Перейти к публикации

Олег Сергеевич Семёнов


Рекомендованные сообщения

"а на Чайковского зубровка, давай-ка стометровку, какие в ж.... песни - штукарь добавь еще ...." - вот это Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не получилось прочувствовать наш город, получилось что-то мертво-арсенальное.

При всём уважении, но "мертво-арсенальное" лично меня в Санкт-Петербурге не покидает ни на минуту.

Стряхнуть это ощущение удаётся только за городом - Царское Село, сильно любимый Павловск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создается впечатление, что питерский кортик выбивается из серии. У него принцип оформления другой. Если Тула и Москва построены вокруг необычных форм (башни-рукояти), то этот кортик более "обычен", просто украшен резьбой. Этим он резко выбивается из ряда представленных ранее работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, классный кортик, просто смелее надо сделать гарду.

Может так...

(Сори за фотку)

post-587-0-41875100-1313507621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер - прекрасный город!!! Я его люблю от всего сердца. Про окресности говорить не приходится - дворцы, парки... И много очень хороших людей!

Сделал кортик специально более строго. Ставил такой акцент: имперское величие и честь офицера. Поэтому эполеты, знак и звезда ордена святого Апостола Андрея Первозванного...

Не глянулся этот, что ж поработаем ещё. Простора для творчества - предостаточно. В какую сторону не глянь - История так и бьёт, как фонтан!

Только в сторону застроек поры СССР смотреть не очень... Но такие "бараши", как говорил Игорь Тальков, в любом городе натыканы. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в сторону застроек поры СССР смотреть не очень...

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, даже не знаю, вы - художник, у вас есть свое представление, вам незачем слушать советы именно художественного плана, потому и не воспринимайте мои слова как советы. Просто мысли на тему.

 

Мне ожидалась от питерского кортика после двух других столичных опять же игра с "большими формами" - разводные мосты, сфинксы, гранит набережных. Якоря те же. Как башни на рукоятях, как пушки на гарде. Но когда вы заговорили о чести офицера, представилась стилизация под мундир - тогда и эполеты отлично смотреться стали бы. Но на "мундире" лишними будут весьма типичные "барельефы" с Медным всадником и Адмиралтейством... Там нужна фактура сукна, пуговицы, ремни. Сказал сумбурно, но надеюсь свое восприятие донести получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ожидалась от питерского кортика после двух других столичных опять же игра с "большими формами" - разводные мосты, сфинксы, гранит набережных.

Да! Именно такая фактура! Очень правильно сказано! Нагрузка! Существуют несколько мысленных разворотов показа, с уже существующими предварительными прорисовками... И они существовали ДО начала работы над этим кортиком. Мне во многом не хватает фото - ТОЧЕЧНЫХ! Их в книгах найти - невозможно... Вспомнить по памяти - нельзя... Спросить, чтобы - сфоткали - не получится... Ракурс показа - очень важен! МНЕ НУЖЕН МОЙ ВЗГЛЯД НА ВАШ ГОРОД с работой с фотоаппаратом. Мне как воздух нужны детали. Даже такие детали - как правильное расположение заклёпок на определённом месте моста. Иначе - фальш... Я в это не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это обыграйте, очень глубокий памятник, это не Медный всадник. Фактура как раз под гарду годится. Огромная трагедия, большие страсти, великий подвиг, есть что осмыслить. А ограды эти с заклепками мертвые, как ни крути, а получится протокол, как на этом кортике.

image008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда вы заговорили о чести офицера, представилась стилизация под мундир - тогда и эполеты отлично смотреться стали бы. Но на "мундире" лишними будут весьма типичные "барельефы" с Медным всадником и Адмиралтейством...

Да, барельефы совсем не в тему.

Друзья. Вы меня поправьте, если не прав, Алмиралтейство и Петропавловский собор - разве это не олицетворение "имперского величия и чести офицера"? Лица ангелов, показанные мной на навершии кортика - это не защитники города Петра? Навершие само за себя говорит - это вершина всего... В моем понимании - это верхняя защита (щит, купол, прикрытие, покров). Город под крылом Ангела... А имперское начало, как и офицерская честь - это истоки от вашего города. Может не прав, но в моей душе сложилось так.

Предположу, что я коснулся именно тех значимых мест города, от массовой раскрутки которых Вы просто устали. И каждому питерцу хочется увидеть что-то "новое". А точнее с взглядом извне.

Повторюсь, мысли по работе есть, есть и не разрешенные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это обыграйте, очень глубокий памятник, это не Медный всадник.

Да, геноцид уродов одной нации (не всей) против мирного населения одного города - Ленинграда достоин увековечивания и в АХХО. Тема сложная и достойная для обдумывания многими Мастерами!

Из Ваших слов не очень -то о Петре звучит... Или показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень-то .... реальный Петр далеко не соответствует хрестоматийному образу. Одна развратница другому поставила памятник на костях крепостных, разве это образ нашего города? Это точка для туристов, фото в путеводителе, но глубокого наполнения в нем нет. Петропавловка знаете чем была? Она ни разу не участвовала в сражениях, а была застенком, там столько душ загубили, что лучше туда вообще не ходить. Адмиралтейство? А что, у России были большие достижения на море? Как-то я не заметил, в основном трагические страницы, мы не Англия и не Германия, которые господствовали в разные периоды на море, а у нас моряки в основном использовались в качестве морской пехоты, потому что корабли были потоплены. Наша морская слава это скорее эпизоды ... Эполеты? Это господ офицеров что ли? Которые Россию просрали, отдав ее большевикам почти без боя? Ну не знаю, Вы еще Николашку кровавого с его немкой увековечьте, туда же Распутина и будет такой винегрет, похлеще матрешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы завернули, Андрей Артурович. Смеялся до слез, и верно и смешно, а потом грустно. Получается настоящий-то Питер это двор-колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

 

Умрешь - начнешь опять сначала,

И повторится все, как встарь,

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Чувствуется только серая осень, моросящий дождь, промозглый ветер... А ведь Питер выкрашен не только в серые цвета. Где они? Почему молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть как на "немецкий мрачный гений" +

чего-нибудь по Шемякину?

В предметах гордости за свой город, как правило

слишком много патетики.

И все-таки питерские решетки надо как-то обыграть

и промозглый ветер.

Андрей Артурович, чье это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да атас, други мои, голову посыпал -

и по-англиски не знаю и по рюски забыл.

Эмиграция, однако... тут вам не здесьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут от темы о кортике "Северная Пальмира" долеко всё отчалило... Моей иносказательности "Ивана Крылова" вообще не уловили. А вото эту фразу:

Driver (24 августа 2011 - 01:50) писал:

 

Vanderlor (24 августа 2011 - 00:57) писал:

 

А.Блок

 

 

Спасибо, склероз

 

 

Так Сергея ещё никто не называл"

 

peyot, без обиняков, что за Сергей-то... Если из поэтов, так рядом с Александром Блоком - Сергей Есенин. А Вы о каком?

Или может что-то упустил? Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - Vanderlor. Это сетевая иносказательность, свой петушиный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - Vanderlor. Это сетевая иносказательность, свой петушиный язык.

На все сто! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пушечка скорее видится в роли рукояти.... а с учётом "серебрянного рубля" в виде гарды (за это вообще отдельное спасибо!!!) даже не знаю что на её месте Вы сможете придумать, прогнозировать не решусь...blink.png но это не критика, как Вы понимаете- ни в коем случае... просто удобнее ))))tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.