Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

заказать дополнительно все желаемые накладки (отдельно , без ножа )нельзя?

и усе будут довольны biggrin.png

к примеру базовая модель с корелкой а к ней дополнит.накладки из оливы...или...

и меняешь под костюмчикrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в порядке приоритета - карелка, олива, бубинга. Вернее я б один в карелке взял, другой в оливе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕКА 82 с карелкой, оливой и тд и тд - это уже не ЕКА 82

 

Это форумная Swede 82, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По степени предпочтения для обоих экземпляров: бубинга, карелка, олива.

Как оплачивать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены,предлагаю по материалу накладок проголосовать и наконец определиться с окончательным вариантом исполнения форумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец определиться с окончательным вариантом исполнения форумника.

Согласен, а то так можно до бесконечности обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда голосовать будем? тут выражаться мнениями или отдельная тема будет? в "ножах" скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мнения по выбору деревяхи настолько разнятся - предлагаю выбрать по наилучшим потребительским-прочностным характеристикам, без учета внешней красивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот

началось

скоро начнутся (или уже?) ультиматумы - "хочу только так и никак иначе"

 

дополню свое предложение выше (по материалу):

- самое практичное (дерево, но наиболее стабильное из имеющегося)

- "рекомендованное"/предложенное производителем (олива?)

- самое "стандартное" (бубинга?)

 

ЗЫ

крайний пункт видится самой реальной альтернативой "соломонова решения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всех уклонистов и фантазеров надо отвести за бруствер и...убедить.

иначе реальной ека 82 криздэтц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказать дополнительно все желаемые накладки (отдельно , без ножа )нельзя?

и усе будут довольны biggrin.png

к примеру базовая модель с корелкой а к ней дополнит.накладки из оливы...или...

и меняешь под костюмчикrolleyes.gif

 

Это было бы саломоновым решением. Просто каждый из нас в заявке указал бы количество тех или иных деревяшек. Но для этого надо сначала знать позицию представителя фирмы по этому вопросу. Если да, они будут готовы к такой опции, то было бы проще всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню насчёт индивидуального комплектования накладками разных пород в понедельник.

Завтра я в интернетах отсутствую. Так что ждите ответ с фирмы в начале недели.

К сожалению, уже начались разброд и шатания.

 

Ещё надо иконку для гравировки (я уже предлагал для минимализации вмешательства в облик ножа сделать логотип на основе иконки RK, которую я наблюдаю во вкладке браузера :) - никто, кстати, не прокоментировал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, указывать на форумность имеет смысл, если это будет лимитед едишн - типа, с накладками, которых не было раньше. Тогда да, можно и с нумерацией. Если будет просто старая модель - при условии бесплатной гравировки - можно и вовсе заказать надпись типа EKA Russian fan club. И фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за оливу (но желтая ека тоже напрягает), скажу за карелку. Уважаемые, всем нравится вид ека 92 в дереве? Все готовы мириться с размазанной и потерявшейся в кудряшках фирменной фишкой - дугой на рукояти? А в угоду чего спрашивается? Мнимой прочности карелки? На такие лайнеры хоть двп ставь ничего ей не будет. Да, на карелке кстати и гравировка читаться не будет, если таки решим ее делать. Я не драматизирую, просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKA Russian fan club.

RAT Folder Club для крысы еще куда ни шло звучит, но для EKA - несолидно считаю.

 

Насчет рукояти, бубинга намертво ассоциируется с экой, зачем менять на другую деревяшку (еще не сказать что другая выглядит лучше) хорошую и в поюзе и во внешнем виде деревяшку?

 

По идее следующее должно быть пожелание - другая сталь клинка (желательно с30в), и тогда вообще будет на 82я.

Для чего все начинали? Чтобы получить 82ю!!! Рабочий нож, снятый с производства. Зачем тогда все вычурности на нем?

Ради форумника как такового можно 38ю просить сделать, или многопредметник. На полке какая разница чему лежать, лишь бы взор радовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте бубингу, а из гравировки только RK и без номера

 

Минимализм.

 

Ну и про индивидуальный заказ на накладки уточню.

 

А то решать будем ещё год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте бубингу, а из гравировки только RK и без номера

 

Минимализм.

 

Ну и про индивидуальный заказ на накладки уточню.

 

А то решать будем ещё год.

RK на клинке. Тогда есть смысл в дополнительных накладках. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для простоты последующей идентификации - можно год указать

как вариант - в сокращенном формате: "RK '12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, всё же интересно получить некий лимитированный выпуск, которого больше ни у кого нет. И тут другое дерево накладок как раз хороший вариант. У меня, скажем, есть бубинга на 60-ой, теперь интересно другое. Наверно, если и правда выйдет заказать с разными деревяшками, это может всех устроить.

Гравировка, считаю, не столь важна. Можно и RK, или RK limited to ... pieces

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Денис aka вейко прав, бубинга влёт идентифицируется с EKA, все остальные деревяхи (берёза, дуб и, прости господи, олива) от лукавого. Правильная ЕКА - с бубингой. Про то, что бубинга самая практичная из них, вообще не говорю. Гравировки на клинке, как признака лимитовости, вполне достаточно. RK в прямоугольнике, типа как Lum, смотрелось бы очень серьёзно. Имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

010.jpg

009.jpg

 

первоначальный дизайн Eka Swede 38

 

(отсюда http://www.knivsamling.forum24.se/knivsamling-post-54.html )

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то решать будем ещё год.

Согласен.

 

А мне кажется, что Денис aka вейко прав, бубинга влёт идентифицируется с EKA, все остальные деревяхи (берёза, дуб и, прости господи, олива) от лукавого. Правильная ЕКА - с бубингой.

И тут полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуток покривляюсь smile.png

eka logo.jpeg

 

Шутка конечно.

Единственное, предлагаю ножи в букве K заменить на силуэты Eka Swede 60 и Swede 38 smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.