Jump to content

Ножи собственного дизайна

Recommended Posts

Поскольку мне был задан вопрос с подковыркой, покажу нож моего дизайна - Legion Fighter, нож изготовлен Жилем Хиббеном и сейчас он делает их на заказ: http://hibbenknives.com/cart/product_info.php?products_id=86&osCsid=4a26aaa34778f5253cf96f6b639f13a8 .

161.jpg

• Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Невозможно спорить - да, есть замечательные изделия (жаль, не подписаны, а считать как-то не очень удобно).

Но много и абсолютно проходных вариантов, от которых не то, что деревяшеном, но аж кустарщиной попахивает. Ну, боуи. Ну, финки. И чо?

А на предпоследнем вообще дизайнерской работы не увидела, сорри.

Имхо, исключительно имхо.

"Армейские ножи" себе приписывать нехорошо....

Восточное пырялово - копия оригинала за минусом украшений.

"Самсонов", финики, классические боуи...

Если все это отбросить - все равно неплохо останется. Один "Легион" чего стоит. Но для проформы - не могу промолчать.

Армейские ножи" себе приписывать нехорошо....

ножи моего дизайна или с моим участием

Я честно написал.

Наталья, так ведь все ИМХО, объективных истин никто из нас не глаголит. Все, что я пишу, тоже сплошь ИМХО, клянусь, можно наплевать и забыть. Я ведь для чего показал? Чтобы дать понять коллегам из ножевого цеха, что я не совсем чужой на этом празднике жизни, поэтому имею некоторое право "свое мнение иметь". Тем более отвечаю на прямой вопрос.

Приветствую всех! :)

Что-то понравилось, что-то не очень, что-то вообще не понял... Главное: ПРОЦЕСС ИДЁТ!!! :) Остается только пожелать всяческих успехов в муках творчества! ;)

Вы этим топиком не только доказали "право своё мнение иметь", но и наглядно продемонстрировали, что заявления типа "я в плане дизайна на голову выше вас обоих вместе взятых" - это пустой трёп, попросту говоря, апломб.

Вы еще подеритесь горячие финские... эээ... ЛЮДИ! (с) почти :) :) :D

C уважением ко всем! :)

Андрей, спасибо за очень обаятельный «стриптиз»! Не многие желают и умеют своими опытами делиться.

Вы бы гопода-товарищи хоть предисторию вопроса писали. А то междусобойчик получается. Нафига его тогда на общее выставлять?

Как говорил один мой товарищ с Украины... "роги отсюда растут".

http://rusknife.com/index.php/topic/7610-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/

Совсем другое дело! ;)

Андрей Артурович, а про третий сверху в первом посте не расскажите? С белой, костяное, если не ошибаюсь, рукоятью. Чудится что-то до боли знакомое с этническими корнями...

к вопросу

Вы бы гопода-товарищи хоть предисторию вопроса писали. А то междусобойчик получается. Нафига его тогда на общее выставлять?

Как говорил один мой товарищ с Украины... "роги отсюда растут".

http://rusknife.com/index.php/topic/7610-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/

Спасибо. Понял.

Не понял только куда несколько постов(в т.ч. Ringa-и девались)- это первое.

Второе- насчёт дизайнерских изысков- промолчу, ибо вопрос сей для меня весьма спорен( вот финки я не люблю- и чё? ;) ) . И в представленных Вами Андрей ножах- их(изысков) тоже не углядел(некоторые ножи понравились, но к новому слову в дизайне- они отношения не имеют).

Третье- к вопросу о "длине", то бишь(Уровень моей ножевой компетенции настолько превосходит Ваш и Олега, что спорить просто нечестно, это как бить младшего, вы сами подставляетесь)- ведь с этого всё началось? Андрей, Вы не в первый раз пользуетесь в спорах с различными оппонентами такого рода приёмами. С полгода назад в споре с Эрнестом Вы также написали нечто вроде( не надо со мной тягаться в вопросах коллекционирования. Мы с Вами в разной весовой категории, как слон и мышка). Сразу начну отмазки- текст не дословен, но суть передана на 100%. Фраза в "разной весовой категории" - также имела место быть!

