Перейти к публикации

SRM


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Получил 2 ножика из снятых с производства моделей, не знаю, почему снимают самые удачные. За 6-939 давно охотился, форма очень понравилась. Сделаны хорошо, есть некоторые мелочи, но пока ничего серьезного не нашел. Радует заточка, особено на Лэнде. Я конечно видал ножи и поострее, но заточка очень хорошая. Кстати, он почему-то пришел в простой белой коробке, это у всех Лэндов так?

Фотка в сравнении с М21-14 (оригинальным :) )

post-63-0-47661300-1307290212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил 2 ножика из снятых с производства моделей, не знаю, почему снимают самые удачные.

Проблемы с производством крупных моделей, особенно с брэндом Land.

 

Кстати, он почему-то пришел в простой белой коробке, это у всех Лэндов так?

Да, это нормально.

 

Фотка в сравнении с М21-14 (оригинальным :) )

Оригинальный - не оригинальный... Современные М21 с G-10 все равно на том же производстве делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный - не оригинальный... Современные М21 с G-10 все равно на том же производстве делаются.

Дык этож не современный и не с G-10 :) Впрочем, к делу это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп 

Дык этож не современный и не с G-10 :) Впрочем, к делу это не относится.

Да вижу... У меня у самого такой же, только без серрейтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь такой ножик держал в руках?

SRM Pocket Knife - SP-AHH02

Там, я так понимаю, бэклок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, жена просит что нибудь ей купить чтоб в сумочку бросить. Хотел SRM 723, но на эксдукт.сом они кончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, жена просит что нибудь ей купить чтоб в сумочку бросить. Хотел SRM 723, но на эксдукт.сом они кончились....

 

http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/WA3401-SRM-Folding-Knife.html

 

В жизни ножик гораздо лучше смотрится, самая симпатичная и "женская" Санренмка из металлических, на мой взгляд

 

Или вот этот: http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/738-SRM-Folding-Knife.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мои приветствия! :(

Здесь ты расторопнее оказался... :D

 

Привет :D Не только расторопнее, но и никого никуда не послал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/WA3401-SRM-Folding-Knife.html

 

В жизни ножик гораздо лучше смотрится, самая симпатичная и "женская" Санренмка из металлических, на мой взгляд

 

Или вот этот: http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/738-SRM-Folding-Knife.html

 

 

Симпатичнее чем 723(такая уже была , задарил и кончились они как на зло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жене брал как раз 738-ю, красивый нож. если надо именно 723, то они с фришипом есть на тайнидиал - айн, цвай, драй. последний, правда, sold out а остальные returning soon. :D да и вообще там и на прайсэнджелс санремок много, вот еще 723. ну и алиэкспресс никто не отменял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/WA3401-SRM-Folding-Knife.html

 

В жизни ножик гораздо лучше смотрится, самая симпатичная и "женская" Санренмка из металлических, на мой взгляд

 

Или вот этот: http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/738-SRM-Folding-Knife.html

 

 

Симпатичнее чем 723(такая уже была , задарил и кончились они как на зло)?

 

 

Да, причем обе модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жене брал как раз 738-ю, красивый нож. если надо именно 723, то они с фришипом есть на тайнидиал - айн, цвай, драй. последний, правда, sold out а остальные returning soon. :D да и вообще там и на прайсэнджелс санремок много, вот еще 723. ну и алиэкспресс никто не отменял. :(

 

Спасибо за наколочку, сам бы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/WA3401-SRM-Folding-Knife.html

 

В жизни ножик гораздо лучше смотрится, самая симпатичная и "женская" Санренмка из металлических, на мой взгляд

 

Или вот этот: http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/738-SRM-Folding-Knife.html

 

 

Симпатичнее чем 723(такая уже была , задарил и кончились они как на зло)?

 

 

Да, причем обе модели

 

Значит судьба обе и закажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, по поводу пересыла, бывают ли проблемы с таможней. Заказывал когда с www.exduct.com, на посылке написали Tools, может это и спасло от таможни. А как дела например с сайтом www.priceangels.com? Или все лотерея, пройдет- не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно ужасно, вобще есть еще те, кто сркт покупает?

 

у меня тут коллега ктати купил сркт - аус4 и прочие ништяки. ужо вобщем. тупой сведен как топор и люфтит. либо не флипнуть.

 

 

и ведь при этом все мои ножи в руках передержал. я ему даже спеццену на скирмиш давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела например с сайтом www.priceangels.com?

никто не пишет на посылке "нож". я брал ножи с эксдакта, с дила, тайнидила, прайсэнджелс. проблем не было ни разу. с ебея как-то посылка дошла бестрек, три ножа, один из них 13-дюймовый не влез в пакет и ручка торчала. ничего, доехало. доходил холодняк с c-hunter и автоматы с алиэкспресса.

 

хотя про случаи задержания тоже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно ужасно, вобще есть еще те, кто сркт покупает?

 

у меня тут коллега ктати купил сркт - аус4 и прочие ништяки. ужо вобщем. тупой сведен как топор и люфтит. либо не флипнуть.

 

М21, М1 - одни из лучших ножей придуманных за всю историю.

