Jump to content

Leatherman MUT

anri
 Share

Recommended Posts

Если бы у меня был АК, то я взял бы наверняка такую вещь.

А так только для коллекции в самый раз, при наличии свободных денег :rolleyes:

Очень интересный, но узконаправленный инструмент. По-моему, завышена цена, даже с учётом его милитаристического акцента. Явный просчёт маркетологов компании. Неужели они расчитывали на то, солдаты будут повально покупать их для своих М-16 или гражданские для AR-15? За такие деньги практичнее было бы взять парочку SOG. Опять же, эти фирменные "худенькие" биты.

Лично я в коллекцию бы купил, но в реальной жизни есть более удобные мультитулы по более низкой цене.

Я, кроме ножей, увлекаюсь страйкболом. По выбранному направлению моделирования у меня M4 Comando. Так что, для меня этот мультитул самая что ни на есть антуражная штука :rolleyes:

Что хотелось бы отметить. Более удобный хват в режиме пассатижей, удобнее нежели в Чардже. Всеми функциями тула удобно пользоваться в перчатках. Есть защелка, предотвращающая произвольное открывание мультитула. Отличный molle чехол в комплекте. Из инструментов по разборке M16 пользуюсь только прибамбасом для шомпола, стволик привода от грязи чистить. На туле можно разместить все необходимые отвертки для разборки привода, что опять же удобно.

В целом девайс качественный. Собран явно лучше Чарджа. Как аксессуар для моего второго хобии - самое оно.

Но, как единственный мультитул я бы его не рекомендовал. У меня в месте с ним живут еще чардж и скелетул. В зависимости от задач выбираю мультик.

Вот, как то так. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Правильно. Кстати, весьма полезный прибамбас для трубко-куров. Снимать нагар с трубки :rolleyes:

В нем по рекламе есть резак для плетеных стальных тросиков как он? А то на моем WAWE только кусачки и они заедают на тросиках. Да и чего стоит MUT ?

А я еще не решил брать или нет. Моему арсеналу спецмульт не нужен (пистолеты не люблю, а для длинноствола сейф лень покупать). Вот когда они чего допприбамбасами к нему придумают - задумаюсь.

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Привет, коллеги! Покрутил на выставке энти пассатижи и захотелось аж скулы сводит.

Хоть и весит 300 с лишним грамм, но на мой вкус очень грамотный мультик с серьезным запасом прочности.

Что понравилось особо:

1. сменные рабочие поверхности кусачек.

2. возможность иметь в составе инструмента до четырех сменных бит.

3. фиксатор ручек в сложенном состоянии

4. бронзовая сменная ковырялка

5. съемная выколотка

6. пара длинных бит

7. нев...бенная клипса, открутив которую можно скинуть граммов сто :)

Leatherman-MUT.jpg

что думаете?

стесняться не нужно :) М-16 нет, да при необходимости купить не велика проблема. Выколотка на МУТе годится для штифтов и пинов любого оружия, резьба под ней стандартная для большинства шомполов, таки Вас смущает бронзовый скребок?

таки Вас смущает бронзовый скребок?

Имею предположение, что сия штуковина призвана обеспечить отсутствие искрообразования?

Или ошибаюсь?

на предмет скобления нагара.

Ааааа...понятно....для "в усмерть" ленивых пользователей огнестрельного оружия, доводящих своё оружие до состояния стойкого нагара, требующего его скобления :)

"Это не наш метод"© :D

Ну я не думаю, что для гражданских полуавтоматов, доступных у нас, это так актуально...

Там много моделей с другим, человеческим, газоотводом.

Если честно, то глядя на это, возникают большиииие сомнения в нужности этого девайса именно в такой комплектации в "гражданской" жизни.

Ну разве чтобы иметь возможность сказать "А у меня такой есть" :)

Ну я не думаю, что для гражданских полуавтоматов, доступных у нас, это так актуально...

не скажи... в той же Сайге поршенек этим скребком милое дело поковырять, да и вообще ковырялка в мульте один из самых востребованных предметов, даже если не загоняться по оружейной теме :)

Если честно, то глядя на это, возникают большиииие сомнения в нужности этого девайса именно в такой комплектации в "гражданской" жизни.

не согласен, если не брать в расчет "саперную" версию, то там из специальных приблуд только этот самый скребок и выколотка. В сухом остатке крепкий, мужественный мультитул.

Не, я про другие не сомневаюсь.

Я про АР15-подобные только.

Причем про современные, гражданские и доступные у нас.

Во сколько ограничений.

А мультик мне самому очень нравится.

Будет автомат - начну пинать жабу.

Будет автомат - начну пинать жабу.

Оффтоп 

Вот это очень грамотный подход....с автоматом то в руках...жаба будет очень быстро повержена :)

если не брать в расчет "саперную" версию

Ну я то именно представленный вариант и рассматривал, посему и усомнился в его практичности в "цивильной" жизни.

А так да, практически обычный "мультитул".