Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

:) просьба представить на обозрение Белку с Дук-Дуком и купчёнышем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png просьба представить на обозрение Белку с Дук-Дуком и купчёнышем!

До белки руки не успели дойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercator 17,5cm - классный. Надо брать.

И простой мерк из нержавейки - надо брать.

 

Тяжела найфомания! :( Очень лютый тип мании

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doukdoukcorsica1.jpg

 

на ганзе народ метнул ссылку:

nemoknivesreview.wordpress.com/2010/10/10/doukdouk-corsica-cheap-sharp-and-chic/

 

кастом-дук дук Corsican

выпускается малыми партиями на заводе COGNET (производитель дукдуков)

Думаю я, неплохое дополнение к Белке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фиксатора?

 

Андрей, там ТАКАЯ пружина

 

недавно в ножевом магазине продемонстрировал его хозяину, так он начал спрашивать в чём секрет незакрывания ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо длинного в Корсиканца переточить попробовать, только так глубоко выбрать пухлую рукоять не выйдет.

А по пружине подтверждаю: с такой пружиной замок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид. А чего там про многопредметный меркатор слышно? :)

 

(нашёл где продают корсиканцев. Надо брать! Итого список хотелок: 1) Eka Fillet bubinga 2) Eka Swede 38 sandvik 3) Douk Douk Corsican 4) Mercator stainless 4,5) многопредметный меркатор 5) Mercator kurz 6) Spyderco Military 7) наваха :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид. А чего там про многопредметный меркатор слышно?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид. А чего там про многопредметный меркатор слышно? smile.png

 

(нашёл где продают корсиканцев. Надо брать! Итого список хотелок: 1) Eka Fillet bubinga 2) Eka Swede 38 sandvik 3) Douk Douk Corsican 4) Mercator stainless 4,5) многопредметный меркатор 5) Mercator kurz 6) Spyderco Military 7) наваха smile.png )

 

звонил им неделю назад

конец марта - апрель

 

опытные образцы готовы

сейчас делают штампы, лекала, и подбирают технологию

не торпясь, по немецки smile.png

 

надеюсь, что к апрелю запустят и тогда может появиться возможность с Парадоксом переправить их в Питер.

 

я и сам сильно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а по ЕС его как-то можно будет переслать? Не терпится причастится. А то пока сделают, пока до магазина дойдет, пока на продажу выставят (с их обстоятельностью) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а по ЕС его как-то можно будет переслать? Не терпится причастится. А то пока сделают, пока до магазина дойдет, пока на продажу выставят (с их обстоятельностью) ...

 

По ЕС в смысле по Европе?

Думаю можно

 

Просто я пока как и Вы цен не знаю

 

Думаю, что Парадокс повезёт в Питер (ну и соответственно в Москве они тоже появятся).

 

А по Европе - вроде проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрел сегодня "Белку" при дневном свете и обнаружил кое-какие дефекты. В месте изгиба рукоятки со стороны клинка обнаружил несколько продольных трещинок. Они не большие но все равно есть. Общую радость от покупки ножа оно конечно не испортило, но лучше бы их там не было. Интересно, это мне повезло или это общая тенденция. Приеду домой, рассмотрю еще классический Дук-Дук.

 

у меня 3 есть :( одна "сдвоенная и одна на другой "грани".

Вот она - холодная штамповка толстого металла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3 есть одна "сдвоенная и одна на другой "грани". Вот она - холодная штамповка толстого металла...

 

 

Думаю расстраиваться не стоит wink.png

На скорость явно не повлияет.

 

ЗЫ: Приветствую всех!smile.png

наконец-то пароль обновил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на вендук (Douk Douk Corsican) крайний? Налэтай тарапыс, покупай жывопЫс!

Недели через три собираюсь брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что к апрелю запустят и тогда может появиться возможность с Парадоксом переправить их в Питер.

Леонид, когда Андрей их повезет в Питер, просьба сразу дать знать, чтобы не произошло диссипации до тех пор, пока я его не посещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может разделить тему на Дук-дук и Меркатор?

при всей схожести все же разные ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Дук-Дука никак нельзя)))) Конечнно, первый ножик вспоминается. Мне лет пять было, отец торжественно вручил некий советский дук-дук аналог. Запомнилась цена - 1 рубль 45 коп.

Ножиком я владел минут десять, не успел выйти во двор как некий дядя из ЖЭКа изъял нож как ХО, да еще и пригрозил, что родителям расскажет.

Я испугался и соврал отцу, что ножик потерял. Эх... где ты сейчас, дядя из ЖЭКа...

 

У меня три дук-дука, вроде как основных видов. Дук-дук "классик" с черненой рукоятью и узором на лезвии, Baraka без узора и без чернения, TIKI c черненым лезвием.

Последний куплен в минувшую субботу, свеженький. Консультировал меня дедушка-колекционер дукдуков, у него их не так уж и много - порядка сорока, зато по его словам, нет ни одного моложе 1950 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как разделить, посты-то вперемежку?

 

они-то вперемежку. но есть посты о Дук-дуке, а есть о меркаторе.

ну то такое. я предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.