Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


Кто знает, в первом видео он в конце просто подвернул штанину и все? и долго будет держаться? или там секрет какой?   А на втором видео у людей вообще штаны заправлены в носки - впервые такое вижу.  Ну и сама приблуда классная. 

 

 

 


я резинки труселёвые для этих дел использовал

 

 

Так же колечки из резинки делал раньше, или вставлял резинку в манжету брюк.

Ноги не пережимает.

 

В носки тоже частенько заправляли, особенно при ходьбе в кроссовках.

Защита от клещей и чтоб штаны грязь и росу не собирали особо.

Удобно, а в лесу понтоваться не перед кем. :)

 

Для прогулок осень-зима у меня Лова Камино

Лыжи и длительные малоподвижные вылазки Саломон Тундра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорвался до кед Timberland (TBL6857RM). Забавная штука - изпод штанины торчат на вид легкие и не агрессивные кеды вполне себе классического вида. А под штаниной скрываются полноценные ботинки Timberland. 

Под "полноценными" Тимберлендами я имею в виду:

- Крепкая толстая кожа (нубук) приличной выделки;

- Укрепленный носок - самый кончик носка пальцем не продавливается, дальше чувствуется, что есть так называемая "термопластичная вставка"; 

- Подошва хоть внешне и похожа на подошву, стоящую на кедах типа Converse, но она явно усиленная. У меня есть подозрения, что внутренняя структура подошвы не отличается ничем от подошвы "рабочих" ботинок этой же фирмы, отличается только внешний вид. 

По сути, если закрыть подошву, то на виду останутся абсолютно стандартные классические боты от Timberland. Но, как я уже сказал, при носке наружу торчат простые кеды, что мне как раз очень понравилось - не всегда есть желание ходить по городу в грубых "рабочих" ботах, но наличие полноценной защиты голеностопа с берцем на 7 дырок - это греет душу. 

post-364-0-49507900-1393867808_thumb.jpg

 

И да, это не единственный вариант расцветки - есть и классический для Тимбов рыжий нубук и даже камуфляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

купил сегодня Бутекс Кобра бежевые (desert) 12020

Есть вопрос к пользователям:
а как себя показывает картон под стелькой? В смысле - в теоретическом случае намокания ботинок картон не расползвается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой картон, у меня пара листов валяется так я его ножницами по металлу режу такой он плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня Гарсинг Кобра бежевые (desert) 12020

 

Есть вопрос к пользователям:

а как себя показывает картон под стелькой? В смысле - в теоретическом случае намокания ботинок картон не расползвается?

Смотря как эксплуатировать. У меня Гарсинговские Раши с картонкой живут уже 5 лет, за это время они намокали "многомногомного много раз". А есть люди, которые показывали обзор, где они подобные боты убивали на двухдневной вылазке в болота. 

Тильки Кобра это Бутекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)
Я того, фирму не запоминал. Модель - да.

Сегодня прогулялся в них, примерно километра 3 без нагрузки.
Вроде удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно купить тюнинговые анатомические стельки из более модных материалов ;)

К слову сказать у меня уже лет 5 ботинки Криспи Сахара, по мотивам которых сделана Кобра, так вот не часто их ношу т.к. нога у меня по субъективным ощущениям шире подошвы :) этот факт вызывает психологический дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старости лет полюбил "десертные" ботинки и у меня пара обновок на эту тему :)

6-ти дюймовые Ловы:

post-647-0-69412900-1397720039.jpg

 

И 8-ми дюймовые Блэкхоки:

post-647-0-54576400-1397720081.jpg

 

Вот тут Блэкхок практически в экшене :)

post-647-0-02248500-1397720373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефирки классные!!!! Кстати, Гарсинг обещают их копию в этом году на рынок вывалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно купить тюнинговые анатомические стельки из более модных материалов ;)

К слову сказать у меня уже лет 5 ботинки Криспи Сахара, по мотивам которых сделана Кобра, так вот не часто их ношу т.к. нога у меня по субъективным ощущениям шире подошвы :) этот факт вызывает психологический дискомфорт.

