Перейти к публикации

Китайский опрос


  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

    • Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

    • Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

Обычно к фолдерам довольно равнодушен,но случайно обратил внимание на такой нож.Нонеймовый китаец с маркировкой "Поиск"(по русски!smile.png) Флиппер,клинок.что со шпенька.что с плавника вылетает как из пушки.Сборка безупречна,никаких,даже малых,люфтов.Плюс,карбоновая вставка,ИМХО,очень к месту,а.цена вопроса-350 рублей..Вот и думаешь,как с ними конкурировать...Нереально.

post-30-0-42856400-1351846625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноже имеется и стеклобой(рабочий,проверилsmile.png)и "ремнерез".Этот ремни режет хреново,но верёвочки и шнуры-только влёт! Кстати.это то самое,что ранее в теме путали со шкуродёром smile.png Обух ремнереза-1мм,обух самого ножа 2.8мм..травлёный.Рукоять анодированный алюминий..Нож поселил в машине..

post-30-0-99689400-1351847023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупал я такой,ну очень большой -не купил.

Дима,не поверишь:из тех,что на витрине он был самым маленьким!:), на фолдеры уже несколько лет,как не смотрел(не моё),сложно было размеры оценить,взял на пробу.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таскал "Поиск"(под "бенч"),очень нравился.Купил на карман крысу,а его на работу забрал,в самый раз полусерейтор на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С весны на кармане реплика XM-18 поселилась.

И что любопытно: на KW заглянул - и ничего не хочется. Точнее так: смотрю когда откроется возможность 0777 оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таскал "Поиск"(под "бенч"),очень нравился.

Мне сложно сказать:фолдеры это не моё.Даже не знаю приличный ли китаец "Поиск" на фоне других!:) На ветке АиР зашёл спор насчёт выпуска фолдера на их базе.Поэтому зашёл в ормаг,чтобы глянуть ассортимент.Глянул и понял,что чтобы выпустить современный фолдер у них нет станочной базы.И будет просто очередной оковалок похожий на САРО_Ворсму.Они(АиР) кстати это прекрасно понимают и упираются(правильно,между прочим),так как даже мне понятно,что сейчас ,в отношении фолдера им ...как до Китая раком!Эксклюзив с большими затратами могут сделать,но никак не массово..:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

При себе - копия лайоля. Накладки заменены на пластик (одна была со сколом). Нож стал тоньше, удобнее при ношении в кармане.

В рюкзаке, барсетке - "швейцарец".

post-5485-0-58475800-1358448207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас EL-06 на кармане. Нравица.

Один из лучших китайцев, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас EL-06 на кармане. Нравица.

Один из лучших китайцев, на мой взгляд.

EL-02 очень хорош.

post-5485-0-88368700-1358488937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое) Хоть мне и нравится аксис, но ел6 удивил удобством и качеством сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня китайский складной YG-174 от Yagnob Knife, вот такой:

3mr_bUCQYvs.jpg

2BE18KWQc5k.jpg

 

Купил по принципу "абы было ножом" т е подешевле. Ошибся. Ножом оно не былоbiggrin.png

Погиб он, имхо, очень комично: идет тренировка по нб, отработка ударов (ну по доскам конечно, не человеков же кромсать). Ну так вот - втыкаю я его со всей силы в доску, И ТУТ!!! Клинок гнется, рукоять в куски, а этот самый клинок потом еле-еле из той доски вытащил, ибо он ТАМ, ВНУТРИ еще два раза согнулсяbiggrin.png С тех пор для себя решил - в жизни больше не куплю китай...

P. S. Фотки старые, в ВК выкладывал.

P.P.S. У тренера тоже китаец, не помню какой, фиксед, вот гадаем с ним - когда сломаетсяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Плохой танцор - хороший папа." (С)

 

Этому китайцу уже более 20 лет, неоднократно метался в сосны и другие детали окружающей среды.

Как видите - жив.

 

post-2895-0-19327100-1358680072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я ведь не говорю что я профиsmile.png Но вот Витязь, который у меня сейчас, такие удары выдерживает легко и непринужденно, согласитесь, ведь это показатель... Да и тренер сказал - я тогда все правильно сделал, так что имхо не мой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот Витязь

некоторые Витязи делаются в Китае. Бренд принадлежит VN.rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые витязи делаются в Китае.

Да ЕМАЕ! Что в мире еще НЕ принадлежит КЕтаюangry.pngangry.pngangry.png Ну ладно, мой вроде нормальный, тоже уже около года пользуюсь, чего с ним только не делал - и все еще никаких претензий, заточку держит хорошо, волосы бреет, бумагу режетsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий говнокитай становится раритетом.

И хотя он и имеет (гораздо меньше) место быть - природа прирастила нам глаза и руки (и мозги) - чтоб мы меньше ошибались, НАКАПЛИВАЯ ОПЫТ.

Если Вам в трамвае ногу отдавили - это не повод на нем не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы к тому что мне просто не повезло? Ну может когда нибудь еще попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот Витязь

некоторые Витязи делаются в Китае. Бренд принадлежит VN.rolleyes.gif

 

Тём, вроде даже и не некоторые.

А за крайние 5-6 лет качество стабильно прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, вроде даже и не некоторые.

есть инфа, что некоторые делают в аномальной зоне под названием Ворсма

что да, то да! Качество брендового Китая действительно радует всё больше год от года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикупил тут на выходных китайчёнка. За 260р. (продаван просил 300, но в кармане было только столько... :P )

За каким хреном... Да и сам не пойму...

Лежит, понимаешь, средь собратьев, а сам такой холодный, аж инеем покрылся...

Продован грит: Х.Б.! А я - а по какому признаку?

А он: "Да тут сталь не твёрдая, меньше 60-ти..."

А я: "Э...?"

А он: "Всё, что меньше 60-ти - хозбыт."

А я: "Ну..."

А он: "Точно!"

Ну, сами посудите, как такому откажешь... :D

_________________4ef6c4d76c6af-500x500.j

А потом, когда искал фотки режика для этого поста, наткнулся на вот такой обзорчик:

http://www.vizhivai.ru/encziklopediya/item/535-obzor-kortika-explorer

 

Ну... да... Развалить помидор, поскоблить палочку, проткнуть консерву... Угол при РК градусов 60.

И на хрена он мне?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я уже писАл, что на кармане живёт реплика XM-18.

Так вот: выручил он меня сильно, днями.

Попал я в больницу.

Так вот ХМ-18 очень помог мне в подготовке к операции. Шерсть на всём пузе (готовил операционное поле) совместно с безопасной бритвой побрил на ура.

Была бы только безопаска - была бы печаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, все в порядке? 

Нож пригодился, но таких поводов лучше бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таскаю уже второго китайца. Первого почти 6 лет!!!! относил. Нравился....и резал неплохо.Износился(фолдер). Теперь нонейм какой то.....130р. Полгода.Как ковырятель только. Режет "никак"-сталь пластилиновая. Разваливается уже. Присматриваю замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.