Перейти к публикации

Leatherman MUT


anri

Рекомендованные сообщения

ойойой! пропустил тему уважаемого anri http://rusknife.com/index.php/topic/4647-leatherman-mut/ вопрос к модераторам может можно как-то объединить?

нивапрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тросика. Кусает на ура. Но, накусавшись вдоволь стальной проволоки обнаружил существенные выщерблены на кусачках. Благо сменные, собираюсь прикупить пару комплектов. Как кусачки MUT хорош - длинные рукояти = хороший рычаг. Милитари направленность пригодилась пока один раз на охоте.

И, очень нравиться то что им спокойно можно работать в перчатках одной рукой. С чарджем таких фокусов буз риска уронить тул у меня не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Спустя 3 года использования...

MUT стал просто незаменим на длительных охотничих и пострелушных вылазках. Используется 95% времени для разборки и чистки ружей МР-153 и Mossberg 590. Выколотка прекрасно выкалачивает пины УСМ, а молоток забивает их обратно. (Это к вопросу о молотке на туле). Бронзовый скребок просто супер для чистки газ. полуавтомата МР-153. Четыре посадочных места под биты позволяет иметь с собой все необходимое для разборки-сборки, установки фонарей и т.п. В molle чехол отлично залез ключ для вкручивания сменных дульных сужений и огниво.

Альтернативы MUT-y просто нет. В целом тул служит отлично, претензий нет.

 


UPD. На счет расходных материалов. Такой вот набор мне обошелся в 20$ с доставкой с ebay:

MUT-Accessory-Kit.jpg

Искать в ebay по запросу "Leatherman MUT Accessory Kit"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приподниму тему :)

Тул прописался в стрелковой сумке и регулярно пригождается на стрельбище и охоте. Все его достоинства уже описаны, а недостатков как-то не обнаружилось.

Частенько пригождаются длинные биты, пару раз выручал накидной ключ, что в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недостатков как-то не обнаружилось.

Основной относительный недостаток-вес, но, кому как :D. Однако он сопоставим с Сурджем. 317г против 335г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной относительный недостаток-вес, но, кому как :D.

Именно так. У походников-"легкоходов" каждый грамм на счету, а я не из таких :)

Все больше как-то так ;)

 

post-647-0-59239600-1399797315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все больше как-то так

Я, так и знал :(

Ну да, тогда вес некритичен. Я тоже посматриваю в сторону MUT, но ружья нет, как впрочем и пистолета :D  Нравится брутальной внешность и, как ни смешно, молотком. Бывает нужен, а стукнуть нечем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так и знал :(

К чему печаль!? Пешком я тоже нормально хожу :) Только тогда MUT не беру с собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.