Перейти к публикации

Нож и дерево


vsevles

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наидобрейшего всем! Пара маааааленьких ножичков на тооооненьком деревце! )))

P90202-125639.jpg

P90202-125755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хмм.. что это за лак такой? :blush: с воском бывает - побелел на морозе, потом отогрел, располировал и всё идёт по прежнему.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной лак, нож долго на витрине магазина был, от времени ничего не делания рукоять имела совсем не продажный вид :), я его забрал и стал юзать. Сейчас лак отходит. А белое может фотошоп так даёт.

Изменено пользователем VolkArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по поводу того, что может и не может использоваться на рукояти, своя заморочка имеется :) только природные материалы, допустимые для контакта с пищей B| т.е. воск пчелиный и карнаубский, масло льняное, скипидар живичный и дёготь берёзовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

дёготь берёзовый.

А как же запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, talvisotыч сказал:

А как же запах?

По мне так замечательный запах... 🙂

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно воском и баллистолом пользуюсь, а ещё льняным маслом. Хотя очень понравилось в своё время по совету Сашки RealOld яхтенным лаком обрабатывать. Но на этом ноже береста, посоветуйте чем лак родной удалить полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал связываться с химией, от механического способа толку больше, а вреда меньше (те средства для снятия лака, что используют реставраторы мебели, уж больно лютые). Взять винную пробку, разрезать пополам вдоль, обернуть полоской шкурки и снять лак, потом шкуркой помельче подровнять (металл предварительно заклеить бумажным скотчем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ren Ren сказал:

Я бы не стал связываться с химией, от механического способа толку больше, а вреда меньше (те средства для снятия лака, что используют реставраторы мебели, уж больно лютые). Взять винную пробку, разрезать пополам вдоль, обернуть полоской шкурки и снять лак, потом шкуркой помельче подровнять (металл предварительно заклеить бумажным скотчем).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумал - можно сначала попробовать средством для снятия лака с ногтей. Если оно не подействует, то дальше "механикой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.