Перейти к публикации

Олег Сергеевич Семёнов


Рекомендованные сообщения

Итог работы - тегренок ночью ест дич :) , хотя и не такой красочный как рисунок, но все равно заслуживает уважения. Мне понравилось.

Матвей, спасибо.

С ночным перекусом мне понравилось)))))))))))))) в этом что-то есть))))))) ... У меня в практике было, когда на одной из сторон ружья гравировкой сильный след от резьбы винта был оформлен как солнечный диск на восходе (гравировка была плоскостной, поэтому этот след нельзя было скрыть). А вот оксидированную сталь алегорично перенести в черную непроглядную ночь... - класс! Надо было диск луны всечкой показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашел промежуточные фото из той же работы. Деталь правда другая. Тут извиняйте)))) Но выполнена в тех же граверных техниках. Правда деталь ещё до покрытия. "Живая" сталь чернуха без всякой оксидировки. И серебро не патинированное...

 

 

post-2588-0-35600800-1374175978_thumb.jpg

post-2588-0-39404300-1374175992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь? Высший пилотаж! Ни слова критики не скажу! 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир!

У меня где то есть фото этой детали после покрытия оксидировкой и патинирования серебра...

Если поискать - откопаю в недрах своей инфы))) 

Ну это если кому интересно сравнивать и в поисках что-то для себя открывать)))) для будущих своих работ. Ведь нержавейка, титан или простая конструкционная сталь - мало чем отличаются друг от друга в цветовом варианте пока они не покрыты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо, Владимир!

У меня где то есть фото этой детали после покрытия оксидировкой и патинирования серебра...

Если поискать - откопаю в недрах своей инфы))) 

Ну это если кому интересно сравнивать и в поисках что-то для себя открывать)))) для будущих своих работ. Ведь нержавейка, титан или простая конструкционная сталь - мало чем отличаются друг от друга в цветовом варианте пока они не покрыты и т.д.

олег сергеичь ,а когда с титаном работаете греть его горелкой не пробовали интересно получается весьма палитра цветов оригинальна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно смотреть на хорошую и качественную работу!

для начинающих нужно больше показывать :) , с эскизов и до самого конца.

а для не начинающих - толкает или двигает на новые работы ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет! Конечно интересно давай ещё фоток, картинка очень живая, ещё бы посмотреть как  ты это делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег сергеичь ,а когда с титаном работаете греть его горелкой не пробовали интересно получается весьма палитра цветов оригинальна 

Титан штука интересная. Эттто - точно))))))))  Но пока мне на творческом пути не удавалось пересечься с этим металлом. А хотелось бы )))))))))) Думаю, что этот момент ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно смотреть на хорошую и качественную работу!

для начинающих нужно больше показывать :) , с эскизов и до самого конца.

а для не начинающих - толкает или двигает на новые работы ... :)

Алексей, спасибо за высокую оценку работы!

 

И во второй части  всё правильно сказано. Чем больше нюансов увидит и узнает мастер, вне зависимости  от того начинающий он или уже профи, тем полезнее каждому. )))))))

У меня были на практике случаи, когда я видел только один промежуточный этап в работе Мэтра, а всё остальное потом додумывал и дорабатывал сам на пробах и шишках))))  Не очень то балуют коллеги откровениями. Но сам никогда на это не обижался )))))))))

Это я к тому, что и такой ход творческой мысли возможен)))))))))))) 

 

И всё-таки лучше когда ты видишь не на картинках, а на рабочем месте Мэтра! И вопрос можно вовремя задать, да и просто увидеть процесс работы в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет! Конечно интересно давай ещё фоток, картинка очень живая, ещё бы посмотреть как  ты это делаешь.

Привет, Игорь! Спасибо за добрые слова!!! 

 

Фото с окончательным видом крышки магазина я выложу.

А что именно тебя интересует в работе, чтобы мне это показать по промежуточным фото?  Что-то я фоткал, зная что это пригодится для новой книги... А что-то пропускал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу один умный вещь, как мне кажется....

 если ты мастер или не мастер , но дока в своём деле, то делиться умением и знаниями не зазорно и правильно, не надо думать,что кто то узнав от тебя новое сразу станет лучше тебе, ты должен быть лучше, ты должен идти на шаг вперёд, быть лучшим и всё время радовать новым и ещё более прекрасным,только тогда  ты будешь мастером....

  и не зазорно спрашивать и учиться новому

 

  :)

показывайте, показывайте,может я всё таки достану зубильца и ............

Изменено пользователем Алексей Чернигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай что есть, всему буду рад, я в этом деле вообще в "зародыше", есть пневмогравёр но пока я с ним на Вы и с штихилями тоже, а хочется научится всё делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочется научится всё делать самому.

