Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

А мне не нравится форма клина на кончике

Таким брюхо рыбе не взрежешь, жабры не вырежешь

слишком курносый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё раз внимательно посмотрел на оригинал. Оковку надо постараться скруглить, это существенно меняет восприятие всего ножа. И рукоять у оригинала 11.5 см, больше точно не нужно, ИМХО. (Мысли стороннего наблюдателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз внимательно посмотрел на оригинал. Оковку надо постараться скруглить, это существенно меняет восприятие всего ножа. И рукоять у оригинала 11.5 см, больше точно не нужно, ИМХО. (Мысли стороннего наблюдателя).

 

Если оковку округлить то будет неудобен хват у основания клина

именно плоская овальная оковка в месте входа клина дает инвариантность при хвате и удобство при работе

при круглой будут не те рычаги и векторы усилия возникать

 

а на этом еще и сужение к клину у оковки несильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Шикарный нож, Павел!

 

С Сергеем соглашусь - оковка просится более коническая и покруглее, классическая.

Ножны сняты немного под углом, кажутся узковатыми?

Но это все незначительные вещи, глаз за них цепляется исключительно по причине поиска узнаваемых форм именно мартов.

 

Андрей, много думал как торец оковки влияет на неизменность хвата.

"сужение к клину у оковки" - мыль не понял. Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится форма клина на кончике

Таким брюхо рыбе не взрежешь, жабры не вырежешь

слишком курносый

Вот те же сомнения.

Даже если с этими сравнивать.

post-169-0-99519900-1320899472_thumb.jpg

 

 

Крутоват подъем РК, надо более пологим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подьем крутоват, говорите..:)

а это как же? покруче моего будет

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005300/5300059.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005300/5300061.jpg

в общем торцы оковок, подьемы и тп- обсуждаеться с каждым будет персонально, всем не угодишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится форма клина на кончике Таким брюхо рыбе не взрежешь, жабры не вырежешь слишком курносый

 

Это нож не для рыбалки и делался он именно как реплика конкретного ножа Marttiini, а у того именно такой крутой подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.

11. Мак - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка, ножны - тип2, количество - 1 шт.

(без тонировки, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, твердость до 58, подвес - пофиг). + Шюцкор по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем торцы оковок, подьемы и тп- обсуждаеться с каждым будет персонально, всем не угодишь..

 

ИМХО, не стоит. Лучше еще один раз обсудить и прийти к общему знаменателю. И делать проще - какая-никакая унификация, и процесс не так затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, выпендриваюсь много, да? smile.png

 

Лучше еще один раз обсудить и прийти к общему знаменателю. И делать проще - какая-никакая унификация, и процесс не так затянется.

Абсолютно логично.

Поэтому, если большинство за аутентичность, пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Только торцы оковки смущали. В остальном - все просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про закругленный торец оковки Паша сам уже сказал, что будет делать.

 

 

 

по оковке- на следующих попробую сделать более выпуклый торец без такой четкой грани

 

 

Паша, оковка так будет выглядеть? Или только торец у нее скруглен будет?

 

post-338-0-96727600-1320918370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не так прям сильно, у этой оковки кст итак выпуклость имеется гдето на миллиметр,

я хочу сделать ее до двух и еще сильнее закруглить грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую уважаемое собрание! давно не виделись :)

 

Паша, работа супер, ножны шедевральны! мне непременно такие (только понятно короче согласно клинка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Мне не сложно.

 

Большая просьба ко всем - речь пока идет об уже заказанных ножах, пожалуйста, не надо в этой теме составлять новые списки. Спасибо за понимание.

 

И еще одна просьба. Давайте по существу вопроса. Есть готовый образец. Обсуждаем его. Меньше флуда - больше дела. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и заказал более интересный вариант у этого мне не понравился загиб рк - в остальном намного лучше чем я ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Шикарный нож, Павел!

 

С Сергеем соглашусь - оковка просится более коническая и покруглее, классическая.

Ножны сняты немного под углом, кажутся узковатыми?

Но это все незначительные вещи, глаз за них цепляется исключительно по причине поиска узнаваемых форм именно мартов.

 

Андрей, много думал как торец оковки влияет на неизменность хвата.

"сужение к клину у оковки" - мыль не понял. Поясните?

 

я наверное неясно выразился

имел ввиду что нужно менее цилиндрическую оковку делать, а сильнее сходящийся конус к клину

и в сечении не круглую а плоский овал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел, думал...

Не надо "изгибать" оковку. Максимум - чуть фасочку скругленную дать по кругу. Не более 1мм.

