Перейти к публикации

SRM


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Сколько у кого санремок? Почему?

 

Я крайнюю купил 785-ю. Рог, титан, только я не лилипут - не ношу :)

 

post-295-1275754859,0584_thumb.jpg

 

post-295-1275754867,324_thumb.jpg

 

783:

 

dscf2325-sanrenmu-model-783-folding-knife-300x225.jpg

 

707 и 710:

 

dscf2327-srm-knives-710-and-707-300x225.jpg

 

Для тех, кто не в теме: SRM - ножи с клинками из 8Cr13MoV или похожей стали, очень аккуратно собранные, но они обычно маленькие. А конструкция и дизайн часто напоминают известные модели складных ножей. Приятным развлечением может быть как раз угадывание - по мотивам какого ножа сделано то или иное творение SRM. Что-то еще про них надо говорить?.. По-моему, нет :blink: Это как коллекционирование автомобильчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна 717,ношу.одна,потому что не лилипут;ношу,потому что маниклип.717 - тоже потому что маниклип.пару раз использовал как нож на мелких работах - результатами доволен.я её сразу после покупки переточил на 25градусов,впрочем,как и все свои ножи.

post-178-22468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в компании старых знакомых: "785!"

Все смеются.

"717!"

Все опять смеются!!!

"876553!!!"

Молчание. И старший говорит:

"А мы неприличные анекдоты при женщинах не рассказываем!"

 

Я к чему. Может с каталога начнете, али со ссылки на сайт специфический? Или фотки вставите с ТТХ...

Вы уж извините ворчуна - мне пока на этом форуме времени на все разделы хватает. Столько новых тем для изучения появилось... Это что-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с товарищем topas! Вроде бы на форуме устанавливается некий системный подход в обзорах и обсуждениях. (Мне так показалось). Так и здесь надо придерживаться такого же правила. Но если сейчас и набросать министатейку-обзор с фото, файлами, ссылками, то это надо как-то в первый пост, да и тему назвать более развернуто, а не аббревиаттурой, которая может быть не понятна неофитам:). Как-то это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эта-то тема, она не сильно новая... Я не вполне уверен, надо ли сюда каталог - тем более что сам не знаю ни линка на сайт, ничего, вовремя остановился, все мои санремки есть в первом посте.

 

Считаю, однако, что собрать сюда фотографии разных ножиков SRM было бы любопытно.

 

P.S. Сделали раздел китайцев, тишина, ни каталога, ни ссылки на сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо уж так "смеяться над чужим горем":). Во-первых, как всегда все "чукча не писатель, чукча читатель", во-вторых, заинтересованный народ с Ганзы не весь подтянулся. Если за выходные не найдется компетентный товарищ, то на следующей неделе доберусь до "толстого" инета и что-нибудь изображу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их сайт: http://sanrenmu.com/en/ Не люблю его, глючавый какой-то временами и грузится долго. Вот их складни с номерами моделей: http://sanrenmu.com/en/foldingknives/series/all.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две Санремки, и больше, думаю, не будет. Модели 710 и 711. У обоих дизайн мягко говоря заимствованный: Chris Reeve Sebenza и CRKT 5500 K.I.S.S. соответственно.

Качество сборки ножей - между хорошим и отличным. В целом очень приятные вещи. Были бы они в оригинальном дизайне - купил бы их больше, а так только пару штук приобрел для ознакомления.

post-35-1275832886,5946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что модели выполняются в масштабе? Т.е. сильно уменьшенные?

Это специфика данных фирм, или вообще китайских производителей?

Я вспоминаю на эту тему продукцию "Нави", а конкретно - переосмысление Скирмиша. Так там все размеры были в порядке. За исключением нюансов (титан-не титан, нудист-не нудист, спуски не от обуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в масштабе. SRM просто напоминают какие-то ножи. Так, та, что напоминает кирпичеобразный Бак Страйдер, более вытянута, имхо. А та, что напоминает Себензу, более широкая в смысле пропорций (и титана на ней нет, сталь). Они удобные в руке, санремки, а детали замков не уменьшены пропорционально, да и конструкции, думаю, отличаются. Просто все сделано "по мотивам". Сэкономили на поиске дизайна :) Размер в руке - в первом посте видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся прелестьSRM  и состоит в том, что они сделаны «по мотивам». В этом их преимущество, например, по сравнению  с Navy, чьи ножи в основном - просто копии. Вроде бы и не много изменено в ноже, а он уже другой... Про качество и цены SRM говорить уже и не принято, де-факто: цены – низкие, качество – высокое.

 

Кратенько про SANRENMU.

Вольный перевод небольшой аннотации с сайта популярного ныне интернет-магазина качественных китайских ножей:

 

« SRM ("SANRENMU", "LAND") - CHINA SANRENMU KNIVES CO., LTD -  зарегистрированная торговая марка  складных EDC ножей, известная  в кругу любителей как "Xiao San." Написание Sanrenmu имеет легкий намек  на Dongying стиль, так что некоторые неправильно считают, что это японский бренд, Но на самом деле компания происходит из города Гуанси Юлин (Guangxi Yulin).

post-358-1275998024,7813.png

 

Название CHINA SANRENMU KNIVES CO., LTD, остроумно образовано из иероглифа «Лян», фамилии одного из основателей г-на Лян Ган ( Liang Gang) .