Точно. Я практически во все ботинки от белорусов кладу стельки из вспененного каучука и все ок :). Только в Коммандерах не понадобилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефирки классные!!!! Кстати, Гарсинг обещают их копию в этом году на рынок вывалить.

 

Кстати, это не Зефиры ;) новая модель зовется лаконично: Z-6S GTX http://www.lowaboots.com/catalog/z-6s-gtx/3106680410/8

И в отличии от Зефиров они с гортексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это не Зефиры ;) новая модель зовется лаконично: Z-6S GTX http://www.lowaboots.com/catalog/z-6s-gtx/3106680410/8

И в отличии от Зефиров они с гортексом.

Ой, пропустил, точно, зефирку проапгрейдили. У зефирки же вроде тоже гортекс стоит и вроде как она влагу сама выплевывает. http://www.lowaboots.com/catalog/zephyr-gtx-tf/3105370411/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда :) посмотрел на пустынные зефиры - они без мембраны. А так вся серия GTX с гортексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда :) посмотрел на пустынные зефиры - они без мембраны. А так вся серия GTX с гортексом.

Мы просто в декабре по Москве с другом пару дней гуляли, так он всё зефиры расхваливал - в метро не жарко, на улице не холодно ну и дальше по сценарию и горкетс поминал в суе, так что в мозгу на всю жизнь отпечаталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча про Коммандеры от Гарсинга упоминал, в выходные им досталось на орехи по полной. Так что делюсь впечатлениями. 

 

На этих выходных пришлось несколько часов побегать по лесу с пересеченкой и появилась реальная возможность сравнить эти боты и с Англией и с Бэйтсами и с прочими ботами в довольно неприятных условиях. 

У нас в лесах сейчас островками торчит земля, в ямках лежит снег поверх воды, а между ними размокшая чача и все это при температуре +10/13. "Сахары", "Раши", "Кобры" и прочие у всех тут же промокали насквозь, люди не учли, что в отдалении от города еще полно снега и многие приехали в подобных ботах, некоторых спасло наличие непромокаемых носок. Бэйтсы возрастом не больше года потеряли заднюю часть одного из ботинок еще в субботу, в тот день я сам неправильно оценил ситуацию и поехал в Рашах. От насморка спасло то, что все время я провел довольно активно, в лужи особо не лез + носки на мне были с очень хорошей системой отвода влаги. А вот в воскресенье я уже переоделся в Коммандеры. Той осенью ТАК поглумиться над ними не получилось и местами я открыл возможности ботинок заново.

 

Общие ощущения - резиновые сапоги с удобством приличных ботинок и легкостью спортивной обуви. 

 

Первые пару часов я обходил лужи и старался особо не залазить в мокрый снег. Но, когда в силу обстоятельств простоял несколько минут в луже глубиной 7 см. и остался абсолютно сухим, я понял, что могу особо не осторожничать. За несколько часов пробежек в подобных условиях я остался абсолютно сухим, хотя мой товарищ в ботинках Англия промочил их насквозь, причем есть такое впечатление, что прямо через кожу, так как она впитала кучу воды, тогда как на моих ботах сама кожа осталась сухой. 

 

Но как всегда от меня - небольшая ложка дегтя. Я таки промок, но по пути назад в машине ботинки промокли изнутри, т.е. для машины советую брать с собой сменку, лишние кроссовки машину не отяготят. 

 

Ну и под самый конец мероприятий я обнаружил еще одного человека в Коммандерах, который шёл и нахваливал их моему другу :) , его мнение полностью совпало с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз хвалил Тимберленд, сейчас убирал демисезонную обувь на хранение и снова вспомнил об этом. Вот наглядное доказательство того, что они стоят потраченных на них денег.

Этим ботам уже пять лет, за эти годы они протопали Россию от Питера до Владивостока, от Ханты-Мансийска до Ростова на Дону. Причем это демисезонная обувь, которой достается больше чем летней и зимней, а так как я морозоустойчивый, плюс по своему городу в основном перемещаюсь на машине, то очень часто я ношу демисезонную обувь и одежду с осени до весны. Точно могу сказать, что эта пара обуви нагружается у меня чаще и больше чем любые другие ботинки. 

