Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

dexter,

Олег, а чего здесь, а не в рыбалке???? :angry:  :)

Дык ружжо было,но не стреляло.

Ладно,исправлюсь,извиняйте,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут такой вопрос назрел. Кто нибудь вообще пользовал Сайгу 20С. Стоит его приобрести али нет?

 Вроде хочется полуавтомат на 3 -5 патронов,... а у нас только Беретты и Бинелли по 109 и 156 тысяч,  что то больно дорогие они.

Вот и обратил внимания на Сайгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил одно из первых в Киеве, в лихие 90-е, стреляет до сих пор, иногда ходит на зайца с ним, в принципе доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сайга правда не "С", но в 20-м калибре. Покупал давно - лет 15 уже как, выбирал очень тщательно, ибо кривые и косые они от рождения. Очень привередлива к патрону. Под твои задачи можно взять только уж совсем от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Я почему и спросить решил. Посмотрел 2 штуки,....что то они меня не впечатлили. 

....А то с 12 калибра пушному зверьку голову иногда сносит. А с нарезным тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в 12 калибре патрон подходящий собрать? дело-то не хитрое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал.....либо разброс очень большой, либо только на ближние дистанции. А 20-ый можно и 20 грамм дроби снарядить и метров на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи Вы все....

В юности "Сундуку" в жопу дробью попали - вчетвером плакали (он - и нас трое сочувствующих) - когда ему в санчасти дробины с жопы вынимали и йодом мазали.

Всего-то и делов - кукурузу скомуниздили.

Лучше пуля в голову - чем дробью в яйца.

Утка же с автомата - нормально убивается?

Просто - не понимаю этого ОМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну бинелька нравится, только вот пылится без дела в сейфе.

Пусть стоит в сейфе, может проснется интерес или детям передать по наследству ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада турка искать)

турка совсем нехорошие. были преценденты. А бинелли и Беретты дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Утка же с автомата - нормально убивается?

 

Ага, и жаритцо на антене Сурна тоже нормально......но потом органы вопят много....внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил седни чуток по тайге. Набрел на чужой участок. И лисичка сидит, и кулемки поставлены... пришлось искать другое место.

 

post-3520-0-01236900-1414603084_thumb.jpg

 

post-3520-0-13558800-1414603085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем промаялся я трохи, нашел в продаже только турки полуавтоматы 20 калибра и вертикалки. Из частных рук ни кто не продает в округе нормальную 20-ку.

Турка отмелась сразу. ....В свое время хотел Маллард 12К,..а когда повертел в руках, поприкладывался,...не, не стоит. Да и сейчас ребята от турок отговорили.

Так что не мудрствуя лукаво, Взял МР27 -20М. :)

Думал еще взять с ижектором и дульными чоками,...но потом как вспомнил как я эти чоки выкручивал,...ну его. Взял что попроще и не притязательнее.

 Вот, теперь у меня вот такие гладенькие. 12 - ТОЗ 34 с переделанным прикладом и 20 - МР-ка.

 

post-3520-0-97219800-1414852868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ....только вот уже думаю тоже приклад менять. :D ,..хотя даже еще не пострелял с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот уже думаю тоже приклад менять.

Мне у современных Ижаков тоже абсолютно приклады не подходят.

Ружбай хороший, поздравляю, тяжеловат правда для 20ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот здесь ты прав. Я расчитывал что 20-ка будет примерно 2,4 -2,8 кило, а она ни чем не отличается от ТОЗика, даже если не тяжелее на чуток. 3,3 в ней точно есть.

 Вертел в руках турка пятизарядного,..да оно легкое, но УСМ пластиковый и газоотвод мне совершенно в нем не понравился, перемудренный какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.  :)  Причем эта не та, что на предудущей фотке. Эту сегодня взяли, на соболиной тропе паслась зараза,.. Ох и любят они соболей и куропаток погонять. Где соболиный след или куропаткой натоптано - 100 % лисы бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С великим удовольствием прочитал статью! Андрей, спасибо.

  Кстати, мне тут где то не верили что с капа делают приклады и ложа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С великим удовольствием прочитал статью! Андрей, спасибо.

  Кстати, мне тут где то не верили что с капа делают приклады и ложа.

Всегда пожалуйста :) сам многого не знал по этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья. :)  Кстати,где то читал,что Брежнев до конца жизни оставался отличным охотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На охоту в этом году практически не получается выбраться, к сожалению, ну да ладно, хоть поговорить можно:)

Пришел мне в этом году в руки интересный ИЖик, еще из первых выпусков 1961 года, с длинными стволами 745 мм, можно сказать нестреляный. Было такое ружье у коллеги по работе, наверное единственное из того что в руках держал легло в плечо идеально, да и  сочетание длинных стволов и колодки 16 калибра делает ружье элегантным. И вот не успел я подумать, что пора таки приступить к поискам ИЖика в идеальном сохране, как через 5 минут в купле-продаже гладкоствола на Ганзе его выкладывают. И все закрутилось. Я в Ярославле, ИЖ в Москве, продавец новичок без рекомендаций. Решил что судьба, деньги ему на карту закинул и пошел зеленку делать. 2 мая в 7 утра стартанул из дома, а в 10:15 уже оформлял ружье в магазине.

post-85-0-31377000-1415727249_thumb.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы курки и... эхххх....

Надо начинать хотеть ТОЗ Б в цветной калке с кнопочным цевьем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.