Перейти к публикации

16-летняя девочка зарезала бойцовскую собаку.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Наталья Долгова (фамилия и имя изменены) до сих пор не находит себе места. Еще бы! В схватке с обученной бойцовской собакой она вышла победителем. Только хвастаться таким поступком якутская 9-классница не желает: ведь собака могла запросто загрызть ее, если бы не отменная реакция девочки и завидное самообладание…

 

- Я очень боюсь, но надо бороться со своим страхом, - сказала Наташа вчера своей родственнице Елене и попросила сходить с ней туда, где накануне развернулась настоящая кровавая бойня.

 

Центр Якутска. 7 часов вечера. Наташа шла на остановку. Неожиданно девочка увидела, что из проулка на расстоянии 100 метров на нее летит собака. Что заставило бойцовского пса выбрать своей жертвой безобидную девочку ростом в 1,5 метра - загадка.

 

Разъяренный терьер буквально летел на ребенка. У любого бы подкосились ноги при виде такого пса, но не у Наташи…

 

Отец-кинолог учил Наташу с детства: нельзя злить животных, нужно замереть на месте и ни в коем случае не пытаться бежать. Но и это не помогло. Девочка встала лицом к собаке, а в момент прыжка животного сумела схватить его за шерсть. Она изо всех сил пыталась увернуться от укусов, упала на землю, достала из кармана старый перочинный ножичек и нанесла им удары по собаке. Ножик - подарок дедушки - она часто носила его с собой.

 

- Наташа несколько лет занимается боксом. Тренер говорит, что у нее хорошая реакция, - говорит Елена. - Родители сначала были против такого увлечения дочери, но теперь они рады, что тренировки уж точно не прошли даром.

 

Из-за пережитого стресса Наташа не помнит, как и до дому добралась. Так и шла в крови, в грязной одежде. Руки тряслись. Когда она попыталась достать зеленку из шкафчика на кухне, чтобы смазать ссадины, то уронила всю посуду. Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.

 

- Многие люди стояли и смотрели на эту схватку, как на зрелище, но никто не помог, - говорят родственники. - Мы думаем, что среди них был и хозяин собаки. Если бы мы знали, кто он, то заявили бы в полицию.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из текста ничего не понятно, ни про породу, ни про шерсть, ни про нож. Есть показания свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё ясно - одной скотиной без намордника и поводка стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё ясно - одной скотиной без намордника и поводка стало меньше.

Другая скотина осталась - владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в соседнем подъезде есть владелец-питерок выйоппистый со здоровенным стаффом

он и скво с ним гуляют принципиально без намордника и на тонком поводке.

честно скажу-даже мне страшно.

я ж не ставлю цель доказать, что выживаю лучше.

впрочем, меня они шугаются.

ибо выйопываться-это одно, но они были доходчиво предупреждены.

жду случая грохнуть того стаффа.

точнее, повода.

 

девочка и стафф-это пездтэц.

помимо не.ъопного болевого порога стаффы, були и доберы при принятии решения об атаке запираются на цель и отключают голову.

 

девочку спас не настока бокс (хотя и он), а психологическая подготовка.

она просто умничка.

стафф-не собако, не волк.

гораздо хуже.

реакция собаки лучше человеской.

но внимание ее можно сбить рукой, броском или хлестом куртки.

слава яйтцам, костяк и ребра у собак довольно уязвимые.

 

девочка умница.

подготовка спасла ее от реанимации как минимум

ну и повезло.

умничка.

владельца тока не покалечили, главный то виновник эта сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) есть мнение что история - невозбранный пестдйош :rolleyes:

2) нажэбойце такие нажэбойце... :lol:

3) взглянув на название темы, я ни на секунду не усомнился в ее авторе :(

 

На вкусное, взглянем на "РазъйрйонныйТырьере"

post-103-0-98995600-1313783422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собачкой хожу всегда с ножом. Однажды к нам стала приставать овчарка без поводка, взял свою на руки и попросил хозяйку взять пса на поводок. На это мне стали объяснять, что собачка неопасная. Вынул нож и предупредил, что зарежу собаку, с тех пор с этой собакой хозяева гуляют только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул нож и предупредил, что зарежу собаку

Хозяйка, наверное, подумала, что ее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я частенько так делаю.