 

post-364-0-27025300-1398150542_thumb.jpg

 

Судите сами, причем изнутри они точно в таком же состоянии - ни в одном месте не протерлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче Keen меня окончательно разочаровали :(
У них серьезные проблемы с подошвой: вторые кросы расклеились нах((((((( Особенно расстраивает, что на мою ногу они отлично садятся - очень удобные... Но состав клея им менять просто необходимо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Keen меня окончательно разочаровали :(

Предлагаю по возможности глянуть Lowa ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асоло у меня есть одна пара в койоте, модель не помню. К качеству претензий нет, но у Ловы на мой вкус колодка удобней.

post-647-0-55835800-1399480524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны лайтовые кросы на лето. 
На вид больше asolo понравились...
Что у них с размерами? Мне Кины подходили тютелька в тютельку, т.к. они все достаточно широкие(прям по моей ступне). В то же время те же размеры Соломонов мне казались узкими...
Keen ношу 11,5(US)
Сolimbia были 10,5 и 11
Adidas 12
Salomon мерил от 10,5 до 11,5. Лучше всего подошел 11

На данный момент выбираю между:
http://www.asolo.com/prodotti/lifestyle/escape/sunset-a25024-00.html
http://www.asolo.com/prodotti/lifestyle/natural-shape-travel/caliber-a32038-00.html
http://www.lowaboots.com/catalog/phoenix-mesh-lo/2107277036/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я боюсь покупать обувь дистанционно. Только если есть возможность предварительно померять где-то.

 

Кстати, есть еще такая штука - Nike ACG http://alpindustria.ru/manuf/nikeacg/ ("Первоначально линия All Conditions Gear была ориентирована на создание ботинок для пешеходных прогулок, позже ассортимент бренда расширился до специализированной обуви для хайкинга (длительных пеших маршрутов) и профессиональных «непромокаемых» бутсов."про всю линейку не скажу, т.к. я пока износил только одну пару, но убивать их заколебался.  Мои показали себя отлично - удобные и надежные, сейчас вот подумываю еще взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найду, где померить - обязательно воспользуюсь такой возможностью... Но таких моделей я что то не видел в Воронеже... Скорее всего буду заказывать на каком-нить амазоне. 
Может еще и инет магаз посоветуете хороший? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шмоткам лично я только Амазон и знаю, пока другими не пользовался.

Кстати, можно же и Тимбы посмотреть :) что-нибудь типа такого http://www.amazon.com/Timberland-Pembroke-Low-Fabric-Hiking/dp/B00E41V2RG/ref=sr_1_32?s=shoes&ie=UTF8&qid=1400233645&sr=1-32

 

Или  http://www.amazon.com/Timberland-Mens-Intervale-Mid-Boot/dp/B008N7GX6C/ref=sr_1_22?s=shoes&ie=UTF8&qid=1400233903&sr=1-22

 

Блин, такие сам захотел….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе!!!!Земноводное задушено с особой жестокостью!!!

в гриззли сэйл Vision  был а мне срочно на воду надо было

post-28-0-14987400-1400351523.jpg

и 

post-28-0-52589900-1400351554_thumb.jpg

плюс штаны из 200 полартека...

а то уже троксевазинчег в ход пошёл....

привет варикоз(((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе!!!!Земноводное задушено с особой жестокостью!!!

в гриззли сэйл Vision  был а мне срочно на воду надо было

attachicon.gifzabrodnyy-polukombinezon-ikon-stkft.jpg

и 

attachicon.gifvision-hopper-ws.jpg

плюс штаны из 200 полартека...

а то уже троксевазинчег в ход пошёл....

привет варикоз(((((((

Варикоз? а от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Варикоз? а от чего?

а хрен его знает. неприятные ощущения под коленом пару дней было.

внимание не обращал. 

Посмотрел-привет сетка сантимов 10 в диаметре. Пропил курс-пршло.

по ботам-зараза они невесомые!!!не ожидал. теперь шипы ввернуть и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.