Перейти к публикации

Маленький Леший


vsevles

Рекомендованные сообщения

Олег, привет! Я несколько хватов отфоткал, но поскольку фотоаппарат у меня старенький, простенький и подубитый в экспедициях, он всю серию выдал размытой. Поэтому придется переснять. А насчет рукояти... совершенство - да, но ведь ничего ж нового. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А насчет рукояти... совершенство - да, но ведь ничего ж нового. :)

Да, что-то припоминается из нешироко известных :) Но здесь от "прототипа" далеко шагнули и в правильную сторону. Молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ножи вызывают добрую улыбку.

Как говорили, уютный, спокойный, надежный.

 

Однако, ИМХО, если бы я себе брал что-то подобное, обух хотелось бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда ЛЕШИЙ. Уютный ножик, как сказали.

 

Спасибо на добром слове, Василий.

 

Еще бы фоток...:)

 

Постараюсь, чтоб были. По дому работа ему обязательно найдется, да и на выходные в лес планирую выбратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ножи вызывают добрую улыбку.

Как говорили, уютный, спокойный, надежный.

 

Однако, ИМХО, если бы я себе брал что-то подобное, обух хотелось бы побольше.

 

Я у Бирюкова на выставке видел похожие клинки ромбиком. И обух, насколько помню, там был именно что потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов про рукоять а-ля "беременная рыбка". Сила, она видимо не только в правде. Но и в простоте. Сравнил ощущения от новой рукояти и рукоятей ножей-одноклассников - лесных скандинавов с клинком до 10 см.

 

post-338-0-60656300-1300358016_thumb.jpg

 

 

Что сказать, многих недостатков стандартных рукоятей здесь нет. И скос на брюшке универсального бочонка совсем даже не лишний. Рукоять в руке как влитая.

 

post-338-0-76007900-1300358192_thumb.jpg

 

Получается, как нож ни возьми - скос этот всегда приходится к месту и очень уютно повторяет изгибы ладони и пальцев. По сути это получается та же подпальцевая выемка, только "наоборот" - не спереди, а сзади.

 

post-338-0-73938400-1300358191_thumb.jpg

post-338-0-20371600-1300358192_thumb.jpg

 

Окончательные выводы конечно пока рано делать. Ножиком прежде надо изрядно поработать. Но судя по первым впечатлениям, эта рукоять очень удобна и практична. Сочетание небольшой длины и сужающийся к концу толстый, объемный бочонок дают ощущение хорошего контроля и не позволяет руке быстро уставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас придет Джо и скажет, что бочонок из ножен не удобно доставать :) , а я, как всегда, скажу, что таким толстым бочонком картошку неудобно чистить :), но у тебя для этого там вон еще кучка фиников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас придет Джо и скажет, что бочонок из ножен не удобно доставать :) , а я, как всегда, скажу, что таким толстым бочонком картошку неудобно чистить :), но у тебя для этого там вон еще кучка фиников :D

 

Пошел чистить картошку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас придет Джо и скажет, что бочонок из ножен не удобно доставать :) , а я, как всегда, скажу, что таким толстым бочонком картошку неудобно чистить :), но у тебя для этого там вон еще кучка фиников :)

 

Да, скажу. А что, разве не так? Рукоятка должны быть удобна во всём, и в извлечении ножа из ножен то же tongue.gif Понаделают рукояток из ножек от табуреток! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил ощущения от новой рукояти и рукоятей ножей-одноклассников - лесных скандинавов с клинком до 10 см.

 

Стас, вот скажи, нафига стока ОДИНАКОВЫХ ножей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, вот скажи, нафига стока ОДИНАКОВЫХ ножей? :)

 

Саш... Негры тоже вроде одинаковые все. А их даже зовут по-разному. Представляешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я, как всегда, скажу, что таким толстым бочонком картошку неудобно чистить, но у тебя для этого там вон еще кучка фиников

 

Миш, тут неудобство скорее в ширине клинка и спусков, чем в толстом бочонке рукояти. Нож если положить в сгиб пальцев (РК вверх), он лежит себе и никуда не ерзает. Его и крепко сжимать не надо. Тут объем только в плюс.

 

Ну что, поехали? :)

 

post-338-0-06386100-1300362477_thumb.jpg

 

Естественно, что этот мелкий Мореныш ловчей шустрит по картошке. Но Леший все ж поуниверсальней будет. Замечу, речь сейчас идет не о кухонных ножах.

