Перейти к публикации

Балисонг как EDC


Nick_yar

Рекомендованные сообщения

Какую я бабочку видел в Сан-Франциско в армейском магазине, пальчики оближешь ... если бы не самолет обратно, взял бы, вот она была здоровая, чиста боевая. Но не взял, боязно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое боевая бабочка, ну объясните мне?

ИМХО боевая бабочка это то же самое, что понятие боевой нож, боевая наваха итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть же люди, пользующие вместо тактических фолдеров бабочки.

именно в силу монолитности в собранном виде, возможности открыть одной рукой и незасираемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек может и опинель использовать вместо тактического, тут очень размыто понятие боевой нож, об этом уже не раз писали. Да, монолитность конструкции удобна, в тактических перчатках не задумывался бы о "травмоопасной" рукояти (не травмоопаснее многих фолдеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Только не всякий балисонг подойдет.

Вот такие, подойдут:

 

post-18-0-47763900-1315458470.jpg

 

post-18-0-37028700-1315458509_thumb.jpg

 

Такими и по дереву вполне можно.

Верхний особенно хорош. Я бы сказал, что даже получше себы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен балисонг для леса и работы по дереву, то нужно обращаться к финнам:

post-609-060178600 1288025893_thumb.jpg

 

Обсуждалось здесь >>

 

В современном исполнении простой, дешёвый, надёжный рабочий нож с финским сведением в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у солидного человека увижу, то, думаю, вряд ли буду к нему серьезно относиться или иметь какие то деловые контакты.

 

Зря Вы так. Люди разные бывают и вкусы у людей тоже бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен балисонг для леса и работы по дереву, то нужно обращаться к финнам:

 

В современном исполнении простой, дешёвый, надёжный рабочий нож с финским сведением в ноль.

 

Ну не знаю... Не стал бы я им по дереву работать. Тем более - старым оригинальным. Хлипковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот правильнее имхо было бы приобрести Михея для таких дел. Или даже лучше Бенч от Марлоу (см. 1 страницу) . Ну это кто в аутдор без фикса ходит:(. Говорят что и такие люди бывают :rolleyes: :):)

 

Ага, бывают. Весной на тягу со складнем езжу :lol:

 

Любителям фолдеров вчерашний топик Чернована на ганзе в Холодном почитать не помешает. А вот бабочка бы не сложилась на пальцы.

 

ЗЫ В лесу без фикса я себя очень не комфортно чувствую. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям фолдеров вчерашний топик Чернована на ганзе в Холодном почитать не помешает.

 

Саш, почитал. И какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксы наше фсё! wink.png

 

Помнится в детстве, в каком-то журнале ("Вокруг света"?) читал рассказ о том как великомудрый следователь раскрыл убийство охотника в лесу. Тому в глаз кто-то вогнал его же нож. Оказалось, что сам же охотник заколачивал рукоятью ножа патрон в патронник. И торчащим из тыльника кончиком хвостовика по капсулю попал.

 

К чему это я. К тому, наверное, что на любую старуху почти всегда найдется своя, индивидуальная проруха. Особенно, если делать то, что можно не делать или то, что не нужно делать.

 

ЗЫ. К слову, ножами я практически семь дней в неделю дерево режу. Фиксы, складни - 50х50. Бабочек вот только не использую.

 

post-338-0-85778200-1315469145.jpg

 

(Фото утреннее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хакмановская финка не в ноль, по дереву ей можно, но обычной морой намного удобней

по дереву прекрасно работает бак вантаж про и ЕКАшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. К слову, ножами я практически семь дней в неделю дерево режу.

 

А для моих аутдорных ножей, работа по дереву выдаётся крайне редко. Я ваще не понимаю что можно делать дофига в аутдоре по дереву. Я не стебаюсь, я абсолютно серьёзно. Но мы уже оффтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень советую бенчёвого мангуса,

лёгкий, удобный, безлюфтовый, залёроустойчивый, спущен от обуха и очень тонко.

