Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

relikt

Эспада от "Холодной железяки" "для убогих".

Рекомендуемые сообщения

... Шелестит гитара сонно,
где то булькает мадера,
в подворотне полутемной
ножик точит навахеро.
Из богатств- одна лишь гордость.
Но и этого не мало.
За нечаянное слово
отомстит удар кинжала....
Типа, эпиграф.

Про "Эспаду для хачей"- скользкую и блестящую, с полированными АУС-8А, царапающимися алюминиевыми больстерами и гладкой Г10 уже писали раньше... Красивый нож: страшный, большой, блестящий, скользкий! Мечта поэта, ЛКН или мачо, любящего понтоваться большой блестящей железякой! Правда, цена была ОГО-ГО!
Поэтому, когда появилась "Эспада для убогих", я возрадовался: неблестящий сатинированный сатинированный клинок, темная, плотно сидящая в руке антифрикционная рукоять из Г10, это наше все! И цена в разы меньше, не надо переплачивать за бутафорию!
Нож пришел довольно быстро, и не разочаровал.
Увесистый, но на диво грамотно сбалансированный, качество обработки КОЛД СТИЛ приятно порадовало: косяков не обнаружил, хотя присматривался с пристрастием. Удобная полупистолетная рукоять на две руки позволяет держать нож как близким к клинке хватом( рез, строгание), так и дальним, предназначенным для понтов и жалких попыток на фехтование.
Хотя, для фехтования клинок в стиле ESTILETE, VERGARA или JEREZANA был бы намного удобнее, широкий длинный клинок, как у BANDOLERA создает ощущение тяжеловесного, но, поверьте, это не так: агрегат прекрасно сбалансирован, да и "зуб", разделяющий рукоять очень удобен, как субхилт великолепно ложится между пальцами.
Маленький минус- отсутствие темляка, но и это не страшно!
Важно то, что еще одной хотелкой стало меньше, и я абсолютно не жалею потраченных на нее денег!

post-563-0-56058200-1311095042_thumb.jpg

post-563-0-16758200-1311095131_thumb.jpg

post-563-0-53527300-1311095209_thumb.jpg

post-563-0-85438900-1311095245_thumb.jpg

post-563-0-08974500-1311095303_thumb.jpg

post-563-0-82905300-1311095331_thumb.jpg

post-563-0-11686800-1311095351_thumb.jpg

post-563-0-15586100-1311095403_thumb.jpg

post-563-0-99398400-1311095441_thumb.jpg

post-563-0-47387800-1311095479_thumb.jpg

post-563-0-88226100-1311095522_thumb.jpg

post-563-0-53255100-1311095547_thumb.jpg

post-563-0-89755600-1311095576_thumb.jpg

post-563-0-95372200-1311095606_thumb.jpg

post-563-0-91807300-1311095620_thumb.jpg

post-563-0-90500000-1311095665_thumb.jpg

post-563-0-02521000-1311095698_thumb.jpg

post-563-0-83149100-1311095732_thumb.jpg

post-563-0-03173000-1311095758_thumb.jpg

post-563-0-72642600-1311095789_thumb.jpg

post-563-0-10650100-1311095810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо написано.

Картинки очень помогают настроится на нужный лад!

АТТХ можно уточнить?

Вот уж насколько я к складным мечам спокоен, а тут аж проняло.

Поделиться сообщением

сидящая в руке антифрикционная рукоять из Г10

красивое слово - антифрикционная :(

а по виду так очень даже... фрикционная... :D

Поделиться сообщением

Какая цаца! Спасибо за обзорчик!

А что за сталь? Крюпповская? И как сведено интересует.

Поделиться сообщением

Впечатляет...

А интересно, как CS позиционирует этот нож?

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением!

Отличная вещь! Думаю, оно мне надо :D

Поделиться сообщением

страшный мечь кладенец....

Поделиться сообщением

Верхние картинки будоражат кровь и будят во мне древние инстинкты :( , чуть было купить эту модерновую наваху не захотел :D

Поделиться сообщением

Тоже хочу себе такую игрушку. Жалко то, что по нашим ГОСТам это холодняк получается. Но сабелька просто зачётная!

Поделиться сообщением

А клипса там для чего? Каким должен быть карман под такую саблю?

Поделиться сообщением

А клипса там для чего? Каким должен быть карман под такую саблю?

