Перейти к публикации

Вишня, ягода колючая...


heligun

Рекомендованные сообщения

Для сравнения две рукояти рядом: одна старая, совсем старая, вторая новая:

 

attachicon.gifрукояти9567.JPG

 

Если света немного, то вообще похожи, а если свет яркий, то разница хорошо видна. Надо ещё жёлтого добавлять.

Понял буду пробовать.

Просто очень тяжело подгонять по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Постараемся с Заком в ближайшее время подготовить статью на эту тему,чтобы поставить точку в этой сказке.

 

И когда же будет точка в сказке про "Вишню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,точки в сказке про "вишню" не будет,по крайней мере в ближайшее время. Дело в том что эту сказку пишем МЫ !

Со всеми вытекающими.....В работу по написанию уже втянулись и Ганза,и пр.  Это как "ГОЛОС" на первом. Сами Себе удивляемся ! Переживаем, сочувствуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту сказку про точку слышу уже N лет ... в действительности 90% сказки уже в этой теме пропето, остальное детали, которые конечно очень интересны, поэтому ждем наших сказителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какие тайны окружют этот нож? Тут делов на пару часов мемуаров, никто на летопись почасовую не расчитывает, ляпы убрать и по порядку расписать этапы создания. Ну и расказать про возникновнние этого сурового названия "Вишня"...может попросим хором??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже несколько удивлён искусственным ажиотажем вокруг этого ножа...Легендарности в нём не больше,чем в штыке к калашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна "ригинальная Вишня" на молотке.... Ценник уже практически 10 000 тЫсчь! :rolleyes:

post-6694-0-82335300-1381434055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё одна "ригинальная Вишня" на молотке....

 

Ник какой хороший - Левша :) И блоху подкуёт, и Вишню зафуфлит. Так-то в пределах десятки за реплику цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эту Вишню спецом в навозе вымачивали?
Если не в чём-то похуже... Нож,ножны,рукоять-ВСЁ проект Ильи...Знаете,когда Мак ,да и многие,знающие, камрады рассказывали про массовое засилье фуфлогонов.То как-то казалось(разумеется лично мне)что это где-то ,там-то,совсем не у нас.:) АГА! А тут всё с нуля на твоих глазах...какая-то нереальная,шкодливая скорость действия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пекинском рынке Ябалоу новые модели шмоток будущего сезона появляются еще до окончания парижской модели моды ... http://www.yabao365.ru/newsContent/2434.html , проверял лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (OZONE) ,Ты видимо не в курсе, вымачивание в навозе - есть искусственное старение. "НР-43" очень старый нож , столько лет прошло.......

Юрий (TI-126), и какие предложения ? Что предлагаешь ? Ограничиться общественным порицанием,или сразу на кол...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,никаких колов !Скорее,порицание,За враньё.По большому-то счёту,они продали НОЖ,а не кирпич в посылке.Причём нож ПОХОЖИЙ,с Похожими ножнами...Ну,а если купили его за предложенную цену...насильно никто не заставлял.Мак,вон говорит,что вполне могли посоветоваться перед покупкой..Не посоветовались.. Повторюсь ,лично меня поразила их скорость действия.Я помню,что наборы эти у Ильи были выставлены совсем недавно..Да,про навоз.тоже был не в курсе.Буду знать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

jSo8iqF6.jpg

Приподнять нужно тему,а то на Ганзе  рукояти из дров уже начали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр стержней до токарной обработки был 42мм,обдрали до 32мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появились АКСУ - их было 2 (два).

У замполита и зампотыла.

"Вишнню" - вообще не видел тогда.

НРС (второй) таскал.

Как и две формы - старую туркестанскую и новую - её "эксперименталкой" обзывали.

Ножи рабочие - стряпали в артмастерских и у авиатехников.

Это к тому - что нужно думать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это минеральные пигменты.Других цветов природой как бы и не предусмотренно. Можно интенсивность варьировать колличеством закладываемых пигментов.Жгучесть,(сочность ) приходит с полировкой. У данных  болванок поверхность после токарной обработки ,из под резца,как бы матовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про дрова на ганзе-это меня затронули. так это проба, а дерево на испытания подходит как никогда лучше. было бы где приобрести вышеуказанный капролон, проблем не было б. а так из общедоступного только эбонит, но он черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, на форуме ууу. Нашел фото вишни с синей рукоятью.......................

 

post-703-0-57522400-1385229306.jpg

 

post-703-0-97042300-1385229315.jpg

 

post-703-0-85257500-1385229323.jpg

 

post-703-0-57515800-1385229332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал ??? Навозное старение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый смех , если отбросить всякий стёб, во всём этом буйстве цвета что то есть ! Это ведь где то завтрашней день ножестроения! Тихо тихо ,не торопясь , Мы все уйдём на заменители металлов, разумеется пластиковые.С деревянными весовыми,термопередающими и прочими прелестями . Но с прочностными характеристиками собственно металла.

И если не привязывать и не опошливать существующие ножи ,то в этой синявке  можно найти определённую прелесть.

Пример : корпоративный нож клуба анонимных алкоголиков "СИНЮГА" !!!....Голубой,да со звездой Давида - "Черешня" Масада ! С пропеллером - ВВС !  Ну и тд.

Что то в этом есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего в этом нет.

Сделали литейную форму - и, хоть из колготок капроновых нальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,Я о материаловедении. В частности рукоятей. О дровах,костях,рогах,камнях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,Я о материаловедении.

 

А моя - о низменном.

Скоро - появятся розовые.

И с логотипом барби.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Fr89NQr4TFQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.