диагноз " а мне все до звизды, как хотю-так выгуливаю" сменяется на " а ну его найух, долбанутого, сыэбем отседа".

 

ну не нравятся мне чужие собаи больших калибров, подбегающие к нам с неизвестными намерениями.

иногда с лаем и разинутой пастью.

 

я вот свою овчарку гуляю поводок-намордник.

потому как мое оружие, по сути то дела

 

потому честно предупреждаю :" сначала собаку убъю, потом тебя, уйопка, покалечу"

бухтят помалу-гордость дэбилов имеет

но понимают.

 

а иногда и не слова не говоря нож открываю и обратным хватом перехватываю.

тут же подбегает хозяин и свой собак на поводок берет.

типа я маньяк, а что его бойцовый пес без намордника и поводка ко всем дойопывается-такто нормально, гуляет собачко.

приятно то, что иногда объяснишь такому по матушке в смеси с узбеками, что он родился в итоге неудавшегося аборта

подбычнику стремно-опустили-бухтит

а напасть ссыт

хотя предпочел бы просто пристрелить собаку унд хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16ти летняя ученица 9го класса ростом 1,5м? Терьер? Упав на землю, достала старый ножик и смогла заколоть атакующую собаку?

 

Это если придираться к словам журна....в работников пишущего цеха.

 

По факту - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту -

А был-ли мальчик?

Почитаешь такую писанину и впомнишь про вторую древнейшую профессию... За какую шерсть у "стафа" ухватилась девочка? Зубами она держалась за эту шерсть, когда доставала и открывала перочинный ножичек? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда мужик зубами открывал ножик - вторая рука была у пёсика в пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник - "Комсомольская правда". А что говорил профессор Ф.Ф.Преображенский? "Не читайте до обеда советских газет..." С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, неоднократно и слышал и читал, что вся эта шумиха насчет питов, стафов и прочих булей надумана...Вот нашел хоть и старенькие, но интересные данные http://kissmekiss.ucoz.ru/forum/52-355-1 С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памойму неадекват - давать голое количество случаев, без привязки к численности пород.

Например в Мухосранске живет стопиццот дворняг и четыре Педбулья. По статистике укусов, приходим к выводу что дворняи - порода бойцовая, а педбульйи - они вообще кошки.

 

Проще: расизм, он разный бывает, но всегда стоит на фундаменте бизграматесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто-то был наверняка.

Но мертвой собаки там уже не было.

А мне интересно: кого полутораметровая девятиклассница замочила "перочинным" ножиком и потом "терьером"(которым из них?) весело отмазалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, неоднократно и слышал и читал, что вся эта шумиха насчет питов, стафов и прочих булей надумана...Вот нашел хоть и старенькие, но интересные данные http://kissmekiss.ucoz.ru/forum/52-355-1 С уважением!

статистика - довольно "хитрая" наука

в данном случае не увидел расшифровку распространенности породы - соотв. 100 случаев укусов с одной породой могут быть много больше чем 300 с другой

соотв. тогда выводы будут принципиально другими

 

где-то попадалась статья (емнип авторы - служебные кинологи) по специфике задержания собакенами, в т.ч. с учетом опыта-впечатлений учебных нарушителей - "кукол": сила укуса больше зависит от размера пса (кстати, тактика нападения тоже)...

вроде как среднеразмерные подвижные собачки весьма непросты для активного противодействия

 

емнип, при проведении учебных схваток (чел в спецкостюме) спецом оговаривали аккуратные передвижения чтобы ненароком не покалечить псам лапы...