Cruiser - очень хорош. Даже подумывал заменить ему клин на что-то из вменяемой стали.

Среди современных моделей есть кое-что интересное - Ripple, Eros, Summa...

 

Но в целом - да. Слишком велик у них в линейке процент откровенной сувенирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а SANRENMU GA-763 кто-нибудь пользуется? Как вам?

 

Обалденный ножик. Думаю, даже Бенчмейду не стыдно было бы за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. за 10 баксов его приобрести однозначно стоит? Наверное, лучше даже два - черный и оливковый, хотя второй как-то больше нравится. Главное не разочароваться, а то был у меня SRM 702 - на любителя режик, хотя качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. за 10 баксов его приобрести однозначно стоит? Наверное, лучше даже два - черный и оливковый, хотя второй как-то больше нравится. Главное не разочароваться, а то был у меня SRM 702 - на любителя режик, хотя качественный.

У меня их три :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а SANRENMU GA-763 кто-нибудь пользуется? Как вам?

Качество - как обычно на высоте. Но один недостаток - мелкий. Совсем мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! smile.png

Возьму на себя ой как много... smile.png А именно обозреть одну из легенд, как говорят некоторые Must Have...

И так 710-ый в руках найфо-маниака! smile.png

Долгое время ловил SRM-ки в г.Краснодаре, но... Увы. Приобрел сей девайс благодаря Барахолке Ганзы, а именно камраду RU. Приобретен был нож с целью отдать в дар барышне, но.... Жизнь, как всегда, внесла свои коррективы.

Мучаю нож уже второй день. Определился только с тем, что он не пойдет в подарок, а останется у мну. smile.png

Первая мысль, когда нож попал мне в руки: "Какой же он мелкий!" Т.е. да, читал не раз, что маленькие... И это было одним из критериев, по которым определил в подарок барышне. Вторым - нож абсолютно политкорректный. Ну таки о размерах было сказано много, но позже вернусь. Мысль №2 после покупки: "Что-то тяжело для такой малявки открывается." Т.е. да, читал в обзорах, что ход клина тяжеловатый, но восхитившись попавшим в руки BEE несколько избаловался - там клин реально летает. С покупкой было покончено. Прибыл домой. Разумеется первым делом тщательный осмотр. Тщательный это тщательный, т.е. вооруженный х10 (часовой лупой).

Оговорюсь: все размеры соответствуют.

При покупке нож был заявлен, как минт и без усиления именно такое впечатление сложилось. Оснований не доверять камраду не было никаких. Вооруженный же взгляд обнаружил изрядное кол-во микрокоцок. Вполне допускаю, что коцки были производственные, т.к. ряд коцек рядом с клипсой точно от блистера.

Осмотр заточки - по крайней мере не кирпичом, как на BEE, уже хорошо. Риски соответствуют пр. 800-1000 грит. Ровной заточки, которой восхищались многие камрады в своих обзорах обнаружено не было (возможно особенность данного конкретного экземпляра) - глядя от обуха справа ровная фаска пр. 0,8 мм, а вот слева она от основания 0,8 мм к острию расширяется пр. до 1,6-1,7 мм. Степень остроты остроты соответсвует некоторым обзорам - бреет вяленько, режет мыльновато. Оно канешна нивапрос, но... опять же к легендам... wink.png

Клинок и в открытом и в закрытом положении становиться точно по центру относительно плашек. Гуд! smile.png Механика работает идеально, но не вполне понятна затрудненность открытия - возможно производственный мусор. Планирую впоследствии разобрать и почистить. Фрейм. Хм.... Еще на стадии договоренности о встрече был предупрежден, что у данного конкретного экземпляра особенность: на каждый 5-7 раз замок проскакивает до противоположной плашки. Причем от себя могу добавить, что особенность какая-то неоднозначная - 3-4 раза инерционного открывания (страгиваешь с места как обычно, а потом открываешь махом руки) замок становиться строго на 4/5 пятки, а потом при традиционном открывании за шпень хлоп - и проваливается до противоположной плашки. Оно то никак на пользовании не сказывается, но... нипанятна! Бум посмотреть, в смысле пощупать, в смысле разобрать и настроить... Люфтов никаких ни в открытом ни в закрытом положении - монолит. Гуд! smile.png Все винтики-болтики на фиксаторе. Гуд! smile.png

После осмотра нож тут же поселился в fob pocket (маленьком кармашке). Первый откровенный негатив - посадка клипсы очень высока для такого малютки. При вынимании норовит цепляться шпеньками. Клипса фиксирует много слабее чем на VN с фреймом, описанном в соответствующей ветке.

Конструктивные мысли, типа мечты... При осмотре сразу обратил внимание, что клин можно было сделать длиннее на 5 мм! при той же рукояти и конструкции. А субъективно длинны клинка ой как не хватает. Нипанятна! Та же не понятен горб ближе к острию.

Вот такой сумбур после почти 2-х дней обладания. :)

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил посылку с эксдукта. Спасибо уважаемому Alexx_S за совет, жена как увидала - http://www.exduct.co...ding-Knife.html так схватила и говорит я ничего не знаю это мойbiggrin.png. А маме черный SRM 723и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.