Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

Как говорится, " Федот да не тот"  Поделки 70 х отличаются от 40 х.Некоторые детали выдают эпоху, хотя и их можно подделать при желании, знании, и умении. У меня есть фото ножа похожего, как у топикстартера, на ВОВ.Хотя конечно, со100% вероятностью нельзя утверждать. Вещь нужно покрутить в руках.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MES сказал:

Поделки 70 х отличаются от 40 х.

вот именно, про Федота - в точку. войной и не пахнет, нормальный заводской самодел 70-х. какие уж там 40-е...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый. Нашол такой экзэмпляр,(найден под киевом), может вориант на войну,а может грибники потеряли в 80..

21.12.2018 в 11:24, Bonart сказал:

 

 

 

S81225-140638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Соболев Михаил сказал:

может вориант на войну,а может грибники потеряли в 80..

всяко может быть. да и не видно ничего толком.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bonart сказал:

всяко может быть. да и не видно ничего толком.

На днях придет,почистим,сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2018 в 23:50, ostas сказал:

я имел ввиду специальный набор для художников оформителей, там не шарик а именно круг, такие перья плакатные назывались. продавались в любом КОГИЗе

Снимок экрана 2018-03-19 в 22.54.08.png

Эти перья назывались не «плакатные»,а «шрифтовые».У плакатных другой профиль.

Screenshot_6292.png

Screenshot_6293.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2018 в 09:37, Bonart сказал:

сомнительный предмет. клинок сомнителен по долу и взрезке спусков. кстати, это нержавейка? рукоять какая-то слишком свежая цветастая, в больстере проточка для пяты клинка (заковыристо чересчур), но головка какая-то намеренно угловатая... потому и сомнителен, что выглядит не цельным изделием, а совокупностью штампованных представлений о ножах того периода.

Нет там никакой проточки,а уж заковыристого вообще ничего-насадили болванку больстера,а при обточке перестарались,вот и вылезла пята.Стандартная ошибка,сам сто раз так ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2018 в 04:07, мак сказал:

Я бы тоже засомневался, что этот нож с войны. Конечно, всякое бывало, но засомневался. Могу показать, это война?

B25Q0727.jpg

 

Как-то не военного времени. Года 50-60 минимум. Клин такого типа где-то в зоне выплывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silihit сказал:

Как-то не военного времени. Года 50-60 минимум. Клин такого типа где-то в зоне выплывал

Да неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Тем не менее.

О, а я держал этот предмет в руках :) (и даже знаю его историю)

Могу со 100% уверенностью сказать, что это война. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это я к тому, что не все так однозначно, есть предметы, выбивающиеся из общего строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 22:00, Bonart сказал:

всяко может быть. да и не видно ничего толком.

Немного почюхал, толщина 2.5 мм.

P81228-094343.jpg

P81228-094547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Соболев Михаил сказал:

может несовсем в тему, досталось такая вещь.

P90102-121623.jpg

P90102-130107.jpg

Ужос нах, как говорится.;) У меня есть типа такого,из воды вынули, с ножнами из линолеума,:).А вообще то для генералов во времена ВОВ намного качественнее и интереснее делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MES сказал:

Ужос нах, как говорится.;) У меня есть типа такого,из воды вынули, с ножнами из линолеума,:).А вообще то для генералов во времена ВОВ намного качественнее и интереснее делали.

Из воды да, это не навойну,  там дата 81 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 10:43, Соболев Михаил сказал:

Немного почюхал, толщина 2.5 мм.

P81228-094343.jpg

P81228-094547.jpg

думаю, что всё же позже. зоновское что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материалам теперь видится конец 50-х - начало 60-х. Может, зона, может, и завод. 60/40))

Симпатичная олдскульная работа, даже монтаж вроде штифтовой, но могу и ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мак сказал:

Неужели генералу такое могли подарить?

надо узнать, что есть УТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но генерал такой был, был начальником военного училища в Ростове,выйдя на пеньсию жил в Харькове, откуда мне нож и достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2018 в 23:38, тень_061 сказал:

Забавно, что из чехов опять делают немцев. А кто-то ведь и поверит...

Не просто верят, а метут мешками)) На ебее таких выкладывают в неделю сразу штук по 10. Продавцы в основном из Польши и Литвы. Видимо там и мастырят в гаражах, на коленке. Уэ больно литье похабное. 

Уходят эти "посполитые" чудеса  за 5 - 10 тыр. в рублях.

Безымянный.png

Изменено пользователем Artek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой окопник достался  из США. Исходником для клина послужил  французский "нож мясника" ПМВ ( спасибо за консультацию Сергею Бонарту), 

Гарда медная. Набор- кожа, гетинакс. Поммель- латунь. Сверху поммель украшен какой- то американской монеткой. На поммеле видны буквы и цифры - DIV ( дивизия, дивизион..?) и еще какие- то знаки, возможно инициалы владельца или обозначение подразделения.

 

 

s-l1600 (4).jpg

s-l1600 (6).jpg

s-l1600 (7).jpg

s-l1600 (8).jpg

s-l1600 (9).jpg

s-l1600 (10).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы любили самодельничать с наборными рукоятями, ножей ТВД у них было немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artek сказал:

Вот такой окопник достался  из США. Исходником для клина послужил  французский "нож мясника" ПМВ ( спасибо за консультацию Сергею Бонарту), 

Гарда медная. Набор- кожа, гетинакс. Поммель- латунь. Сверху поммель украшен какой- то американской монеткой. На поммеле видны буквы и цифры - DIV ( дивизия, дивизион..?) и еще какие- то знаки, возможно инициалы владельца или обозначение подразделения.

 

 

s-l1600 (4).jpg

s-l1600 (6).jpg

s-l1600 (7).jpg

s-l1600 (8).jpg

s-l1600 (9).jpg

s-l1600 (10).jpg

Очень неправильный стиль показывать куски ножа, не показывая его целиком. Принято сначала показывать весь нож, потом детали. Покажите, пожалуйста, весь нож, и делайте так в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

Очень неправильный стиль показывать куски ножа, не показывая его целиком. Принято сначала показывать весь нож, потом детали. Покажите, пожалуйста, весь нож, и делайте так в дальнейшем.

ОК. Я недавно на этом форуме. еще не все правила знаю.

 

 

s-l1600 (4).jpg

s-l1600 (5).jpg

s-l1600 (6).jpg

s-l1600 (7).jpg

s-l1600 (8).jpg

s-l1600 (9).jpg

s-l1600 (10).jpg

s-l1600.jpg

s-еее.jpg

ннннн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.