Перейти к публикации

как вы думаете, чего мы тут делаем?


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Просто лень ;)

 

Но не идет из головы пример БокераПлюса СадбастераЖнр, из обзора которого сделали, не без моего участия, хз какие бессистемные прения. Вот так напиши, как хороша БМ Пика2 - и че будет? Обсуждение китайского ножепрома? Песни о высоких деревьях прошлого тысячелетия?

 

Пусть люди пишут о таких ножах незамутненные восторги. Но для подобных опусов желательно создать резервациюзаповедник, пестовать их там и лелеять, снисходительно поддакивая.

По поводу Упомянутого Бокер Плюс Садбастер - это этот имеется ввиду? Хорошо ,что напомнили. Все хотел дописать в него, а нашел ,а тема закрыта (там красная табличка:тема закрыта).....или перенесена?Как найти где она ,если перенесена,что-то запутался.

post-106-0-25687100-1293275636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут про водочку писали. Про кухонные ножи.

Пора отдельную тему про еду ,которую мы готовим. И не важно что это будет закусь,обед или праздничный стол. Разумеется с фотами хотелось бы : чем и над чем трудимся у стола (инградиенты). Живоописание получившигося. Удобство той или иной посуды ,что применяется .Можно и технику кухонную похвалить ,что применялась. Советы дать как ее (технику) лучше использовать. Различные госты по продуктам.Сроки хранения и т. п.

И не важно , что и на Ганзе есть.Пусть будет и здесь.

Если кто бродя по просторам находит интересные темы для обсуждений или просто информация, то и адресок сбросить можно . Может кому потребуется.

Раздельчик : сам с усам. В нем своими работами , что, чем и как сделали , если есть желание похвастать (с описанием и фотой). Это не по ножам и проуктам.Простая бытовуха.

В нем же и вопросы ,что и как сделать , кто что и подскажет .

Помощь по железу ПК - в отдельный раздел.Тут вопросов и просьб о помощи может много оказаться.Только от меня их появиться много. Поскольку Проблеммы есть ,а решать как не знаю.К кому еще обратиться, как не сюда. .......Если конечно же терпения хватит отвечать на глупые (на взгляд спеца) вопросы.

Короче открыть и ждать когда народ сам чего -то здесь совершит ......не стоит. Долго ждать придется ,если вообще ,что получиться. Придется отцам модераторам приложить толику усилий , быть строгими , но радушными. НЕ оставлять без внимания просьбы и вопросы (не звезд с неба же просят) .

За разным сюда приходят . И надо так что бы было, что бы возвращались. Например я пришел на форум Ганзы за красивыми фотами ножей и вообще оружия и вообще красивыми фотами.

Ну а на этот форум ......хм хм -э-э свои фоты показывать;),а чужие к себе в альбом. Ну и пообщаться при случае с интересными людьми из разных краев.Как там ,где нас нет?

И вообще фоты необходимы почти в каждой теме,что бы хоть один раз увидеть ,а не только прочесть.Пусть и маленькая ,но для информативности необходима

А то порой читаешь название, маркировку и ......ну не все же ,а особенно новички по маркировке поймут о каком ноже (к примеру) речь ведут многоуважаемые форумчане ,а непонятки ведут к скуке порою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотел дописать в него, а нашел ,а тема закрыта (там красная табличка:тема закрыта).....или перенесена?Как найти где она ,если перенесена,что-то запутался.

Не, просто закрыта. Там полемика началась про Китай/не Китай, и т.д., и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто закрыта. Там полемика началась про Китай/не Китай, и т.д., и т.п. ;)

Полемику -то можно было бы и закрыть . А хотел дописать(теперь здесь допишу),что тот нож и по сей день работает и накладки держаться .Хотя и не роняю его конечно же.Что там за клей такой. Пользуюсь на кухне.Мою.Ношу в кармане или сумочке,а накладкам хоть бы что. Может в этом и есть изюминка этой модели? :unsure:

Зря закрыли.Может по этому ножу еще кто чего расскажет.

Раздел БОКЕР+.Подраздел (один из подразделов) моя тема .Кто-то еще имеет что-то из этих плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть такая тема(про еду), смотрите ниже в каюте.

 

В том - то и дело ,что она неправильно расположена. Набрал в поиске ПРО ЕДУ и не дало результата.Почему. Пришлось листать.

