Перейти к публикации

Балисонг как EDC


Nick_yar

Рекомендованные сообщения

Народ, чотъ вы как-то совсем в дебри полезли.)

Никто "работать по дереву" складешками не собирался - для этого есть специальный инструмент. Я говорил только о тех случаях, когда "надо", а ничего как назло подходящего нет.

Вот тут и выходит на сцену нож. И, опять-же, если считать балисонгами приведенные выше варианты с развитыми пластиковыми рукоятями - тогда и балисонг годится. Не лучше и не хуже любого другого складешка.

Т.е. речь не о системе фиксации или еще что-то такое, а только о плохой ухватистости обычной цельнометаллической рукояти.

 

вот пара примеров вполне пригодных ножиков:

 

Под номером 722 понравился.

Эх, хочется к своему 42-ому впару 43-й бенч. Раритет сцука, барыги цены ломят космические :) Или Михейма прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бенчик понравился с рукоятками из G-10. Только смущает не раздолбается ли она о торчащие металлические шпеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Ва , как аватару сменил, так и стиль изложения поменял! Приятно читать! rolleyes.gif А то раньше половины не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поправляй! Я знаю что ты не такой, каким хотел казаться. Был бы негодяем, тебя здесь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже являюсь почитателем балисонгов. В кач-ве EDC носил Бенч 31, и Microtech Dessert Fly. Бенч был как-то морально удобнее, т.к. некрупный и с клипсой. Микротык приходилось ночить в чехле. Но довольно скоро вернулся к фолдерам, т.к. раскрывание балисонга чаще всего привлекает к себе недоброе внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, оживлю тему. Приехал Бенч 51 Морфо, пока только восторг:) Пчень легкий, на кармане удобно сидит. Порезал закусь на ужин, режет зверскф, и это при не идеальной ни разу Бенчевской собмременной заточке. Разложенный в руке сидит хорошо. Флиппингу не обучен, поэтому прокомментировать не могу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Задался я вопросом, может ли балисонг быть удобен для городского EDC. А то душа чего то требует, но главное, чтобы не полочного. У кого есть такой опыт? Заранее спасибо.

ЕСЛИ НУЖНО БЫСТРО ВЫХВАТИТЬ И ПРИВЕСТИ В БОЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТО НУЖНА ТРЕНИРОВКА.В РОЗЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ ОН КОНЕЧНО НАДЕЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самообороны есть другие средства, а это легкий харизматичный нож, чтобы радовать владельца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, оживлю тему. Приехал Бенч 51 Морфо, пока только восторгsmile.png Пчень легкий, на кармане удобно сидит. Порезал закусь на ужин, режет зверскф, и это при не идеальной ни разу Бенчевской собмременной заточке. Разложенный в руке сидит хорошо. Флиппингу не обучен, поэтому прокомментировать не могу,

 

Тоже положил в рюкзак бабочку. :) Что в ней больше всего нравится, так это незасираемость. А так - обычный складень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - обычный складень.
Да как Вы можете на святое покусится??? Это не обычный складень, это ж ХО, от которого мухи мрут который круче меча джедайскага самообороняет прям в кармане - его даже доставать не надо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как Вы можете на святое покусится??? Это не обычный складень, это ж ХО, от которого мухи мрут который круче меча джедайскага самообороняет прям в кармане - его даже доставать не надо!!!

Это точно!

Мой уже несколько раз меня уже успешно оборонил от хлеба, яблока, колбасы и даже (барабанная дробь) от помидорки!!!

Страшная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, помидорка особенно страшна! И только ХО от неё спасёт:)

Я пока только от хлеба и ветчины оборонялся, с помидоркой связываться боязно, надо тренироваться ещё...

 

пы сы а Бенчик продолжает радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот такой ЕДС из Греции, фирма Alpin, надо понимать из Поднебесной, сделан на удивление аккуратно, без люфтов  и пр., вполне катит на эту роль, правда клин 110 на 3 ....

alpin.jpg

alpin-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделан на удивление аккуратно, без люфтов  и пр.,

 

Самое гадское в китайских балисонгах, что при ощупывании в магазине они могут быть вылизаны, а уже через полчаса флипа внезапно разлетаются на запчасти и болтики приходится собирать по всей комнате.

