Перейти к публикации

поговорим о костюмных фиксах?


asi

Рекомендованные сообщения

Вот крайний костюмный фикс, изготовленный по моему заказу, клин махонький - 146 мм.

 

Андрей, вы уверены, что слово МАХОНЬКИЙ к нему подходит?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Берешь ножик Громана, слегонца меняешь плепорции, берешь Дуратек, микарту и пр. хайтек, находишь правильных людей и... вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от массогабаритных параметров костюма, наверное :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

146 мм ?

Не, не большой.

Только вот и костюмчик под него специальный нужен :blink:

 

П.С. Похоже меня опередили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то с Андреем встречался для его массогаборитных параметров костюма нож вполне нормальный :blink: а вот для меня сабля tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я кажется понял.

Лучший костюмный фиксед это казачья шашка.

Даже закон к ней благосклонен. При наличии соответсвующего костюма, ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не зря ж мы в глазах некоторых с Запада до сих пор все поголовно либо казаки, либо медведи. Так что с русским костюмным фиксом мы, похоже, определились...

 

Тогда вот он. Среднестатистический российский работник офиса. Менеджер, так сказать, самого среднего звена. Видимо рубит на мелкие составляющие очередной свежий батон, только с нарочным из Парижу доставленный. Или шампанское на корпоративе открывает. :blink:

 

post-338-0-15854700-1297619880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампанское на корпоративе открывает.

в этом случае, думается, вот так вернее будет

 

guss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, костюмный шеф - это сильно. И носить под пиджаком на спине как Дункан Бессмертный.

Вот известный ганзовец, да все видали уж, наверное.

 

1140255.jpg

 

Это проза жизни, а не шутки форумные досужие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, в пиджаке я его видел, мягко говоря, нечасто :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проза жизни? он что на бойне работает? с таким едс не удивлюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проза жизни? он что на бойне работает? с таким едс не удивлюсь :blink:

это ж не кинжал для забоя скота (вот кстати упомянутый кинжал имхо хорош под костюм, только облагородить чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот для меня сабля tongue.gif
Ну, не надо на себя наговаривать лишнего.... Я с Вами, Дмитрий, тоже как-то раз встречался.

Эх, щаз бы Влад17 показал свой набор ЕДЦ костюмный!... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, в пиджаке я его видел, мягко говоря, нечасто :blink: :rolleyes:

 

Аналогично. Не упомню. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забойный кинжал, кстати, вполне себе компактный прибор, под пиджаком легко уместится. У меня есть, между прочим, могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно :rolleyes: о чём мы спорим? как дети малые размерами меряемся тут всё безперспективно- на вкус и цвет все фломастеры разные :blink: топикстартер в первом посте чётко указал- главное подвес! и тут я с ним полностью согласен! если подвес удобный и позволяет комфортно и незаметно таскать с собой саблю, то почему бы её и не потоскать? :blink: зато как эффектно на корпоративе горлышко у шампанского слетит! :) :) :)

я даже с удобным подвеом возьму малявку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченно интересная тема :)

Как мне видится - в костюмном главное - сочетание стиля и работоспособности (хотя, могут быть перекосы на стиль). Так же как и часы пртиходится подбирать под костюм, так и нож, видимо, придется... Из функциональности: как носить, где носить, необходимость демонстрации (как часы - чтобы видно было), как достать (или не надо), рез - на втором месте.

Носить: не стоит забывать, что "костюмщики" не только стоят все время - им сидеть надо: фикс, тем более большой, должен не стеснять движений, а если он будет висеть на поясе - нужен гибкий подвес (но тогде есть шанс, что ножны будут выглядывать из-под пиджака, что однозначно минус) либо вдоль пояса (что тоже неоднозначно, ибо будет стеснение в движениях). Вывод - длинномерам отказать. Шашка под стильный костюм не лезет:blink: - командиры разве что пальцем показывают а не шашками размахивают (ну разве что маузером :rolleyes:). Значит, носить приходится на внутренней стороне пиджака.

С точки зрения удобства - рукоятка должна быть под углом, но смотрящей вниз,чтобы доставать одним движением, не изгибая рук и не мня (хм...) пиджак. Следовательно - требования к подвесу и ножнам...

Дальше - думаю тут могут быть вариации, но к пластиковым подвесам/ножнам как-то "немецкие" кинжалы - ну не лезут :) Ширина лезвия, длина, форма - на любителя. Я бы подвесил что-нибудь типа Спидерки Билла Морана. Ее же можно и на пояс присандалить :rolleyes:

Дополню: кстати, "на карман" можно и складня небольшого на клипсе - именно на нагрудный карман, клипсу замаскировать бантиком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню: кстати, "на карман" можно и складня небольшого на клипсе - именно на нагрудный карман, клипсу замаскировать бантиком :blink:

Зачем небольшого? Я в кармане рубашки BM Snipe носил, никто ни разу не понял что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кармане рубашки BM Snipe носил

Я на плавках Скирмиша носил - тоже все было нормально... Не понимаю в чем проблема! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда АФ складного полноразмерного ношу - и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот для меня сабля tongue.gif
Ну, не надо на себя наговаривать лишнего.... Я с Вами, Дмитрий, тоже как-то раз встречался.

Эх, щаз бы Влад17 показал свой набор ЕДЦ костюмный!... :rolleyes:

Антон , я его лично знаю :blink: Из ножей он носит АК 47 бокеровский , АФ бут , и мультитул ... А вот стволов да ... но имхо эт перебор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот стволов да ... но имхо эт перебор

А мультитул, АК-47 и АФ бут под костюм - это чисто по минимуму??? laugh.gif

Хотя я припоминаю фотку чуть ли не пары Глоков в обрамлении стволов. Или я что-то путаю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме,то:

Кику Мацуда Кардинал-маленький,плоский,резучий,красивый!

post-1644-0-91243600-1297764429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже значительную часть суток провожу в трусах или хуже того - в неглиже, но здесь мы толкуем о костюмных фиксах, а это накладывает определенные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.