А там же имеется и раздел очумелые ручки.

А ведь обширные темы.(разделы?)

Надо бы их в отдельную тему (раздел?) - на ровне с кают компнией.И они будут наполнятся разными темами.Еды и питья много.;)

Мастерят много и разное.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема правильная как подведение промежуточных итогов. Вот состоялся сайт. А он состоялся. И это здорово!

Но откуда столько самобичевания. Это не обсуждаем, вот не пишем и ходят к нам только за выкачкой информации.

Да будет все, все придет. Ганза тоже не сразу строилась. Тем более у нас все-таки кулуарнее, что ли. Все-таки название не "про все", "а о ножах по-русски".

Я с удовольствием читаю, что-то пишу, а еще чаще встречаюсь в реале со многими с этого форума. И рассматриваю этот клуб именно как клуб. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Упомянутого Бокер Плюс Садбастер - это этот имеется ввиду? Хорошо ,что напомнили. Все хотел дописать в него, а нашел ,а тема закрыта (там красная табличка:тема закрыта).....или перенесена?Как найти где она ,если перенесена,что-то запутался.

Я сейчас ее открою и чистить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но откуда столько самобичевания. Это не обсуждаем, вот не пишем и ходят к нам только за выкачкой информации.

Да будет все, все придет. Ганза тоже не сразу строилась. Тем более у нас все-таки кулуарнее, что ли. Все-таки название не "про все", "а о ножах по-русски".

Дружище, я три дня думал, но так и не смог сформулировать, а ты бац-бац и в точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клуб - это то самое слово. Причём, похоже, в его самом, что ни на есть, английском смысле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ее открою и чистить не буду.

 

Спа-си-бо.

Но воз и ныне там.Это я расположении вещей. Было бы понятней, если бы было так:

КИТАЙ ....(открываем)....- Бокер +.....(открываем)...- модели разные пошли и .....их представление.( Модель такая-то - представление,если у кого чего именно по этой модели ,то сюда же)

КИТАЙ - ....VN -.....модели ....и их представление.

А сей час БОКЕР + почему-то в ОБЗОРАХ ,а в КИТАЕ вообще нет.Все что производится в КИТАЕ - это китайское изделие,да же если комплектующие не китайские.Просто указывать на этот факт и все)

А в разделе КИТАЙ такая же свалка и мешанина из фирм производителей.(или они все на одной большой фабрике по названием КИТАЙ производятся? :)

А рядом с КИТАЕМ нет раздела Бразилия.(Будет еще какая страна производитель ,то и еще открыть надо будет рядом с КИТАЕМ И БРАЗИЛИЕЙ.)

Бразилия -... фирма - ...модели.

Захочет кто либо про китайских производителей или бразильских или еще чьих почитать , то искать легче будет.Все что производиться в КИТАЕ - китайское,все Что в БРАЗИЛИИ - бразильское. А плохая или хорошая ножипыра получилась обзор покажет.Так было бы удобней :)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель - это завод или владелец торговой марки?..

 

P.S. Бразилия... БРИК, может, сделать надо :) И гуркхов с кукрями туда волюнтаристски записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закрыта (там красная табличка:тема закрыта).....или перенесена?Как найти где она ,если перенесена,что-то запутался

Долго ждать придется ,если вообще ,что получиться.

Зря закрыли

она неправильно расположена. Набрал в поиске ПРО ЕДУ и не дало результата.Почему

Но воз и ныне там

А бывают в сети баны за упадничество? Никто не сталкивался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, все же, идея с тегами больше нравится, чем увеличением числа разделов.

Захотел человек про китайцев почитать - ткнул тег "Китай" и получил темы про SRM, BEE, VN, Boker+, Magnum, красный Benchmade и т.п. Захотел про Boker - тег Boker, выдаст и Boker, и Boker+, и Magnum. Ну и так как инициатива наказуема :), готов попробовать заняться расстановкой тегов долгими зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, все же, идея с тегами больше нравится, чем увеличением числа разделов.

Захотел человек про китайцев почитать - ткнул тег "Китай" и получил темы про SRM, BEE, VN, Boker+, Magnum, красный Benchmade и т.п. Захотел про Boker - тег Boker, выдаст и Boker, и Boker+, и Magnum. Ну и так как инициатива наказуема :), готов попробовать заняться расстановкой тегов долгими зимними вечерами.

