Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

 

 

Резьба была не П-образная, а V-образная. При слесарке именно то и получится.
Трапецеидальная. Согласен, возможно. Но почему все-таки склоняюсь к пружине - имхо хоть как качественно пропаянная латунь за все года должна была хоть где-то отслоиться. Сталь-то поржавела чутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что военная, но 45 год обязывает. Чудеса в решете.

IMG_0002.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

IMG_0007.jpg

IMG_7185.jpg

IMG_7186.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого го. Это не чудеса,..это волшебство какое то,...если он реально 45 года....ох фуеть! Мои поздравлялки с приобретением!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не понимаю, вещь старая, чищенная, надпись того же времени, что и ножны, что за чертовщина? На рукояти  пластиковый материал правильный, голова кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно мне напоминает 1945 г. и материалы, особенно желтый перед самым клинком, который я добыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно мне напоминает 1945 г. и материалы, особенно желтый перед самым клинком, который я добыть не могу.

слышал что имитацию галалита можно сделать если смешать двухкомпонентную эпоксидную смолу

с костяной мукой(используется для удобрения и добавок в комбикорм)

сам не пробовал но рецепт не особо сложен. :)

 

по цвету мука вроде подходит :)

post-2621-0-28546200-1430052461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как это будет вонять при изготовлении.

главное чтобы не воняло после изготовления :D

а во время можно и потерпеть,опять же вытяжка должна быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, да и этот великолепен, все-таки США это великая империя, современный Рим, раз у американских солдат такое представление об окопниках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, да и этот великолепен, все-таки США это великая империя, современный Рим, раз у американских солдат такое представление об окопниках ...

и проблемы те же,засилие варваров(негры,латиносы),наемные варварские войска,

переход из республики в империю с династиями императоров(династии Бушей,Клинтонов)...:)

история как колесо,повторяется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Переточка в финку из французского "Мстителя". По легенде, был снят с немецкого десантника и потом использовался нашим бойцом, который, видимо, и доработал его под себя.

 

post-269-0-84098300-1433407147_thumb.jpg

 

post-269-0-21948700-1433407159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная вещь. Немцы действительно использовали мстителей с обрезанной гардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Немцы действительно использовали мстителей с обрезанной гардой.

Именно поэтому считаю легенду правдоподобной. Переточка клинка под финку тоже соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Куда он родную девал?

неистребимо в человеке желание повыпендриватся :D

помоему он отпилил навершие и небольшой кусок перед гардой от оригинальной рукояти.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.