только из-за Д2 он ржавел в кармане, пришлось чехол сделать:

mangus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф про фикс и Черноврана

недавно на ганзе кто-то упоминал про несчастный случай с фиксом - чел (далеко не новичек) запнулся о растяжку палатки и фатально упал на свой же нож (в руке был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для моих аутдорных ножей, работа по дереву выдаётся крайне редко. Я ваще не понимаю что можно делать дофига в аутдоре по дереву. Я не стебаюсь, я абсолютно серьёзно. Но мы уже оффтопим.

 

Ага, точно. Оффтопим (да простит нас великодушный Николай). И уже оффтопили на эту тему. Ты, Саш - сугубый охотник. А у меня... несколько другой уклон. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ В лесу без фикса я себя очень не комфортно чувствую. Сорри за офф.

 

Открытие охоты. Мора висела на нагрудном клапане, так и не пригодилась. Закусь нарезал складнем, больше нож не потребовался:(

 

А по теме - так и не купил балисонг, не решился:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие охоты. Мора висела на нагрудном клапане, так и не пригодилась. Закусь нарезал складнем, больше нож не потребовалсяsmile.png

 

Во-о-от!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тяжело любителям ножей. добра много, в работы для любимых катушек раз-два и обчелсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Саш - сугубый охотник. А у меня... несколько другой уклон. wink.png

 

Да ты чё, я ж в аутдор не только для охоты выбираюсь :rolleyes: Охота это редкость стала :lol: Даже грибы чаще . Да и аутдор это не только лес, ага :) И кстати, по большому счёту я даже убогой финкой могу обойтись. Да что там финкой, Милей! :). Да даже моим Бенчем 42! Но оно мне нах не надо.

Я даже не вспомню когда последний раз в аутдоре по дереву работал. Срезание веточек не в счёт :(

А что у тя за уклон такой, что 7 дней в неделю дерево ножом строгаешь? Вот веришь нет, даже не догадываюсь. Плотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну дык наверно не просто так турЫсты обходились одним дежурным складнем "чтобы был" на группу (не раз встречал такую инфу на просторах тырнета)

smile.png

 

сам костерок запаливаю частенько (сегодня например), ножик востребован только по сырой погоде - сухой лучинки из сердцевины нащепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тя за уклон такой, что 7 дней в неделю дерево ножом строгаешь? Вот веришь нет, даже не догадываюсь. Плотник?

 

Не поверишь, Саш, даже не столяр. smile.png Просто в лесу стал бывать еще чаще и каждый день с псом гуляю, которого хлебом не корми, но дай поноситься и понырять за палками. Кстати, только что из леса с ним приехали. Сел в машину, а на коленке живность.

 

post-338-0-50707200-1315892635_thumb.jpg

 

Так и ехали. Я ее про жизнь спрашивал, а она кивала, кивала... smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не поверишь, Саш, даже не столяр. smile.png Просто в лесу стал бывать еще чаще и каждый день с псом гуляю, которого хлебом не корми, но дай поноситься и понырять за палками. Кстати, только что из леса с ним приехали. Сел в машину, а на коленке живность.

 

Ну разве это работа по дереву? Для этого даже Викса или Венгера с пилами за глаза хватит.

 

А ты это, заготовь палок сразу вязанку, чё мучится? :)

 

Так и ехали. Я ее про жизнь спрашивал, а она кивала, кивала... smile.png

 

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве это работа по дереву? Для этого даже Викса или Венгера с пилами за глаза хватит.

 

Так примерно это я и говорил: складня чтоб костерок запалить, да чайку согреть за глаза хватает. А ты сразу, фиксы наше все... wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сразу, фиксы наше все... wink.png

 

Это уже полнейший флуд. Пора заканчивать.

 

ЗЫ Фиксы наше все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, чотъ вы как-то совсем в дебри полезли.)

Никто "работать по дереву" складешками не собирался - для этого есть специальный инструмент. Я говорил только о тех случаях, когда "надо", а ничего как назло подходящего нет.

Вот тут и выходит на сцену нож. И, опять-же, если считать балисонгами приведенные выше варианты с развитыми пластиковыми рукоятями - тогда и балисонг годится. Не лучше и не хуже любого другого складешка.

Т.е. речь не о системе фиксации или еще что-то такое, а только о плохой ухватистости обычной цельнометаллической рукояти.

 

вот пара примеров вполне пригодных ножиков:

post-103-0-66406300-1315895629.jpg

post-103-0-34382700-1315895639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.