И чуть-чуть более остроносым клинок сделать. Вот тех самых долей миллиметра ИМХО не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша asi, будет тебе ЯС скороsmile.png

Ух, Шикарный нож, Павел!

 

С Сергеем соглашусь - оковка просится более коническая и покруглее, классическая.

Ножны сняты немного под углом, кажутся узковатыми?

Но это все незначительные вещи, глаз за них цепляется исключительно по причине поиска узнаваемых форм именно мартов.

 

Андрей, много думал как торец оковки влияет на неизменность хвата.

"сужение к клину у оковки" - мыль не понял. Поясните?

 

я наверное неясно выразился

имел ввиду что нужно менее цилиндрическую оковку делать, а сильнее сходящийся конус к клину

и в сечении не круглую а плоский овал

так как на эскизе, вроде эскиз всех устраивал- я и сделал. а оковка ни в коем случае не круглая, а как раз таки овал в сечении. Ваша каухава что недавно делал- там ведь овал в сечении. здесь также.

по поводу записи в очередь- комраден, очень не хочется брать на себя неподьемное количество заказов, извините, сперва сделаю тем кто заказал а дальше будем думать, дальше в будущем после завершения заказаной партии цена поднимется, потому как после изготовления первого ножа оказалось чт он не настолько прост как думалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится форма клина на кончике Таким брюхо рыбе не взрежешь, жабры не вырежешь слишком курносый

 

Это нож не для рыбалки и делался он именно как реплика конкретного ножа Marttiini, а у того именно такой крутой подъём.

 

"..как реплика конкретного ножа Marttiini," - это самоцель или нож будет использоваться на практике?

 

этим "конкретным" не то что рыбу- даже бересту подковырнуть будет сложно

допустим большой радиус на кончике нужен обдирочникам охотничьим

но на финке зачем такой нос?

Больше половины функционала уходит..

 

переубедите если я неправ с точки зрения практичности применения такого ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. а оковка ни в коем случае не круглая, а как раз таки овал в сечении.

 

Павел, про овал я понял-ок!

но, если смотреть на рукоять не сбоку а сзади или спереди (см фото на предыдущей стр) то там сужение оковки маловато имхо-она почти не сужается в направлении к клину- это неудобно мне кажется

должен быть не просто сплюснутый цилиндр, с овалом в сечении, а сплюснутый усеченный конус - ну и сказанул :-))

 

да если заказчикам нравится- на пояс и в лес

я просто высказал свои мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу радиуса на кончике- это да, кому чего, как уже сказал- будем с каждым обсуждать, Янне наверное тоже не просто так делал, сказали рысь- я изготовил рысь:) по оковке я понял, но там далеко не цилиндр- 22 у клинка и 25 возле дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там далеко не цилиндр- 22 у клинка и 25 возле дерева

 

по 1,5 мм схождение с каждой стороны при такой длине оковки имхо мало-нужно острее угол схождения делать-тогда будет удобнее хват за оковку между большим и указательным пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте без "воды" по возможности. Паше еще 18 (восемнадцать) ножей делать. Участники заказа, давайте приходить к консенсусу. Нравится - делаем. Не нравится - вносим коррективы и опять же делаем.

 

Опрос среди заказавших ножи. Давайте уже активнее высказываться. Нравиться все в опытном образце - пишем как Мак: подтверждаю. Не нравится что-то - выносим на обсуждение, Паша говорит свое слово.

 

1. vsevles -

2. вейко - Подтверждаю. и прототип нравится и ножны. заоваленность оковки только приветствую!

3. Sissi - Подтверждаю заказ, если с ножнами геморрой, то мне и 3 тип пойдёт, для меня нож 100 % функционал, а такие ножны покрепче будут. Остальное на твоё усмотрениe, скругление одобрям.

4. нахал -

5. topas - Подтверждаю. Плюс как Павел решил по оковке. И ЕСЛИ возможно - микрокоррекция в сторону обострения кончика клинка.

6. casper2k - Подтверждаю. И ЕСЛИ возможно - микрокоррекция в сторону обострения кончика клинка.

7. sha-man - Подтверждаю.

8. KonstantinS - Подтверждаю. И ножны с заклепками, как на получившемся образце (с коррекцией стоимости).

9. Second Max -

10. GNR - Подтверждаю.

11. Мак - Заказ подтверждаю.

12. yozhick -

13. ехо -

14. talvisotыч - Заказ подтверждаю.

15. Guard - подтверждаю + то что сказал Павел про скругление оковки.

16. Reidh - Подтверждаю. Плюс как Павел решил по оковке.

17.Kulikoff - Подтверждаю. Плюс как Павел решил по оковке. Микрокоррекция в сторону обострения кончика клинка.

18. Assee -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.