 

post-338-0-61127900-1300362477_thumb.jpg

 

Кстати, мама моя когда у нас готовит, не может работать картофельным ножом с толстым резиновым бочонком (нижний), ей неудобно. Купили ей другой, с тонкой рукояткой (верхний).

 

post-338-0-36863600-1300363369_thumb.jpg

 

А я вот им не могу. Не лежит в руке, хоть ты тресни. От так от. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас придет Джо и скажет, что бочонок из ножен не удобно доставать :)

 

 

Да, скажу. А что, разве не так? Рукоятка должны быть удобна во всём, и в извлечении ножа из ножен то же tongue.gif Понаделают рукояток из ножек от табуреток! laugh.gif

 

А с Джо я понял как надо бороться. Саша! Ты прав! :)

 

ЗЫ. Джо, не обижайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш... Негры тоже вроде одинаковые все. А их даже зовут по-разному. Представляешь? :)

 

У меня нет негров, ни одного. Представляешь? :)

Ножей одинаковых то же нет tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Джо я понял как надо бороться. Саша! Ты прав! :D

 

ЗЫ. Джо, не обижайся. :)

 

Конечно прав! Вот скажи мне честно, какой удобнее\проще вытащить нож из погружных ножен, в которых рукоятка сидит с натягом, тваво лысого Лешего или любого на твоей фотке с грибком? :) Можешь не отвечать, вопрос риторическийB) Значит вывод какой? :)

 

PS Я? На что? Не вижу повода :D

 

PPS Ты тож не обижайся, я ж не по злобе, а так, разговор поддержать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тож не обижайся, я ж не по злобе, а так, разговор поддержать

 

А я чо. А я ничо. Занят немного был...

 

post-338-0-62361400-1300367225_thumb.jpg

post-338-0-23044900-1300367226_thumb.jpg

post-338-0-69616300-1300367226_thumb.jpg

post-338-0-17959600-1300367227_thumb.jpg

post-338-0-67443600-1300367227_thumb.jpg

post-338-0-71644100-1300367228_thumb.jpg

 

Ваше здоровьице.

 

post-338-0-17264800-1300367228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...

Вот ведь злыдня то, а....

Станислав...ну как Вам не совестно такие натюрморты...да в рабочее время...эххххх....

 

З.Ы.

Залил слюнями клавиатуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Занят немного был...

 

Ваше здоровьице.

 

АААААААААААААААААА... Вот же ты не хороший человек! Редиска! Это удар ниже пояса! За такое банить нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААА... Вот же ты не хороший человек! Редиска! Это удар ниже пояса! За такое банить нужно!

 

Эт тебе за твои словесные экзерсисы. Завидуй.

 

Так. Фсе. Надо еще немного поработать сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже скоро привезут пузатый графин под водку и я тоже тогда чем-то чего-то порежу и сфоткаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судя по первым впечатлениям, эта рукоять очень удобна и практична.

На охотничьей классике;)192-м Баке рукоять почти такая же. Удобна любым хватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как .... сальце с ледяной водовкой под огуречик .... а мне еще работать и работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил слюнями клавиатуру :)

 

О, как .... сальце с ледяной водовкой под огуречик .... а мне еще работать и работать ...

 

Все-таки в работе из дома есть некоторые преимущества... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне честно, какой удобнее\проще вытащить нож из погружных ножен, в которых рукоятка сидит с натягом, тваво лысого Лешего или любого на твоей фотке с грибком?

 

Саш, по существу вопроса отвечу. Да. Нож с грибком (полугрибком) из погружных ножен безусловно тянуть легче. Особенно в мороз и замерзшими пальцами. Ты прав. Говорю абсолютно серьезно, безо всякой иронии. НО. Я не веду речь ни о каком скоростном выдергивании ножа. Это невозможно хотя бы потому, что ножи данного формата крайнее время я ношу либо на шее под верхней одеждой, либо на шнурке спускаю в боковой карман штанов. Одно это уже не прибавляет особого удобства вынимания. Да и скорость (сиречь, суета) - она, ты ж знаешь, при ловле насекомых только хороша. Даже по служебной надобности не припомню чтоб выдергивал нож на скорость, просто крепил его в удобном месте на разгрузке и все. А что до "лысого лешего", так он в ножнах сидит плотно, но без натяга. Жесткий подвес же специально сделан для того, чтоб можно было нож с пояса двумя пальцами тянуть. И это вполне получается. Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя - бочка без грибка дает возможность сократить размеры рукояти без потери в удобстве удержания при большинстве работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.