В том-то и дело ,что ткнувшись сейчас в китайские ножи ,Бокер + там не нашел.

Заходил и в облако тегов ...:идея интересная ,но уж больно шрифт мелковат и расположены не в алфавитном порядке слова и названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают в сети баны за упадничество? Никто не сталкивался? :)

------упадничество----Это табурет такой полетел в мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело ,что ткнувшись сейчас в китайские ножи ,Бокер + там не нашел.

Заходил и в облако тегов ...:идея интересная ,но уж больно шрифт мелковат и расположены не в алфавитном порядке слова и названия.

все верно, тегов дают поставить только три, это маловато, сортировка античеловеческая, ну а шрифт в браузере настройте минимальный и глаза целее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, тегов дают поставить только три, это маловато, сортировка античеловеческая, ну а шрифт в браузере настройте минимальный и глаза целее будут

Через теги то же ничего найти не получается .Наверное с браузером не знаком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэги - да. Хорошая идея. Удобно будет. Только нужно платную версию движка, чтоб их не три в теме было, а больше.

 

А про Бёкер+ в очередной раз заявляю - Баба-Яга против! Этот бренд в большей степени тайваньский, чем китайский. Да и вообще - исключительно по стране изготовителю вообще не всегда удобно ориентироваться. Намного логичнее Тинейшес искать в разделе "Спайдерко", чем в Китае. И так много где - совсем "некитайских" фирм почти не осталось. В "Китай" просятся только низкокачественные кЕтайцы, да бренды оттуда родом - Navy, SRM, Enlan/Bee и т.д. Ну и Byrd с Magnum'oм наверное. Хотя по поводу последних - я не уверен. Если будет у нас деление по производителям, то дочерние фирмы могут и в их разделы войти. Вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно платную версию движка ...

Не понял? А у нас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? А у нас какая?

Так ведь когда тэги обсуждали, Алексей сам сказал, что в нашей версии - бесплатной - количество тэгов тремя ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туточки есть проблем, китай сейчас весьма разный.

опять же, для брендового качественного продукта малодолбуч фактор места изготовления.

к примеру, вы телевизоры Сони ГДЕ будете искать (ежели поиск по странам): в Японии, сингапуре, малайзии?

а Моссберги в америке или всеж в мексике искать будем?

 

бренд есть бренд и не стоит брендовые вещи распихивать по странам.

те же санремки-их то куда?

китай чистопородный, но настолько качественный, что многих брендов покурить отправит.

да и вообще слабо понимаю, у нас тут чего, национанальная дискриминация ножевых брендов по нации и степени заимствования идей?

если так, то Широгорова и не только можно смело записывать в презренные копипастеры собственности бенча, да еще не из много всего производящего китая, а из ничего не производящей россии и писать его в самую низкую касту?:)

 

поэтому мне кажется, что делить ножи по месту производства крайне глупо.

ведь тогда одну спайдырку придется порубать на кусок из китая, кусок из ситисека, кусок из колорадо, а самой спайдерке отвести почетную роль логотипа на не сделанном ими.

впрочем, как и большинству фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного логичнее Тинейшес искать в разделе "Спайдерко", чем в Китае.

Поддерживаю. Мне вобщем-то все равно, где сделан понравившийся нож, да и по производителю все же проще искать, чем по стране происхождения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. никогда не задавался вопросом "а какие ножи делают в Китае?" но вопрос "а что делает бёкер?" мне знаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туточки есть проблем, китай сейчас весьма разный.

опять же, для брендового качественного продукта малодолбуч фактор места изготовления.

к примеру, вы телевизоры Сони ГДЕ будете искать (ежели поиск по странам): в Японии, сингапуре, малайзии?

Хороший пример!

Если телевизор под маркой Сони сделан по технологии компании Сони на заводе компании Сони - ноу проблем, где именно находится этот завод значения не имеет.

Если вдруг телевизор Сони сделан по заказу компании Сони по технологии компании Сони под контролем компании Сони на заводе фирмы Дуньплюнь - призадумаюсь.

А если телевизор марки Суньвынь сделан по технологии компании Сони под контролем компании Суньвынь на заводе фирмы Дуньплюнь (и мне совершенно точно известно, что компания Суньвынь - это местная дочерняя структура компании Сони) - задумаюсь ну-у оч-чень сильно :) :)

а Моссберги в америке или всеж в мексике искать будем?

