Jump to content

Автомат, полуавтомат

hungryforester
 Share

Recommended Posts

Кто постоянно пользуется (полу)автоматическими ножами и какими конкретно? Я подозреваю, что их существенно меньшее количество в обиходе, чем обычных складных. Сам пару раз порывался купить Миков или копию по мотивам его, но так и не дозрел (для полки понятное дело, были б деньги лишние :D но я про EDC). С ножиками с ассистом тоже как-то не сложилось...

Периодически ношу композитный Kershaw Leek (с CPM D2 на РК). Плоский, компактный, щёлкает :D

В отличии от многих камрадов, мне ассист нравится.

Мне на его "криминальный щёлк" пиливать немножко.

И на напряженность некоторых гражданинов тоже.

Жестко таскал Страйкер 912-й.

Это вообще парадоксальный нож, этакий разрушитель легенд.

Клинок в хлам, чего я им только не делал. Царапины по нему, как шрамы.

Но:

-ассист работает как часы

-D2 насквозь не проржавела и вообще не питингует

-тандоидный угол , не смотря на увещивания мастеров-затойчи, остался без изменений. Ни капельки не сточился.

Не ношу.

Полные автоматы мне нравятся, но до 9 см - слишком короткие, а большие - не хочу таскать по понятным причинам.

Ассист не люблю принципиально. Особенно без предохранителя. Смысла в нем ни на грош, а особой радости оно мне не доставляет.

PS Естественно никакой "громкий щелк" и квадратные глаза обывателей меня не... волнуют.

Не ношу, но автоматы нравятся- я их собираю по мере сил ))

Микротеки, Герберы и Парагон(ы- второй едет ко мне по почте)

Прикольно, интересно и высокотехнологично.

Хотя Benchmade 5000SBK Auto Presidio (ComboEdge™/ Coated) купить хочу.

Потому что NSN 4220-01-546-0478.

Крутил Пресидио-Авто в руках три штуки, в Бассе пару лет назад.

Выброс клинка показался на всех слабым, невнятным каким-то.

Периодически (под летние брюки) таскаю Benchmade 890 Torrent, щелкает вкусно - ассист прикольная фича!

Крутил Пресидио-Авто в руках три штуки, в Бассе пару лет назад.

Выброс клинка показался на всех слабым, невнятным каким-то.

У меня ощущения вроде нормальные были. Хотя давно было, не поручусь.

Но какая разница, если NSN? :D

Уже несколько лет в джинсах на кармане нож с ассистом - сначала был Leek, теперь BM Subrosa. Нормально носится. Если не хочется привлекать внимание к ножу, то открываю рукой тихо и незаметно. Именно эти ножи не потому, что с ассистом, а потому что плоские :D В моём понимании ассист хорош, когда он вместе с плавником, как на Camillus Heat. Ассист в сочетании со шпеньком мне не очень нравится.

циклон от керша таскаю периодически(осень-весна, когда фиксед с пояса брать куртка мешает). раньше когда-то смитвессон носил. асист люблю, именно неотключаемый. шпеньки выдавил - я их не люблю, особенно далеко от рукояти поставленные. а при плавнике, так и вовсе в них смысла не вижу. когда нужна политкорректность, открываю за дырку от шпенька - всё у меня получается :D

покупал как-то невестке нижегородскую копию бельтрама, теперь себе такую же хочу: всё аккуратно, люфтов нет, всё пригнано плотно, пружины упругие. не раз встречал упоминания о том, что у настоящего бельтрама люфты не редкость.

Тоже таскаю Subrosa от Бенча,иногда. Хороший летний вариант. Ассист ,в данном вопросе, для меня вторичен.

• 1 month later...

Пользуюсь SOG TAC Automatic, как ЕДС -плоский легкий, очень нравится форма лезвия, почти не видно снаружи.

Не ношу только с костюмом.

Прикупил Керш Шаллот. Громкий клац, без шпеньков. Нравится, и всё тут wink.png Без люфтов. Автоматы не нравятся люфтами и запрещенностью cool.png

• 9 years later...

Случайно набрёл на тему,  сейчас активно пользуюсь полуавтоматом SOG Flash AT, пока всем доволен, если получится по времени, во второй половине декабря отпишусь о нём.

03.07.2011 в 23:12, hungryforester сказал:

С ножиками с ассистом тоже как-то не сложилось...

Два-три было... сейчас один, и то дарёный. Викинг красивенький ценой в 300 рублей поразил самим фактом существования, и еще БМ НитроСтрайкер был. Не моё это. Тем более сейчас умеют флипперы делать. 

HTM DDR Darrel Ralph AXD 5.5. с ассистом ношу часто, очень удобно. Причем ношу на кармане джинсов, хотя он очень крупный. Автоматы практически не ношу, хотя есть.

4 часа назад, hungryforester сказал:

Не моё это. Тем более сейчас умеют флипперы делать. 

Я напротив. Заказав SOG узнал о его функции полуавтомата только когда он уже был в пути. Но игрушкой в общем доволен и думаю пружина хороший предохранитель от случайного складывания при осевом замке.