Перейти к публикации

Leatherman MUT


anri

Рекомендованные сообщения

Поразил меня оный мульт а) размерами и б) ценой. Вы им М-16 разбираете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был АК, то я взял бы наверняка такую вещь.

А так только для коллекции в самый раз, при наличии свободных денег :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный, но узконаправленный инструмент. По-моему, завышена цена, даже с учётом его милитаристического акцента. Явный просчёт маркетологов компании. Неужели они расчитывали на то, солдаты будут повально покупать их для своих М-16 или гражданские для AR-15? За такие деньги практичнее было бы взять парочку SOG. Опять же, эти фирменные "худенькие" биты.

Лично я в коллекцию бы купил, но в реальной жизни есть более удобные мультитулы по более низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кроме ножей, увлекаюсь страйкболом. По выбранному направлению моделирования у меня M4 Comando. Так что, для меня этот мультитул самая что ни на есть антуражная штука :rolleyes:

Что хотелось бы отметить. Более удобный хват в режиме пассатижей, удобнее нежели в Чардже. Всеми функциями тула удобно пользоваться в перчатках. Есть защелка, предотвращающая произвольное открывание мультитула. Отличный molle чехол в комплекте. Из инструментов по разборке M16 пользуюсь только прибамбасом для шомпола, стволик привода от грязи чистить. На туле можно разместить все необходимые отвертки для разборки привода, что опять же удобно.

В целом девайс качественный. Собран явно лучше Чарджа. Как аксессуар для моего второго хобии - самое оно.

 

Но, как единственный мультитул я бы его не рекомендовал. У меня в месте с ним живут еще чардж и скелетул. В зависимости от задач выбираю мультик.

 

Вот, как то так. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как единственный мультитул я бы его не рекомендовал.

Отож я лучше еще один Сурдж куплю, и еще один Кор laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Кстати, весьма полезный прибамбас для трубко-куров. Снимать нагар с трубки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем по рекламе есть резак для плетеных стальных тросиков как он? А то на моем WAWE только кусачки и они заедают на тросиках. Да и чего стоит MUT ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не решил брать или нет. Моему арсеналу спецмульт не нужен (пистолеты не люблю, а для длинноствола сейф лень покупать). Вот когда они чего допприбамбасами к нему придумают - задумаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги! Покрутил на выставке энти пассатижи и захотелось аж скулы сводит.

Хоть и весит 300 с лишним грамм, но на мой вкус очень грамотный мультик с серьезным запасом прочности.

Что понравилось особо:

1. сменные рабочие поверхности кусачек.

2. возможность иметь в составе инструмента до четырех сменных бит.

3. фиксатор ручек в сложенном состоянии

4. бронзовая сменная ковырялка

5. съемная выколотка

6. пара длинных бит

7. нев...бенная клипса, открутив которую можно скинуть граммов сто :)

Leatherman-MUT.jpg

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняться не нужно :) М-16 нет, да при необходимости купить не велика проблема. Выколотка на МУТе годится для штифтов и пинов любого оружия, резьба под ней стандартная для большинства шомполов, таки Вас смущает бронзовый скребок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки Вас смущает бронзовый скребок?

Имею предположение, что сия штуковина призвана обеспечить отсутствие искрообразования?

Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. чтобы не поцарапать то в чем ковыряешься на предмет скобления нагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предмет скобления нагара.

Ааааа...понятно....для "в усмерть" ленивых пользователей огнестрельного оружия, доводящих своё оружие до состояния стойкого нагара, требующего его скобления :)

"Это не наш метод"© :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее из-за особенностей конструкции автоматики на пресловутой М-серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что для гражданских полуавтоматов, доступных у нас, это так актуально...

Там много моделей с другим, человеческим, газоотводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то глядя на это, возникают большиииие сомнения в нужности этого девайса именно в такой комплектации в "гражданской" жизни.

Ну разве чтобы иметь возможность сказать "А у меня такой есть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве чтобы иметь возможность сказать "А у меня такой есть" :D

 

А разве этого недостаточно?!!! :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что для гражданских полуавтоматов, доступных у нас, это так актуально...

не скажи... в той же Сайге поршенек этим скребком милое дело поковырять, да и вообще ковырялка в мульте один из самых востребованных предметов, даже если не загоняться по оружейной теме :)

 

Если честно, то глядя на это, возникают большиииие сомнения в нужности этого девайса именно в такой комплектации в "гражданской" жизни.

не согласен, если не брать в расчет "саперную" версию, то там из специальных приблуд только этот самый скребок и выколотка. В сухом остатке крепкий, мужественный мультитул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про другие не сомневаюсь.

Я про АР15-подобные только.

Причем про современные, гражданские и доступные у нас.

Во сколько ограничений.

 

А мультик мне самому очень нравится.

Будет автомат - начну пинать жабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет автомат - начну пинать жабу.

Оффтоп 

Вот это очень грамотный подход....с автоматом то в руках...жаба будет очень быстро повержена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойойой! пропустил тему уважаемого anri http://rusknife.com/index.php/topic/4647-leatherman-mut/ вопрос к модераторам может можно как-то объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не брать в расчет "саперную" версию

Ну я то именно представленный вариант и рассматривал, посему и усомнился в его практичности в "цивильной" жизни.

А так да, практически обычный "мультитул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.