Перейти к публикации

Штык-ножи АК/АКМ


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

По воле милостивого Аллаха когда я побегу из Исламского европейского халифата через несколько лет, то вы будете первый в очереди на продажи всего, что у меня есть, дорогой товарищ Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант боевого ножа на основе штыка АКМ. Венгрия

Ножны не родные, т.к. нет кусачек а лезвие имеет отверстие.

Такие подходят больше http://rusknife.com/uploads/monthly_04_2011/post-514-0-41422600-1304090437.jpg

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воле милостивого Аллаха когда я побегу из Исламского европейского халифата через несколько лет, то вы будете первый в очереди на продажи всего, что у меня есть, дорогой товарищ Мак.

 

    Можно, я второй ?

 И доставлять проще, я из того же Города ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yadernyfugas,

 

Дорогой ядерный фугас, вам надо немного изучить матчасть холодного оружия некоторых стран или холодного оружия, созданное на базе ШН АК/АКМ.

Сначала, ножна на вашей фотографии не ножна этого ножа, а ножна от венгерского ШН 6Х3.Посмотрите на фотку, и вы поймете как она выглядит.

Затем, все три варианта венгерских боевых ножей выглядят так. Вот вам и вопрос за пачку "Ескимо":  Какой нож комплектуется с ножней на фото, номер 2 сверху вниз или номер 3?

post-2670-0-69434500-1442484602_thumb.jpg

post-2670-0-21847900-1442484655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yadernyfugas,

 

Дорогой ядерный фугас, вам надо немного изучить матчасть холодного оружия некоторых стран или холодного оружия, созданное на базе ШН АК/АКМ.

Сначала, ножна на вашей фотографии не ножна этого ножа, а ножна от венгерского ШН 6Х3.Посмотрите на фотку, и вы поймете как она выглядит.

Затем, все три варианта венгерских боевых ножей выглядят так. Вот вам и вопрос за пачку "Ескимо":  Какой нож комплектуется с ножней на фото, номер 2 сверху вниз или номер 3?

Ув. Найден, пробелы в познаниях к сожалению существуют...

Ножи редкие, а оригинальные ножны еще реже, проходят в основном с ножнами от штыка.

Нож с ножнами на фото № 2

А кожаные ножны, показанные ранее, для № 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, по секрету скажу, что наш скромный Найден является крупнейшим коллекционером шн к Калашникову, поэтому с ним спорить себе дороже. Вот там его фамилия посередке.

1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Найден, пробелы в познаниях к сожалению существуют...

Ножи редкие, а оригинальные ножны еще реже, проходят в основном с ножнами от штыка.

Нож с ножнами на фото № 2

А кожаные ножны, показанные ранее, для № 1 ?

 

Кожаные ножны есть для номера 3, как я снял их на фотографии с самого начала. Нож, скажем так, номер 3, является самым ранным вариантом этого, созданного на базе штыка АКМ, боевого ножа и никаких клейм не имеет.

Вторая модель - это тот же самый нож, но с клеймами завода ФЕГ на пластике, и он комплектуется видоизмененными ножнами от штыка 6х3, показанные мною на фотографии.

Нож номер 1 - юбилейный завода ФЕГ, он без ножен, так его дарили госчиновникам. Его у меня нет, к сожалению. Предложили за пару штук баксов и я еще думаю по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, по секрету скажу, что наш скромный Найден является крупнейшим коллекционером шн к Калашникову, поэтому с ним спорить себе дороже. Вот там его фамилия посередке.

attachicon.gif1.jpg

Мак, так это для меня не секрет и спорить не собирался.. просто не понятно почему под "дырочку" в клинке не было ни какой приспособы на ножнах. 

Нож из штыка- ножны можно оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаные ножны есть для номера 3, как я снял их на фотографии с самого начала. Нож, скажем так, номер 3, является самым ранным вариантом этого, созданного на базе штыка АКМ, боевого ножа и никаких клейм не имеет.

Вторая модель - это тот же самый нож, но с клеймами завода ФЕГ на пластике, и он комплектуется видоизмененными ножнами от штыка 6х3, показанные мною на фотографии.

Нож номер 1 - юбилейный завода ФЕГ, он без ножен, так его дарили госчиновникам. Его у меня нет, к сожалению. Предложили за пару штук баксов и я еще думаю по этому вопросу.