 

попадалась инфа об имевшем на границе (китайской?) инциденте, когда нарушитель "играючи" убил двух овчарок (ловил в прыжке-броске и контролируемо приземлял хребтом на свое колено)

 

на ганзе попадался типа отчет об отражении нападения двух решивших покуражиться ротвейлеров - хватило несколько ударов ножом (один пес выжил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на девочку вместо озверелой псины бросился озверелый быдлан,

девочка бы уже сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да вроде всё ясно - одной скотиной без намордника и поводка стало меньше.

Как член клуба служебного собаководства не согласен. Собака не виновата, виноват хозяин собаки. ВЫ е-мое как дети, вас всех давно самих в маньяков записали и ножи стараются отобрать, и пишут, пишут, пишут про ВАС подобные статьи только про опасность ножей, но вот идет статья такого же плана, но не про ножи и вы про все забываете. Пардон, но у меня это больная мозоль, вторая после "зачем тебе нож, ты кого-то убивать собрался?".

 

 

1) есть мнение что история - невозбранный пестдйош dry.png

2) нажэбойце такие нажэбойце... rolleyes.gif

3) взглянув на название темы, я ни на секунду не усомнился в ее авторе laugh.png

 

Полностью согласен.

 

У нас в клубе один судья очень боялся определенную породу собак, считал (и заслужено) её самой опасной в мире (из тех, что он видел). Ни каких питбулей, стаффов и т.д. этот судья не боялся, а вот от этих аж вздрагивал. Когда мой песик на экзамене мило рыкнул, судья тут же спрятался за тренера. Эту породу практически истребили во вторую мировую войну, их убивали и наши и немцы, потому что знали - если в доме есть эта собака, то туда лучше не входить.

И это ни разу не бойцовская собака!!!

post-364-0-71278300-1330082627_thumb.jpg

Этот милый мишка нападает БЕЗ предупреждения, без лая, старается не рычать(если не на привязи), из положения "я спокоен как удав", а просто подходит и делает АМ. И ему по фигу кого амкать. При неправильном воспитании становится опасен для всех, брат моего пса почти загрыз хозяйку (мой ни разу в жизни ни кого не укусил). А при его росте, на задних лапах он становится выше взрослого человека и легко кусает за горло. А вот к собакам он индифферентен, потому как не его специализация.

 

А теперь про стаффов и прочих подобных

1. Им люди без интереса. У меня сейчас метис стаффа - ему все люди братья.

2. На людей заточены ДРУГИЕ собаки, у моих знакомых немецкая овчарка на ПЕРВОМ же занятии, не реагируя на защитный рукав, которым ей тыкали в морду, просто наклонила голову и перекусила тренеру сухожилие на ноге. При этом она ни где не обучалась, но как ни странно, и по материнской и по отцовской линии у неё в предках оказались собаки из лагерей.

3. Такие статьи в основном заказуха и пошли они с Америки, где питбулей и им подобных стали тренировать как оружие - спустил собаку, она сделала дело, свалил - ты ни при чем. Там решили, что проще будет запрещать собак. Теперь у нас та же заказуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памойму неадекват - давать голое количество случаев, без привязки к численности пород.

Например в Мухосранске живет стопиццот дворняг и четыре Педбулья. По статистике укусов, приходим к выводу что дворняи - порода бойцовая, а педбульйи - они вообще кошки.

 

Проще: расизм, он разный бывает, но всегда стоит на фундаменте бизграматесте.

Видел по одному из амерских штатов статистику с привязкой к популяции, "бойцовские" (прости госпади) собаки там не так уж и лидировали. Люди им самим на хер не нужны, а вот хозяевам - да. Или ты спустишь на бухого соседа шпица, или питбуля, последнее будет более заметно.

