Jump to content

Три топора - готовое название для таверны))

Turbo4x4
 Share

Recommended Posts

Моя коллекция пополнилась ещё тремя маленькими топориками от легендарной фирмы Marbles.

Топор 009 Single bit 30$

Топор 009 Double bit 35$

Топор 000 Belt axe 25$

Доставка USPS-Express вышла 60$ за всё, принёс курьер EMS.

Продавец тот же, единственное- лотов таких не существовало- я выяснил, что у продавца есть выход на Марблс, и заказал ему конкретные модели с оплатой через ПейПел.

Фотографии:

post-1169-0-03331200-1301762777_thumb.jpg

post-1169-0-53691500-1301762782_thumb.jpg

post-1169-0-51132500-1301762783_thumb.jpg

post-1169-0-05207900-1301762781_thumb.jpg

post-1169-0-14830100-1301762774_thumb.jpg

post-1169-0-11316500-1301762776_thumb.jpg

post-1169-0-77020300-1301762779_thumb.jpg

post-1169-0-08931700-1301762775_thumb.jpg

post-1169-0-80872100-1301762778_thumb.jpg

Какие красавцы!

Отверстие под топорище любопытное....

Всю бы коллекцию глянуть ;)

Глазок действительно любопытный- этот стандарт у Марблс давно, характерен для поясных топоров в Северной Америке.

Вся коллекция не влезет в объектив, но если дойдут руки- сфотографирую основных представителей ))

Топоры всегда проходят без проблем, даже двусторонние 36"/5lbs

Топор это же что- инструмент просто ;))

А то, что втыкается с дистанции в 30 метров- это уже местные проблемы, главное, чтобы в циркулярах по ХО не значился :D)

Ага, спасибо. Про то, что не ХО понятно, просто мало ли... У нас закон и реальность - вещи мало совпадающие.

Да, а может топоры - в этот раздел переместить? Там им, думаю, правильнее находиться.

шикарнейшие топорики спасибо.

надо будет порыться на е-бее как то очень торкнуло.

а размеры топоров, чего за сталь и насколько калена хорошо?

шикарнейшие топорики спасибо.

надо будет порыться на е-бее как то очень торкнуло.

а размеры топоров, чего за сталь и насколько калена хорошо?

Сталь- Хай Карбон, больше ничего не известно.

Размеры- длина/бошка/РК

Мелкий 270х85х55

Сингл 370х120х70

Дабл 365х140х70

И топорик из соседней темы- Safe- 280х115х60

Ну вот зачем я их увидел? Не хватало ещё на топоры подсесть ;) Есть в этих трех что-то, что неотвратимо притягивает. Поздравляю!

А кот красавец! Прикинул по размерам топоров - он же огромен! :D

ААА.... оооооо..... такими и рубить бы рука не поднялась. А вот фигурные отверстия... если рукоять сломается, заменять будет не самым легким занятием. Да и не ослабляет ли это в принципе топорище? - оно когда только из топора выходит, на нем получается несколько см. этакой гребенки.

В очередной раз с огромным удовольствием перечитал тему ,наверное , буду брать для практического использования . Еще бы в Питере живьем посмотреть ... ;)

p.s. Спасибо за Вашу тему по зеленому Хулту на ebay-forum , взял у этого же продавца складную пилу Bahco , как у Рея Мирса .

В семье прибавка- приехал топор Marbles 009G- буква Г однозначно указывает на некоторое количество 24-каратного золота в топорике :)))

22b69d9846a6.jpg

8e968637347f.jpg

86c0ec93713d.jpg

12e0537e1b6d.jpg

3ec6806e605a.jpg

Размеры такие же, как у 009 обычного, есть фанерная коробочка с бархатом внутри :))

• 2 weeks later...

Испытания топоров без позолоты в деле предполагаются?

Интересно мнение по "двустороннему" топору - уж очень непривычен сей девайс для наших мест!

Интересно мнение по "двустороннему" топору - уж очень непривычен сей девайс для наших мест!

Я периодически выгуливаю свои топоры, в конце прошлого сезона возил настоящий двусторонний на полевые испытания

Бошка 20 см, ручка 90. Заточен с одной стороны под рубку дров, с другой- поострее, рубил им дерево, входит смаху на 4-5 см )))

Но это для удовольствия, вообще есть бензопила и колуны )))

Я периодически выгуливаю свои топоры, в конце прошлого сезона возил настоящий двусторонний на полевые испытания

Бошка 20 см, ручка 90. Заточен с одной стороны под рубку дров, с другой- поострее, рубил им дерево, входит смаху на 4-5 см )))

Но это для удовольствия, вообще есть бензопила и колуны )))

Да мне хочется понять, что в таком маленьком поясном двустороннем топорике нашёл Нессмук!...

Три топора - готовое название для таверны))

http://demotivators.ru/posters/3746/bormotuha-ona-zhe-ognetushitel-ona-zhe-tri-topora.htm :)

Когда открывал эту тему на eBay-forum, как раз и подумал, что "школоте не понять" ))))

Когда открывал эту тему на eBay-forum, как раз и подумал, что "школоте не понять" ))))

:)

кстати, очень интересная у них(топоров :)) проушуна, интересно на прочность сочленения(топор-топорище) не влияет? вроде как там "мяса" совсем немного остается, случаем,не ослаблено чрезмерно?

кстати, вижу, подобные вопросы не только у меня возникли :)