Респект!

Но всё это уж слишком много )))))))))))))  Можно "застрять" и "увязнуть" в этой теме, нагромоздив одно на другое. Может получиться винегрет и не самый вкусный((((((( , увы...

Всё-таки начало это книга и постраничное чтение (обязательно без перескакивания на что-то более интересное) с параллельным обучением на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2588-0-36740900-1375963713_thumb.jpg Вид после оксидировки и патинирования. post-2588-0-74418100-1375963988_thumb.jpg 

 

Чтобы было легче сравнивать ещё раз выложу предыдущее фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, фотки я посмотрю и что-то выложу, ну конечно же не все. Не по причине того, что мне жалко... А по причине, что нет смысла, т.к. каждое фото несёт в себе уйму вопросов и ответов...  Фото выложу  для того, чтобы ты и другие увидели подноготную какого-то перехода. Опять же это будет вырвано их общего контекста работы.

 

Мне интересно отвечать на конкретные вопросы, чем просто так "мять тему"))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, конкретный вопрос. Ты в почту когда заглянешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, с кем не бывает? :)

А по поводу тигра - разница очень хорошо видна, между чернёным и нет. В лучшую сторону видна. Я сам убедился, на личном опыте, что правильно заоксидировать (запатинировать, зачернить и т.д.) и осветлить после этого нужные места, это целое искусство, требующее больших знаний, умений и практики. И не всё так легко в этом деле, как кажется. Так что, шли фотки в процессе, чем больше и подробнее - тем лучше! Можно даже (при наличии времени и желания) сделат туториальчик какойнить в мастерской...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владмир! Но на оксидировке природа ведь угасла!

Конечно она видна на предмете при рассмотрении с лёгкими поворотами..., но на фото это не покажешь и не увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мне кажется, что природа здесь вторична! И вполне достаточно того, что она наяву смотрится лучше, чем на фото. У меня с фотографиями моих работ тоже проблема. Не могу сфотать так, что бы показать все нюансы. Поэтому и твою работу рассматривал уже с учётом того, что она "отредактирована" фотографией. А глаз уже сколько-нисколько набит у меня для сравнения фото с живой вещью. Так что, представить легко , как это выглядит вживую.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "живой" работой, которую можно рассмотреть повертев в руках, невозможно сравнить никакую фотографию, да и видео.

То, как лежит нож в твоей руке - это 100% попадание. И никакая картинка не сможет этого передать! 

На спор давал свой нож "Щелкунчик" (его привожу в пример как самый спорный вид ножа))))))))))))) "в тёмную" и ... те охреневали как он может легко, нежно и хватко  (если о ноже вообще так можно сказать) лечь в ладонь. И главное, что "лапки" экспериментаторов  были совершенно разных размеров)))))))))))

А уж отделку сфоткать так, чтобы она хоть немного приблизилась к оригиналу так это вообще жесть. Сложно даже профессионалу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я прочел вашу книгу и она первая в которой описана технология в сечки подробным методом до ,и на мой взгляд ваши работы очень  хороши даже на фото тут просто нет слов ! с нетерпением жду второй вашей книги очень интересно прочесть и наглядно увидеть фото ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давненько не посещал Ваш форум, Мак. 

Удивился, что за это время столько людей интересовались угасающими, без посещения мной, страницами...

Искреннее спасибо всем!

Андрей, и Вам спасибо, что не изъяли их из своего виртуального детища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было диск луны всечкой показать...

Лучше наверное поздно, чем ни когда...что то потерял я тему видимо.

 По поводу диска луны. Если на него еще и латуньки напылить, будет жёлтеньким, как луна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, пора уже и что то интересное народу показать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ждем новых вещей, хорошо, что заглянули.

Андрей, и лобызаний  не люблю и тишину не понимаю. Да и иных тонкостей  риторики хватает )

О новых работах. Главная моя работа – это написание «Учебника по гравировке», который на сегодня готов на 99.5% (правда в Word, но в авторской верстке). По формату это далеко не  учебник, а по тому, как преподнесен материал - да. В этой книге уж очень объём велик.

Всё остальное – творческие поиски и заработок для семьи. Что-то из разрешенного владельцами – печаталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай что есть, всему буду рад, я в этом деле вообще в "зародыше", есть пневмогравёр но пока я с ним на Вы и с штихилями тоже, а хочется научится всё делать самому.

Игорь, вот сказал тебе ранее, что по возможности какие-то фотки выложу, ан нет... заныкал их для книги ))) Ну здесь уж без обид. Зато в ней с полным описанием работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.