 

Вы так же задумайтесь - КТО берет себе подобных собак? Это так же как с оружием - либо любители специфической красоты и силы, либо уроды моральные. А последних очень много, вот они и пытаются применить на окружающих своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз. Чисто наблюдения по микрорайону. Модные давеча ротвейлеры по ходу вымерли - практически не видно. Той-терьеров, которые в моде крайние пару лет, наверное, обсуждать неинтересно. Стаффы дело тонкое, есть смирные, а дома они вообще как котята, но нуегона... Больше всего напрягают тупые, как пробки, владелицы (вот так выходит, ага) собак размером вроде эрделя, зеенхунда и пр, часто не чистопородных. Соответственно собаки не менее тупые и невоспитанные. Оно бегает в 30 метрах от хозяйки вокруг детской площадки, бежит, лает, прыгает - шо, заливать морду перцем? Хозяйке пох, хоть по матушке ее на весь парк крой, а может ведь кто-то заикаться начать. Больших собак не держим (площади маленькие, дети...), однако желание завести ризена и с ним гулять большое часто возникает.

 

С собаками люди, как и с ножами, ни обращаться, ни реагировать, ничего... Тьфу. Собаконенавистники не меньшее омерзение вызывают.

 

Вот хозяева ВЕО и алабаев, надо отдать им должное, водят своих гулять в намордниках и на коротком поводке. Что не относится к владельцам подростков-кавказцев (или чего-то типа, метисы, наверное) smile.png

 

А еще у нас полно бульдогов rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаффы дело тонкое, есть смирные, а дома они вообще как котята, но нуегона... Больше всего напрягают тупые, как пробки, владелицы (вот так выходит, ага) собак размером вроде эрделя, зеенхунда и пр, часто не чистопородных. Соответственно собаки не менее тупые и невоспитанные. Оно бегает в 30 метрах от хозяйки вокруг детской площадки, бежит, лает, прыгает - шо, заливать морду перцем? Хозяйке пох, хоть по матушке ее на весь парк крой, а может ведь кто-то заикаться начать.

Такие хозяева просто бесят, из-за них все проблемы. У меня правило - собака всегда на поводке и в наморднике, если по какой-то причине без намордника, то веду прямо за ошейник. Хочешь, чтоб бегала - купит поводок 10 метров - у неё будет разгон в 20 метров - идешь себе спокойно, а собак круги вокруг тебя по пустырю наматывает - красота.

 

У меня с подобными собаками без поводков были прецеденты (когда еще Южак у меня был), один раз черный терьер решил забраться на моего мишку,он был еще молодой, а, как мне объяснили, до полного взросления кобели пахнут сукой. Ну вот терьеру не повезло, что мой как раз без намордника оказался - этот милый пушистый зверь без звука, без рыка, просто повернулся и укусил его куда то в область паха, чтоб не повадно было забираться на мальчиков и соооовершенно спокойно потопал далее. Визгуууу было.

 

Второй раз на нас кинулся метис среднеазиатской овчарки - а мне с ним разбираться нет смысла, я просто расчехлил главный калибр - снял намордник, мой не долго думая поднялся на задние лапы, упал на азиата сверху и за шею его немножко укусил, не насмерть, а, так сказать, в назидание.

 

А сейчас у нас во дворе как-то все культурно, все с поводками ходят, так что уже лет 5 нет такой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - на сегодня главная проблема в том, что если кто-то спустит свою зверюшку и она покалечит человека, то он может спасть спокойно, по закону ему практически НИ ЧЕ ГО не будет. Вот это одно из основных упущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас полно бульдогов rolleyes.gif

 

Бульдогов или таки боксеров? :) Просто бульдоги, особенно английские, настолько редкая порода, что когда у меня такой жил, то был "звездой площадки" :) Французов конечно поболе будет, да и американских хватает. Последние да, из серии питов и прочих булей, если не воспитывать (хотя это к практически любой собаке относится). А вообще статья на стыке двух животрепещущих тем: ножи и собаки,и то и другое в глазах обывателей не совсем здоровое проявление :( Если девочка таки была, то молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то и другое в глазах обывателей не совсем здоровое проявление

А в моих (например) глазах - "типичный обыватель" это не совсем здоровое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моих (например) глазах - "типичный обыватель" это не совсем здоровое явление.

 

Соглашусь, но газеты, которые не рекомендовал читать уважаемый профессор, пишутся именно для "типичного обывателя" да и все вокруг него "драгоценного" вертится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.