Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Я с ним как-то даже списывался, и он мне очень любезно растолковал, какого года производства моя 60. Но ведь это всем было бы интересно! Могу и я написать, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38-я в бубинге - даже не хотелка, а мечта. Вот её бы в качестве форумной заказать.

Кстати да, очень удачная идея 38-й форумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на 82-ю в карелке, ибо как абориген Карельского перешейка альтернативы не вижуsmile.png . Надписи как народ порешит, а чехольчик желательно коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,давайте определимся!60 тоже классный нож,а ежели накладки из карелки,да углеродистый клин,так чисто фолдер-финка!Ну раз уж порешили 82,так давайте всё таки её и выпишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,давайте определимся!60 тоже классный нож,а ежели накладки из карелки,да углеродистый клин,так чисто фолдер-финка!Ну раз уж порешили 82,так давайте всё таки её и выпишем.

 

Олег, ЕКА 60 с углеродистым клином продаётся на ламниа (сейчас временно нет в наличии, но будет завоз в Октябре).

 

post-874-0-98682800-1345836025_thumb.jpg

 

 

Смысл же всей затеи - получить самый тузовый вариант ножа, снятого с производства, да ещё с форумной надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же!У ЕКА все ножи хорошие,так что теперь,все заказывать?!А форумник должен быть один,вот и выбрали наилучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за комплект из 82й, 38й с карелкой и хотелось бы еще кухонника складного

 

не будем плодить сущности. 82й значит 82й

smile.png (38й - это следующий форумник wink.png )

 

складной кухонник - это CAMP чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello Anton,

 

OK I got your point.

 

Everything is available to assemble a small quantity of the Swede 82 in brass screws and with logotype and number… If I make the scales by Masur wood, then it is going to look similar to the new Swede 82 Masur….

What about having the scales in Olive wood?

 

Kind Regards,

Johny

 

короче говоря - не будут больше впаривать разные другие ножи ;)

Предлагают как опцию накладки из оливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки из оливы дело неплохое, лично я не против. А какие винты предлагают? Латунные винты - неотъемлемая часть "настоящей" 82-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, представитель фирмы пишет, что ... всё готово для сборки небольшой партии ЕКА 82 с латунными винтами, логотипом и номерами. Если я сделаю накладки из карелки, то это будет смотреться, как новая ЕКА 82 с накладками из карелки (что он имел в виду, говоря НОВАЯ? Новая модель или что?) Как насчёт накладок из оливкового дерева?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо карелки оливу? Мне нравится.

 

Про the new Swede 82 Masur я спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, если винты латунные, а накладки деревянные (мне без разницы, какое дерево), то запишусь на две штуки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо карелки оливу? Мне нравится.

 

Про the new Swede 82 Masur я спрошу

 

А где бы посмотреть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

1) сообщил статистику по количеству на данный момент

2) уточнил про пожелания трудящихся

3) спросил про наличие бежевых чехлов, в стиле как в буклете и как у Eka 110

4) попросил рассказать подробнее про "новую швее 82 карелка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним как-то даже списывался, и он мне очень любезно растолковал, какого года производства моя 60. Но ведь это всем было бы интересно! Могу и я написать, конечно smile.png

 

Сергей, конечно, будет очень интересно узнать, по каким признакам можно определить возраст такого ножа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте, чтобы не спорить, карелка или бубинга, выберем предложенный нейтральный вариант - оливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хоть она выглядит? Самими оливами изредка закусываю, а дерева не видел, особенно в обработке EKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним как-то даже списывался, и он мне очень любезно растолковал, какого года производства моя 60. Но ведь это всем было бы интересно! Могу и я написать, конечно smile.png

 

Сергей, конечно, будет очень интересно узнать, по каким признакам можно определить возраст такого ножа!

 

Я тут даже писал об этом - купил на немецком Ебее 60, с немного другим клинком (по форме и нет ногтевой выемки), она была в коробке в оленями, с точильным бруском и веревочкой. Послал фото г-ну Канаану, он ответил, что в такой комплектации 60 выпускалась с 1973 по 1985. Долго думал, но потом всё же пустил в поюз :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 82 с оливой тоже запишусь, эх. Думаю, в Москву можно было бы и общую посылку послать, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно фактура оливы видна на такой Eka:

 

http://www.lameseco.com/product/Couteau-%C3%A0-filets-su%C3%A9dois

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за оливу (но в принципе пофигу)

винты желательно латунь

минимум украшательства - предельно компактные лого/надписи без мелких деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливка вполне ниче после обработки

но я за карелку

хоша пару штук в любом варианте для себя (любимого) нахвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму три. дерево плотноежелательно наиболее вариант самшита невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может можно что бы в заказе были и бубинга, и олива, и карелка? Иначе за бубингу, так как самому стабилизировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Swede 88 Masur писали, что у них особая технология обработки древесины (уплотнение или в том роде) - получается прочно, легко и долговечно.

Но это реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много вариантов дерева-для любого не серийного производства анриал.

тут то наша голодранская партия в поменее 50штук на первую безбашенную оптовую тянет

нам врядили розницу и то я очень удивлен, что там сочли нужным жопу оторвать ради таких малых денег на снятую модель

оттого голосите за один тип накладок

это надо делать в таком виде:

1. хочу карелку

2. ежли нет, оливу

3. ежли нет, то бубингу (или пишите, хочу карелку онли и никаких замен)

 

выделим фаворита, на этом и надо играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.