Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


только ты ведь прекрасно понимаешь, что этого не будет ни когда

Конечно понимаю! 

А ты думаешь откуда столько злости?

 

 


Это точно, плати бабки и хоть вертолетом в жопу мира забросят.

Некоторые особо одарённые, прямо с вертолётов и стреляют.

Ох и грустную тему мы затронули.

Вот поэтому я и не люблю ни тех ни других - ни толстосраких "импотенто/охотников", ни обслуживающих их за деньги шлюх/егерей.

Короче. браконьерство есть форма выражения несогласия с несправедливостью!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сейчас уже я в этом не уверен, да и не солидно в 43 года бегать, 

 

Бегать с оружием западло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бегать с оружием западло...

Не задумывался над этим,...... да я вообще никогда особенно и не вникал в эти уркаганские темы "западло-незападло" :)... неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут уркаганство... <_< Тут всё куда как проще...

У нас,например,на открытии летне-осенней документы раза 3 за вечер могут проверить.

А вот когда открывается по копытным...если увидят,что след кровавый лосиный тянется,а за ним валенки протопали-обойдут 7-й дорогой...нафик кому связываться-то...Крутой егерь,середь тайги задерживающий трёх браконьеров-это из кино и детских книжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не пойму что то, ты что кичишься тем что являешься отпетым браконьером? Ты этим гордишься так, что бы на каждом шагу об этом кричать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот когда открывается по копытным...если увидят,что след кровавый лосиный тянется,а за ним валенки протопали-обойдут 7-й дорогой...нафик кому связываться-то...Крутой егерь

Не, это не моё - я точно не буду валить человека из-за 200 000 руб. штрафа (тем более когда он выполняет свою работу) - лучше заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то братцы съехали мы на мутную тематику. Давайте может о хорошем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, действительно. Завтра думаю съездить по бродить по лесу, пока снега еще не намело. Похрустеть так сказать подмершей травкой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я через недельку попытаюсь тетеревов с рябчиками проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходился сегодня. С раня на боровую поехали, потом по озерам прошлись. Результат вполне порадовал. 4 рябчика и один гоголь. 

....правда очень жаль курапатку,...улетела с отстрелянной жопой, искали минут 30 ни фига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нечем похвастаться... В качестве сублимации устроил большую чистку - размеднял пять стволов.

Жена ругалась за химические ароматы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Читаю и поражаюсь- ходишь за грибами- пачками вылетают из кочек куропатки и глухари (!!!), но умом понимаешь- если бы было ружьё- фиг бы успел вскинуть, или надо постоянно наизготовку ходить? Так через час устанешь вусмерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно учесть, что я собираю грибы в местах, где в лесу не валаются пивные банки и сигаретные пачки.

да, каждый раз вижу глухаря (+1,2) и раза два вылетают курицы в 3-4 метрах.

Глухари (огромные чёрные птицы) отлетают, и садятся на ветку метрах в 20. Подходишь- перелетают ещё метров на 20. звук крыльев при полёте- как от вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно учесть, что я собираю грибы в местах, где в лесу не валаются пивные банки и сигаретные пачки.

да, каждый раз вижу глухаря (+1,2) и раза два вылетают курицы в 3-4 метрах.

Глухари (огромные чёрные птицы) отлетают, и садятся на ветку метрах в 20. Подходишь- перелетают ещё метров на 20. звук крыльев при полёте- как от вертушки.

С тетеревами не путаешь?

Если действительно глухари, то места хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетерева поменьше и пёстрые. а глухари- когда над тобой пролетает, небо темнеет.

Так что по поводу готовности? как быть готовым?

 

Посмотрел на фото- действительно глухари, хотя теререва тоже чёрные оказывается ))

Изменено пользователем Turbo4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетерева поменьше и пёстрые. а глухари- когда над тобой пролетает, небо темнеет.

Так что по поводу готовности? как быть готовым?

 

Посмотрел на фото- действительно глухари, хотя теререва тоже чёрные оказывается ))

На глухаря охота разная: по весне на току, по осени либо с собакой, либо когда сам поднимаешь, то влёт или если недалеко перелетел без проблем с ветки снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Читаю и поражаюсь- ходишь за грибами- пачками вылетают из кочек куропатки и глухари (!!!), но умом понимаешь- если бы было ружьё- фиг бы успел вскинуть, или надо постоянно наизготовку ходить? Так через час устанешь вусмерть!

Да нет, зачем же навскидку. В руке. Рябчика я свистом подманиваю, а когда определю примерное направление тихо иду и смотрю.  Иногда я его увижу раньше, иногда он меня, и тогда взлетает и перелетает на другое дерево, отслеживаешь куда и дальше. Иногда сами подлетают на расстояние выстрела. С куропатками хуже, они очень осторожные, или подкрадываться долго надо или в засидке сидеть. Правда бывает и взлетают. но их в лет тяжело стрелять, они меж деревьев варьируют как комары, и в самую гущу сваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по поводу готовности? как быть готовым?

 

да как,...держу в руке, если есть цель - вскидка прицел выстрел. так сказать идешь на чеку.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто нужно учесть, что я собираю грибы в местах, где в лесу не валаются пивные банки и сигаретные пачки. да, каждый раз вижу глухаря (+1,2) и раза два вылетают курицы в 3-4 метрах.

даже в местах где есть банки))))

только вернулся, рыбы-НОЛЬ!!!!полный,

а вот глухого видел. И утка.

Вышел на лодке, раз "косяк" в пяток, два "косяк"

за пять минут 3 десятка насчитал. С утра сегодня бабахали-но жиденько,

раз с 12 точно, а вот второй не опроеделил, но выстрел хлесткий, приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой-позапрошлой неделе в лесу была тьма ГУСЕЙ!!! Серых и жирных.

причём они все сидели на клюквенном болоте- жрали.

Но таскать ружьё я всё равно не готов, тем более без путёвки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...глухари, гусь,..жирный,...я кажется задумаюсь над местом следующей осенней охоты.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Это последние три года. Зверья развелось. знакомые охотники рассказывают, что в Ленобласти очень много лося в этом году- видать, путёвки будут дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...видать, путёвки будут дешёвые.

На лося не путевка - лицензия ;)

Дешевыми они не будут ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.