Перейти к публикации

Помогите определить нож времен СССР


igor79

Рекомендованные сообщения

ножик склепала какая-то контора в восьмидесятых,
Ва,пан Zak,определил клеймо,как Павловский сувенир..(используя нанотехнологии,не иначе..)Потому,ИМХО,вариант с покражей клинка на работе и последующем рукоблудии.предпочтительней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножик склепала какая-то контора в восьмидесятых,
Ва,пан Zak,определил клеймо,как Павловский сувенир..(используя нанотехнологии,не иначе..)Потому,ИМХО,вариант с покражей клинка на работе и последующем рукоблудии.предпочтительней..

Вообще-то у меня несколько ножей с такими клеймами. Я как-то увлекался. А с Чубайсом у меня ничего. Личного. Пусть так в деле и запишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 3 дня а фотку хоть убей немогу выложить там, тут как то намного все проще с фотками

К ганзам закалка нужна олдфажная. Готово. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня несколько ножей с такими клеймами. Я как-то увлекался. А с Чубайсом у меня ничего. Личного. Пусть так в деле и запишут.
Я эрудицией восхитился,хотел мастерство подчеркнуть!(Сам то не смог определить..)У нас страна такая,как что хорошее и денежное начинается,так рыжий тут как тут..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножик склепала какая-то контора в восьмидесятых,
Ва,пан Zak,определил клеймо,как Павловский сувенир..(используя нанотехнологии,не иначе..)Потому,ИМХО,вариант с покражей клинка на работе и последующем рукоблудии.предпочтительней..

Вообще-то у меня несколько ножей с такими клеймами. Я как-то увлекался. А с Чубайсом у меня ничего. Личного. Пусть так в деле и запишут.

если не трудно, прошу Вас сильно выложите тут эти ножи, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 3 дня а фотку хоть убей немогу выложить там, тут как то намного все проще с фотками

К ганзам закалка нужна олдфажная. Готово. )

Огромное Вам СПАСИБО. Очень Вам признателен. С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный нож был мной привезен из Новгородской области, так для справки, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камрады несколько устают это читать, нет?

 

По теме, не знаток ни разу, однако от рукоятки складывается такое впечатление, что она изначально нарисована кем-то вроде художника или дизайнера, а не кустарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, barby1. Можно Вас попросить, пользоваться кнопкой "Изменить", когда хотите добавить очередные пару слов?! Множество комментариев телеграммного формата отбивают всякое желание читать Ваши темы и сводят на "нет" всю информацию в них.

Или воспользуйтесь услугой "Блоги". Прошу без обид, но "театр одного актера" очень неудобен для других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я тут совсем недавно, до этого года три был читателем ганз ру, так что если что то не то делаю, буду очень признателен за советы мне. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вы двойняшки? Опознали, причем каждый свое, выбирайте из десяти версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах--милая--Татьяна--уж--дщерью--вы--женой--быть--может--назвались--робостью--шутя--но--так--читать--не--научились--пусть--вам--поможет--на--вопрос--ответ--правдивостью--несложный--найти--бордовая--**ня--что--выше--деанон--изложит--и--не-спросясь--у--света--воли--дыханьем--между--строк--храним-ваш--вышеглаз--с--сиренью--что--же--не--все--котэ--что--пилигирм

 

Все - кончен бал, тушим свет, и курим солому. Ииии-го-го! (С) АССА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах--милая--Татьяна--уж--дщерью--вы--женой--быть--может--назвались--робостью--шутя--но--так--читать--не--научились--пусть--вам--поможет--на--вопрос--ответ--правдивостью--несложный--найти--бордовая--**ня--что--выше--деанон--изложит--и--не-спросясь--у--света--воли--дыханьем--между--строк--храним-ваш--вышеглаз--с--сиренью--что--же--не--все--котэ--что--пилигирм

 

Все - кончен бал, тушим свет, и курим солому. Ииии-го-го! (С) АССА

Как мило!, да Вы позт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Второй такой здесь

А вот и третий. Причем на нем явно не клеймо "Сувенира Павлово", а какого-то утенка. smile.png

post-182-0-04450900-1335347081_thumb.jpg

post-182-0-01875900-1335347086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.