 

SRM KNIVES Company была основана в Декабре 1998. Ранние продукты по большей части небольшие, беззамковые, цельнометаллические складные фруктовые ножи, острые и прочные, прекрасно работающие, доступные по цене, становятся лидирующими на рынке, а продукция SRM – настоящим хитом. Вскоре, продолжая хорошо начатую работу, компания представила серии ножей с замками,такими как Liner Lock и   Axis Lock, разнообразной формы, изысканного стиля, а также перешла от традиционной цветной картонной упаковки к  блистерам для привлечения покупателей, что и  вызвало большой интерес у коллекционеров. За некоторое время торговли на внутреннем рынке  ножей,которые в основном производятся в Янцзян и Гуандун, при неразберихе цен и неровном качестве, SRM выигрывает звание  "высокого качества". Компания сразу же начинает производить 19-ю серия увеличенных ножей , получившую  много внимания и похвал. Чуть позже номер серии меняется на 9XX. По некоторым причинам эта серия не использует логотоп SanRenMu, но помечается словом"LAND" , лишь небольшое число 1901,1902 ножей имеет маркировку SANRENMU или SRM.

 

Продолжая расширять выпуск продукции, SRM в настоящее время под своим брендом производит около сотни моделей, имеющих  более чем 10 видов материала для рукоятей и разнообразнейшие лезвия.»

( http://www.exduct.co...ives-story.html.Перевод мой и Google, неточности и ошибки прошу исправлять  :blink: )

 

 Официальный сайт уже упомянут, но до кучи http://sanrenmu.com/en/.

На данный момент сайт похоже перекраивают, исчез раздел аксессуаров с заточными приспособами, чехлами и смазками, зато почему-то  появился вместо него раздел с мультитулами Ganzo, из кучи моделей которых висит только одна   :) . Каталог тоже не доступен для скачивания, для любопытствующих :srm2010.pdf.

Но сразу предупреждаю, что каталог на конец 2009 года и новых моделей там нет.

Тема про SRM с Guns.ru: http://talks.guns.ru...144/294681.html.

Тема про SRM с украинского форума: http://www.knife.com...hp?topic=3842.0

Старая статья про китайские ножи Виктора Мещерякова : http://lib.rus.ec/b/188415.

 

Ну и два самых популярных ножа от SRM – модели 910 и 710. Все-таки Себенза очень правильный нож, если малая и большая «себензы» от SRM  самые хитовые:

post-358-1275998209,5455_thumb.jpg

post-358-1275998240,0257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный перевод небольшой аннотации с сайта популярного ныне интернет-магазина качественных китайских ножей:

О, знакомый текст! Он явно составлялся китайцами, поэтому там встречаются откровенные ошибки, плюс затейливое описание, как они из одних иероглифов составляли другие.

В начале текста логику я просто не понял. Dongying = Дуньин, город такой в Китае. Почему с Дуньином ассоциируют Японию?

Guangxi Yulin City = г. Юйлинь, провинция Гуанси (есть одноименный город в провинции Шаньси)

Возможно, позже посмотрю перевод внимательнее :)

 

Украинские коллеги проделали большой труд и собрали изрядный собственный каталог моделей:

http://www.knife.com...San-common.html

http://www.knife.com...mu/San-all.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сколько у кого санремок? Почему?

Ни одной, потому-что в Украине ими никто не торгует.

 

Правда, для родственницы нашел 718. (Именно такой вариант, как на фото ниже.)

8525ec03a500t.jpg

 

Может с каталога начнете, али со ссылки на сайт специфический?

У них удивительно наплевательское отношение к собственным сайтам.

Ряд "специфических" - типа: srmknives.com, srmknives.com.cn - исчезли из сети.

В то время, когда существовала китайская версия sanrenmu.com - http://sanrenmu.com/сn/ иногда что-то удавалось найти там.

Зачастую новинки и их описания удавалось находить только на сайтах дилеров. (А кое что - никогда не появлялось на официальных сайтах.)

 

Попадалась ещё обширная тема-обзор всей продукции на каком-то китайском ножевом форуме. (Могу поискать, если кому-то любопытно почитать на китайском...)

 

А текущий каталог (от 24 апреля сего года) доступен и на их сайте, только там у него название на китайском. 目录更新0204.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ни одной, потому-что в Украине ими никто не торгует.

 

ну почему же?

не сочтите за рекламу, это просто информация

на найфклабе есть пользователь juneven,

вот он и торгует санремками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Hyper'а" в рукояти еще открывашка с крюком-стропорезом прячутся.

А у третьего сверху - бутылочная открывашка на клипсе.

Крайне полезные для русского человека ножики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему к них нет ни одного балисонга? У всех есть, у них нет. Непорядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Балисонг с длиной клинка 7 см это было бы забавно.

Хотя можно под брендом Лэнд смастерить :D

Может еще появятся когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Балисонг с длиной клинка 7 см это было бы забавно.

Хотя можно под брендом Лэнд смастерить :D

Может еще появятся когда-нибудь.

 

 

Почему было бы? Это было. У того же Бенча модель 31. 70 с копейками мм. У меня был такой Бенч когда то. Как ща помню брал я его в Басселарде. Лет наверно 5 назад. А мож и больше. Да точно больше! Почему бы им его не передрать полностью 1:1 ? И уменьшать ни чего не нужно. Я б купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, это SRM а не Land.

Определенно, вызывает революцию в мозгу :) Вот такой увижу, точно придется купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт SRM обновился. Теперь доступен каталог со всеми моделями, старыми и новыми: http://www.sanrenmu....CT%20RANGE.pdf.  В разделе с мультитулами тоже добавлены модели.

 

А 939 не однозначный ножик. С одной стороны рукоять тонкая - 9 мм, что удобно при ношении, но у кого-то может вызывать дискомфорт при использовании. За то рука далеко отстоит от лезвия, при нарезке продуктов удобнее чем с другими ножами.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.