Перейти к публикации

Ножи из Eskilstuna


Uwin

Рекомендованные сообщения

А где можно увидеть сегодняшние сайты, каталоги и прайсы?Или, все таки 70-80 годы и финишь?

 

 

Нетути ничего такого. Почитайте внимательно посты 6-9 в этой теме и всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пост #6, фото 3 – перед мастером три ножа и клинок.

Пост #9, фото 1 – два клинка и фото 2 – у Вас в руках нож, у мастера книга.

Выше комментарий, который я отношу ко всем трем фото:

«К сожалению, в наличии таких ножей не было и увидеть их я смог только на иллюстрации в книге»

Что видим на фото? - не в книге.

А, так жаль, что в Америке он торгует и через вторые руки мы покупаем на Ибее, а сайта и прайса нет. Как потомки будут определять периоды выпуска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался и приобрел "бочонок" от Jon. Engstrom. Клин 70 х 12 х 2,7 мм ( причем перед "щучкой" - 3 мм). А в какие годы работала эта фирма? С уважением!

 

post-234-0-22693700-1305921549_thumb.jpg

post-234-0-69822200-1305921559_thumb.jpg

post-234-0-24006800-1305921570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил второго (на Ганзе)!.

Может кто-нибудь просветит.

Интересна история этих ножей - бочек. Когда начали, кто придумал... или где найти

Спасибо буду говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патент Энгстрома, 1874г, на ножике же написано. ну и многие фирмы их производили- Сегестром, Холмберг, Ернболагет и тп. гугль поможет по словам barrel knife.

http://kniver.blogsp...Barrel%20knives

http://kniver.blogsp...el%20knives%202

там же можете поискать чертежи.

 

ну и вот чего попалось на просторах тырнета:

http://blogg.murul.no/?p=113

post-329-0-04000500-1306086786_thumb.jpg

post-329-0-30040600-1306086797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егорий, по Энгстрому. перевод кривой, но смысл понятен:

"Он родился около 1846 Эскильстуна. Ему было всего 13 лет, когда он начал свою карьеру, работая на заводе бритва лезвия. Он учился и работал в Германии и Англии на протяжении многих лет. 1873 году он вернулся в Эскильстуна и начал свою собственную фабрику с 4 сотрудников. Он начал с бритвами и меньше мечи. В 1882 году он начал делать эти "шведские ножи баррель". Эти ножи стали очень популярными во многих странах по всему миру. Его компания росла на протяжении многих лет, и он выиграл много наград на выставках. Йохан Энгстром умер 1915 году и его компания наматывается вскоре после этого."

http://www.arco-iris...orge/finski.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удручает так это то что многие Эскильстунские фирмы "наматывались" после смерти владельцев... Неужто дело продолжать некому было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патент Энгстрома, 1874г, на ножике же написано. ну и многие фирмы их производили- Сегестром, Холмберг, Ернболагет и тп. гугль поможет по словам barrel knife.

http://kniver.blogsp...Barrel%20knives

http://kniver.blogsp...el%20knives%202

Хотя тамже написано и про Hans C. Nilson из США, который запатентовал эту конструкцию 31.03.1874 г. Картинка патента: http://talks.guns.ru/forummessage/248/808526.html С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост #6, фото 3 – перед мастером три ножа и клинок.Пост #9, фото 1 – два клинка и фото 2 – у Вас в руках нож, у мастера книга.Выше комментарий, который я отношу ко всем трем фото:«К сожалению, в наличии таких ножей не было и увидеть их я смог только на иллюстрации в книге»Что видим на фото? - не в книге.

 

 

Ножи на фото не на продажу, на витринах совсем другие модели. Клинки - да, есть. Но некалёные и неточенные. На фото в руках нож от P.Holmberg. Так что мало их делается, правильных ножей. Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я время от времени пытаюсь эту-же идею клинка в бочечке решить более лаконично, чтобы себе сделать цацку, но пока не выходит ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тамже написано и про Hans C. Nilson из США, который запатентовал эту конструкцию 31.03.1874 г. Картинка патента: http://talks.guns.ru...248/808526.html С уважением!

 

ну, значится я ошибался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой Дальгрен №13 есть

 

 

Прекрасный нож и очень хороший сохран, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

проблема-то не в приобретении, а в прохождении нашей таможни ;) тут как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей – DeMorz, Поздравляю!

Адреналин, при покупке и получении, усиливает многократно факт обладания признанной маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Получилось!!

 

 

Поздравляю! Классика. Клин перешлифован, но всё равно хорош. На Западе такие проскакивают регулярно, но далековато от нас, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рискнул приобрести на американской барахолке...Получилось!!

 

Рискуйте и впредь, ленивых и не рисковых много и нам конкуренции меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Получилось!!

 

 

Поздравляю! Классика. Клин перешлифован, но всё равно хорош. На Западе такие проскакивают регулярно, но далековато от нас, к сожалению.

 

Далеко, а Почта на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! ;) А с клином может и перестарался чуток,но очень уж хотелось,что бы выглядел не так...

post-2516-0-84941600-1312101943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня, уважаемый автор темы за оф топ, но я тоже покупки с Ибея чищу.

Продаются дешево из-за неприглядности вида, а в порядок привести хочется – загрязнения, ржавчину убрать, ножны жиром пропитать и т. д..

Так нож выглядел при продаже.

post-920-0-83211800-1312112553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с клином может и перестарался чуток,но очень уж хотелось,что бы выглядел не так...

 

 

Нормально вышло, просто клеймо ушло маленько.

 

 

Далеко, а Почта на что?

 

 

Коллеги, заканчивайте смущать неокрепшие умы. Если внимательно почитать правила почтовой пересылки и ввоза товаров в РФ, то можно обнаружить, что пересыл подобных ножей почтой из-за рубежа мягко говоря незаконен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мягко, и грубо незаконен. Можно не просто потерять посылку, но и огрести за контрабанду оружия, поверьте мне. Поэтому на будущее согласен с Сергеем - рекомендации по получению ХО из-за рубежа и почтовым отправлениям с ХО прошу перенести в личку, чтобы у модераторов не возникали ощущения провокаций. Не стоит забывать, что это интернет и полиция здесь днюет и ночует - это основной способ в данной области найти и раскрутить болтливого злоумышленника. На одного любителя приходится два профессионала. Поэтому впредь прошу модераторов чистить подобные размышления, а за злостное упорство - банить провинившихся. У нас легальный и законобоязненный форум, я лично проинформировал о его открытии представителя ДООП МВД России по связям с общественностью. Эту информацию можно проверить по тел. (495)6675414.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корректность и возникающие вопросы вижу лишь в посте # 135 от Алексея- Bzzzz.

Попросим его почистить пост!

То и выводы в постах #148 #149 не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.