Считаю такие методы спора не этичными и не допустимыми в нашем "просвещённом сообществе".

У меня всё.

Это чиста ритуальный нож для человеческих жертвоприношений ... рукоять - ископаемый бивень ископаемого мамонта, клинок - булат И. Кирпичева, в комплекте идут пафосные ножны в виде открытого гроба. Композиция символизирует вылезание скелета на свет божий из могилы для мести, короче - помни о мести! Никаких этнических корней не предусматривалось, чистая фантазия.

Считаю такие методы спора не этичными и не допустимыми в нашем "просвещённом сообществе".

А я считаю наоборот. Поспорим?

Я один считаю, что дизайн надо бы разделять на промышленный дизайн и... дизайн? Ну и кич - тоже дизайн. Непросвещенному мну нравится многое.

Это чиста ритуальный нож для человеческих жертвоприношений ... рукоять - ископаемый бивень ископаемого мамонта, клинок - булат И. Кирпичева, в комплекте идут пафосные ножны в виде открытого гроба. Композиция символизирует вылезание скелета на свет божий из могилы для мести, короче - помни о мести! Никаких этнических корней не предусматривалось, чистая фантазия.

Пасибки за разъяснения! :D

Поищу и, если на глаза попадется, выложу фоту того с чем ассоциировал - что-то северное, еж ли не ошибаюсь.

Уверен, что тернет конфу никогда никому ничего не доказало!!! Поспорим? ;) :) :)

Я один считаю, что дизайн надо бы разделять на промышленный дизайн и... дизайн? Ну и кич - тоже дизайн. Непросвещенному мну нравится многое.

В действительности это вопрос сложный. Училище технического рисования барона Штиглица превратилось в наше время в Санкт-Петербургскую Государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица - проще - в Муху. Это именно не институт Репина и не Академия художеств, а институт дизайна, который с моей кочки зрения изначально в самом термине а-приори предполагает понятие "промышленный" и "технический". Не может быть дизайна картины, а есть художественный замысел, но зато может быть дизайн обоев, хотя и то, и другое висит на стене для интерьеру. Применительно к оружию с моей точки зрения надо использовать термин - дизайн, поскольку в оружии первичны боевые или технические качества, а художественные изыски вторичны. Та крайняя степень абстрагирования оружия, когда оно фактически уже не несет в себе оружейные качества, а приближается по форме и содержанию к скульптуре, может быть отнесена к искусству. Таких мастеров и изделий единицы. Обычное же украшенное оружие никто нигде никогда не относил к предметам искусства, украшали оружие ремесленники, обученные определенным техническим приемам. Именно такие изделия я вижу в основном у мастеров Златоуста и именно такие навыки наблюдаю.

Поспорим?

Легко. Спор без конца это отдельный вид времяпровождения. А ножны покажу.

раз все хвастаются - то и я хвастанусь ;)

вот ножи сделаные по моим ескизам

6.jpg

601.jpg

DSC_2188%2525202.jpg

и еще вот - только без слоника (счаз найду фотки готовых)

вот два нижних :)

ну и еще в работе имеетцо одын.

post-9-0-69000800-1311766080_thumb.jpg

post-9-0-86209100-1311766261_thumb.jpg

Легко! ;) У меня сейчас "мёртвый сезон", так шо до пятницы я абсолютно свободен. :)

Т-а-а-а-к, начнём помолясь. ;) Верхнее фото- спёрто у Чебуркова, под ним- у РВС, самое нижнее- у Буси и RAT. :)

А то ишь: дизайн, дизайнеры... :D

БЛИН! Главное чуть не забыл- слоник спёрт у СЛОНов!!! :) Ффу-у-у-у, вроде успел...

ты заставил меня даже каталог Чебуркова посмотреть - может он чего у меня сп...дил. но нет, пока только у других тырит.

особенно понравилось как он стритбит обозвал "грибным" это типо челябинские леса настолько суровы что грибы в них устраивают поножевщину.... ;) :)

Ну вот, наконец коллеги подтянулись, я ведь тему для всех создавал. Показывайте свои дизайны, не я один чтоб тумаки получал.