А на юбилейный такие ножны

post-7135-0-98927800-1442524645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и где-то были, возможно и самопал, судя по качеству изготовления и отсутствия клейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к винтовке Галил, заводская конверсия IMI из штыка FN FAL. Практически незнакомая модель. То же сделали и южноафриканцы для винтовки R 4 

 

post-2670-0-93140100-1442658912_thumb.jpg

post-2670-0-45336600-1442658914_thumb.jpg

post-2670-0-62414600-1442658915_thumb.jpg

post-2670-0-82201000-1442658916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к винтовке Галил, заводская конверсия IMI из штыка FN FAL. Практически незнакомая модель. То же сделали и южноафриканцы для винтовки R 4 

А штык для южноафриканской R4 вроде как редкий?

Валмет 62 еще был издалека похож на гаражный калаш, а у Галил и Р4 от калаша только переводчик огня остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штык для южноафриканской R4 вроде как редкий?

Валмет 62 еще был издалека похож на гаражный калаш, а у Галил и Р4 от калаша только переводчик огня остался)))

 

Самое точное определение - у Галила от Калаша только переводчик огня не остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так понимаю это наш 6х4? Продаются у нас в магазине уточеные и с отпущеным клинком. Длина клинка 145мм

post-7253-0-80560800-1444328571_thumb.jpg

post-7253-0-11097900-1444328661_thumb.jpg

Такой вопрос, это солянка сборная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю это наш 6х4? Продаются у нас в магазине уточеные и с отпущеным клинком. Длина клинка 145мм

attachicon.gifDSCF9945.JPG

attachicon.gifDSCF9946.JPG

Такой вопрос, это солянка сборная?

Когда то был наш 6х4, но опустили до ШНС-01(((

штыки и ножны могут не совпадать по производителю и по №№, в остальном по родне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то был наш 6х4, но опустили до ШНС-01(((

штыки и ножны могут не совпадать по производителю и по №№, в остальном по родне.

а расшифпровку абривиатуры ШНС-01 можно узнать? Ну а что касается опустили, поднимим, до поляка с нужным диактивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расшифпровку абривиатуры ШНС-01 можно узнать? Ну а что касается опустили, поднимим, до поляка с нужным диактивом...

ШНС-штык нож сувенирный. Зачем поднимать до поляка? да и хлопотно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШНС-штык нож сувенирный. Зачем поднимать до поляка? да и хлопотно это..

ну может просто найду польский вариант. Пластилином сало резать не удобно и банки консервные открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может просто найду польский вариант. Пластилином сало резать не удобно и банки консервные открывать...

 

Вопрос на засыпку: зачем резать сало и вскрывать банки штыком? Так вкуснее? :lol: :lol: :lol:

 

Польские 6х4 и 6х3 даже искать не надо, они есть в соседнем профильном разделе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: зачем резать сало и вскрывать банки штыком? Так вкуснее? :lol: :lol: :lol:

 

Польские 6х4 и 6х3 даже искать не надо, они есть в соседнем профильном разделе :rolleyes:

нож планируется на игру страйк, посему основные требования к внешности, спотсобность резать продукты кусать проволоку. Колющими характерристиками вполне можно пренебречь, спилив кончик на 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 


Вопрос на засыпку: зачем резать сало и вскрывать банки штыком? Так вкуснее?
Никакой "засыпки"! Не Вкуснее.Перечисленное выше делается,когда ничего другого под рукой нет.А потом ещё он используется....вместо вилки.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как только калаши не переделывали.
Андрей,верхний живо напомнил нож "прапорщика Волонтира",только сделанный куда более тщательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попались такие..

6х4 "переходный", штык ижевский, накладки тульские, ножны и штык на одних номерах (№№ не перебивались), подвес необычный.вроде проходил подобный "сборняк" в 320 м посте..

6х3 без клейма завода... осмотрел выступ под кольцом и всю крестовину, только тех. клейма, на изоляторе "Т-Т"...

как тут определить производителя???

post-7135-0-14502100-1450771576_thumb.jpg

post-7135-0-76064200-1450771599_thumb.jpg

post-7135-0-34756000-1450771619_thumb.jpg

post-7135-0-04873400-1450771647_thumb.jpg

post-7135-0-24144900-1450771718_thumb.jpg

post-7135-0-06979600-1450771934_thumb.jpg

post-7135-0-03168300-1451132487_thumb.jpg

post-7135-0-82306700-1451132772_thumb.jpg

post-7135-0-21020400-1451132792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот еще один вариант хоз\быт назначения. Скорей туристического. Спереди стамеска шир 5 мм. Длинна до 150 мм.

post-12762-0-41133200-1454263239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.