Не таким и глубоким. Вояджер шестидюймовый влезал, а эспада не полностью в карман уходит, полностью клипса не даст.

Поделиться сообщением

интересно, как CS позиционирует этот нож?

Позиционирует как очередную Большую Красную Кнопку, нажав на которую (за малую мзду), любой дрыщ превратится в супермена. И девки типа начнут давать.

http://www.coldsteel.com/torpedo.html

Как верно недавно заметил один из и-нет визави - успешный бренд должен быть либо дешевым, либо сексуальным.

Поделиться сообщением

я чет не понял, чем дорогая понтовальная железка "Эспада для хачей" отличается от этой убогой дешевой понтовальной железки "не для хачей"???

али ей кто колбасу режет и палки строгает?

али кто ей реально людей режет?

ведь все до одного в исходном виде будут использовать как овеществленный символ большой письки.

достал-покрутил-повыйоппывалсо-спрядал до след сеанса.

но есть нюанс: как следует из народного анекдота, гомосексуалист от президента отличается количеством денег.

это-дешевые понты.

версия нумер раз была блестючими дорогими понтами.

Поделиться сообщением

Отличается прежде всего весом. Вторая реинкарнация имеет сильно облегчённую конструкцию рукояти. А что касается понтов, то это на любителя. Кому-то нож нужен чтообы резать, кому-то чтобы на полке лежал и глаз радовал, а кому-то чтобы перед друзьями/подругами достать и попонтоваться. У каждого свои тараканы и разбираться в этом, а тем более ставить диагнозы, бесполезно. :D

Поделиться сообщением

А какова разница в цене между блестящей и этой версией?

Поделиться сообщением

MSRP 240 и 470 USD соответственно.

Поделиться сообщением

Скока-скока? Да убиться башкой об стену легче ...

Поделиться сообщением

MSRP 240 и 470 USD соответственно.

Не пугайте народ. Стоят они 280 и 140 баксов примерно (плюс-минус 5 долларов). То, что Вы написали это цены с сайта колдстила, а по ним никто не покупает.

Поделиться сообщением

Ну, мне она обошлась в 160 евро с доставкой, плюс никакой растаможки не надо, товар напрямую покупался из Финляндии.

Насчет ниши: я ж писал выше: понтоваться большой гнутой железякой, ну и для души...

Кстати, по поводу заказа, точнее, почему КС.

Можно было бы заказать и с http://www.filofiel.com, там испанские, все дела...

Но испанские вещи я видел, люфты...

А у КС, хоть и новодел, без каракки, но эато высокое качество подгонки, полное отсутствие люфтов, таблетка для открывания....

Поделиться сообщением

То, что Вы написали это цены с сайта колдстила, а по ним никто не покупает.

О чем и было сказано. Что такое MSRP ведь известно?

Я очень рад, что существует knifeworks и newgraham где мы можем позволить себе покупать предметы нашего увлечения с громадными скидками, но вопрос - что считать нормальной ценой? Да и цена, по которой Алексей покупал что-то мало на KWшную похожа...

Поделиться сообщением

lamnia.fi....

сорри 174 евро в финляндии, если быть точным... но без растамжки....

Поделиться сообщением

О чем и было сказано. Что такое MSRP ведь известно?

Я очень рад, что существует knifeworks и newgraham где мы можем позволить себе покупать предметы нашего увлечения с громадными скидками, но вопрос - что считать нормальной ценой? Да и цена, по которой Алексей покупал что-то мало на KWшную похожа...

Мне известно. :D

Но пугатся уже начали, цифры как-никак нифига не демократичные. Кастом за такие деньги купить можно.

Поделиться сообщением

Да нет, за 170 евро нормальный складной кастом, скорее всего, не сделаешь...

Поделиться сообщением

Да нет, за 170 евро нормальный складной кастом, скорее всего, не сделаешь...

Да это я про рекомендованную цену производителя на самую большую старую эспаду. :D

Поделиться сообщением

Сталбыть, если на цену ориентироваться - для "подлинно" убогих - опенок в калибре. :D

Поделиться сообщением

За то девайсом можно не только понтоватся, но и вполне пикник сервировать... Душевный ножик.

Поделиться сообщением

VA, спасибо за идею - пойду куплю себе Опенка 13-го и успокоюсь!

Этот гигант меня надолго отучит от складных монстров! :D

Поделиться сообщением

он не отучает, он подсаживает... :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.