Исключение - клепаные, те служат подольше, вплоть до дикого расшатывания что РК не попадает в щель рукояти при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самое гадское в китайских балисонгах, что при ощупывании в магазине они могут быть вылизаны, а уже через полчаса флипа внезапно разлетаются на запчасти и болтики приходится собирать по всей комнате.

Значит надо фиксатором резьбы сначала все соединения залить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо фиксатором резьбы сначала все соединения залить :)

 

Только холодной сваркой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и дуговой)))

 

Пы.Сы. а балисонг в роли ЕДЦ не прижился в результате. Викс в сумке рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Совсем недавно открыл для себя мир балисонгов :)

как EDC прижился смолфлай:

0_e8faf_f2aa80ab_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/954287/

 

поставил латунные шайбочки под серьгу-убрался люфт и ненужное дребезжание,

протянул и зафиксировал все винты-получился крепкий мелкий складень для города.

думаю над изменением клипсы,родная не держит нож на кармане.

 

для домашних экзорсисов и офисного выпендрёжа :D

больше других понравился 62-й Бенч,тяжёлый вольяжный и красивый:

0_fa206_4a7dc823_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1024518/

 

а самым удобным и рабочим показался металмарк от МТ:

 

0_e7547_cf9517ad_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/947527/

 

с ним и в лес запросто! размеры позволяют

0_e754d_9ed78235_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/947533/

 

позавчера друг подарил шикари,зная об обострении :blink:

 

0_fca40_7095b5a9_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1034816/

0_fca3e_7c0cb04b_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1034814/

 

буду кастомизировать в ближайшее время :ph34r:

кстати оч.неординарный нож оказался,посмотрим как в поюзе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Внезапно появилась кимура-4, 

случилась по обмену,оставил для товарища,желающего приобщиться к бали-вращателям   :)

 

0_10f700_b4db7cb7_L.jpg

 
[more]
0_10f70a_66f0aa2c_L.jpg
 
наверно как ЕДЦ-балисонг будет идеальна.
размеры,сведение,"прозрачность" конструкции,материалы,качество сборки,всё на высоте.
Но вот не цепляет после ВМ 62.. старею видимо  :wacko:
 
П.С. а смолфлай  продолжает таскаться в городском ЕДЦ.
выгнул из проволоки клипсу,но в итоге вернул штатную.
 
0_ed4d5_368a984e_L.jpg
 
 
даже супруга прониклась :)
 
0_106c80_590c3193_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился Кимурой-8

 

post-18-0-41860900-1403513516_thumb.jpg

 

Клинок весьма практичный для бытового применения в качестве EDC, спуски от обуха.

Качество сборки и заточка на высоте.

А вот рукоятка лишена какой-либо эргономики -  две практически гладкие тяжелые металлические палки. Но благодаря инерции тяжелых рукояток, вертеть ей очень здорово.

Клипсы тоже нет. Видимо, потребуется чехол на пояс, если таскать с собой.

То есть бабочка скорее для флиппинга, чем для повседневного ношения.

 

 

В сравнении с Майхемом.

 

post-18-0-14148700-1403513561_thumb.jpg

 

Майхем, как EDC более предпочтителен. Держать изогнутую рукоятку гораздо удобней.

Вес, наверное, в половину меньше Кимуры. И в тоже время, вес еще достаточен, чтобы крутить бабочку. Бабочки с легкими пластиковыми рукоятками крутятся совсем скверно, или вообще не крутятся.

Плюс клипса, хоть такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, не хочет  ли кто-нибудь продать  бабочку Kimura 5 или 2 в Москве? если устроит цена и состояние, готов приобрести. Предложения прошу присылать на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Бредли Мейхем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это супер вариант!!!

В общем согласен со всеми предыдущими: мейхем - достойная замена любому фолдеру!

 

Ну вот и попробуем как оно в ЕДЦ    -_-

 

0_15b309_acd0524e_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То  GreenTroll,

зависть - дело стоящее и нужное  :rolleyes: сам такой же  :lol: ! 

Хотя вот уже раздумываю о выгодном (для себя конечно) обмене.. Ничего прям вот из ряда вон выходящего,суперУдобного,вауэффектного по сравнению с 62,например я в мэйхеме не обнаружил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.