А те, что из Мексики - это разве не Маверик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про моссберги-не помню точно, просто один из примеров, поясняющий суть мысли.

просто нож-железяка примитивная, это не комп, коммуникатор, центр али телевизор.

поэтому я бы вообще не выделял как признак место производства.

 

к примеру, на данный момент считаю мобилы от Нокии полным отстоем.

при этом мне абсолютно поровну, какая у них ранее была репутация и история (хотя нокию всегда предпочитал) и где там она производится.

а те же ДВД-писалки Асус всегда любил, хотя и знаю, что асус-это ОЕМ производство Пионера, которое в свою очередь хрен его знает где производится.

 

то есть мне важен бренд сам по себе, общая репутация бренда и репутация конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаком с людьми которые предпочитают Тайоту и вообще японскую машину собранную в Японии ,а не у нас. А потому упоминать хотя бы ,где собран нож - важно (для эрудиции).Если конечно же имеется информация об ЭТОМ про конкретный нож.У Бенчей кажется да же цветовая дифференциация имеется.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня может ну пара ножей, собранных не там, где зарегистрирована фирма. Я стараюсь за этим следить, может быть я сноб, но американские ножи должны быть собраны в Америке. Есть исключения, которые можно пересчитать по пальцам левой руки (один отсутствует): "Замбези" Тимберленд, "Один" Фалкнивен, больше не вспомню, может что-то из складничков, Полис с рукоятью из Ж10 где собран? Бокер, вьетнамская серия, вроде в Японии делают? Тогда еще один, хотя в оригинале их в Японии и делали. Где-то все, я готов переплатить, но не брать китайскую сборку. Наверное, я сноб, уж извините. Кроме того, к этому примешивается четкая политическая позиция - я считаю стратегически смертельным передачу производств желтым, оставляя себе виртуальную игру на бирже. Когда-нибудь это аукнется белым так, что кровавыми слезками зальются. Поэтому я не беру китайские ножи, кроме одного ножа Поля Чена, который честный китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня может ну пара ножей, собранных не там, где зарегистрирована фирма. Я стараюсь за этим следить, может быть я сноб, но американские ножи должны быть собраны в Америке. Есть исключения, которые можно пересчитать по пальцам левой руки (один отсутствует): "Замбези" Тимберленд, "Один" Фалкнивен, больше не вспомню, может что-то из складничков, Полис с рукоятью из Ж10 где собран? Бокер, вьетнамская серия, вроде в Японии делают? Тогда еще один, хотя в оригинале их в Японии и делали. Где-то все, я готов переплатить, но не брать китайскую сборку. Наверное, я сноб, уж извините. Кроме того, к этому примешивается четкая политическая позиция - я считаю стратегически смертельным передачу производств желтым, оставляя себе виртуальную игру на бирже. Когда-нибудь это аукнется белым так, что кровавыми слезками зальются. Поэтому я не беру китайские ножи, кроме одного ножа Поля Чена, который честный китаец.

 

Андрей, тут есть пара пунктов.

1. Речь не только о репликах чего-то, где можно судить об "соответствии оригинальности", но и о новых ножах, где место сборки объясняется едиственной причиной - экономической. И пусть Онтарио клепают в США, а Тимберлайн в Тайване - от этого последний не становится ни менее качественным (даже наоборот), ни менее "настоящим". К тому же в этом случае просто невозможно "переплатить, но не брать китайскую сборку". Хотя когда такая возможность есть - соглашусь. Современный Гербер Мк.II и оригинал (даже не вьетнамский, а более поздний) - это разные ножи. Но хороши оба.

2. Честность мы тут даже не затрагиваем, ибо в самом обзоре ножа как раз нужно писать, откуда зверюшка родом. И это практически никогда не скрывается и производителем.

 

Но самое главное - не знаю, как думают остальные участники, но для меня основным является логичность расположения обзора ножа.

Если Спайдерку искать не в Спайдерке - это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое главное - не знаю, как думают остальные участники, но для меня основным является логичность расположения обзора ножа.

Если Спайдерку искать не в Спайдерке - это бред.

Все логично. :)

Теги ,то еще не готовы пока?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.