Перейти к публикации

как вы думаете, чего мы тут делаем?


dm_roman

Рекомендованные сообщения

знаете, смотрю на счетчик и возникают вопросы:

1. в какого хрена вообще здесь в час делают 160-220 человек?

ну ведь за чем то они приходят, им что-то интересно.

 

а по темам взглянешь-и стоячее болото.

ничего практически нового, ничего особо заметного.

 

2. забавная статистика по обновлению тем.

=кухонники нам все не по феншую-мы кушать не готовим и питаемся строго полуфабрикатами и готовыми салатами;)

потому кухонники нам не интересны

 

=швейцарцы и мультитулы-тут нам тоже малоинтересно.

в отличие от подавляющего большинства, мы этим не пользуемся не интересуемся.

 

=складники-вот наше все!

 

и хотя после года "активного юза" мы их продаем в состоянии "минт", все равно-это наше все.

мы ими целенаправленно и постоянно пользуемся.

то есть, когда задолбет безделье, глубокомысленно морща лоб, режем канат или там нитки.

 

+тактики-вот наше повседневная востребованность!!!

ибо мы круты, мы очень круты, мы просто мегакруты.

лежа на диване или работая в офисе мы повергаем бездыханными полчища врагов евридей, и потому-мы очень круты и набор удостоверений коммандосов-это наша повседневная ноша.

 

тактики-вот что нам нужно в жизни!

и чем большей бородатости легенда на очередном пыряльнике реальном иди чем более круто он разрисован бумажным коммандосом-дизайнером, тем круче для нас!

 

3. тесты-это наше все.

и чем брутальнее тес-тем блин круче и тем больше нужно хвалить автора и делать перед ним три раза "ку" как минимум метров за 500:_

ведь никому не интересно пользование ножами-это пресно и обыденно, это мы все лежа на диване представляем.

 

а вот замастрячить тест из крутых ножей не на пользование, а чтобы целенаправленно сломать-вот наше все!!!

 

ведь мы ножами ходя в офисы, не пользуемся-мы точняк должны знать пределы, какой силы дурака они еще выдержат!

без этого мы жить не могем и , самое главное, ОТТЕНКИ МЫСЛЕЙ ВСЯКИХ вредных ПРОБИВАЮТСЯ К НАМ В ГОЛОВЫ, ЗАНЯТЫМИ ОЧЕРЕДНЫМ ЗАКАЗОМ С НАЙФВОРКСА.

капслок не нарочно нажался:unsure:

 

4. есть забавное несоответствие между названием здешнего обиталища "форум" и статистикой посещающих.

дело в том, что на одного зарегистрированного (из коих че-нить пишут один из десяти максимум) приходится два-три халявшика, коим на халяву зачитать чужие труды не в падлу, а вот зарегиться и самому че-нить умное написать уже в падлу.

 

соответственно, может разумнее тут закрыть чтение на халяву или переименовать из форума в публичную библиотеку?

 

это не стремление оскорбить кого то, это просто мысли по поводу статистики с форума.

 

а вы как думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Писатель пописывает, читатель почитывает" ;)

(с) В. И. Ленин (Ульянов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,что то Вы какой то депрессивный сегодня.Будте оптимистом!Мы и так все знаем,более того -уверенны,что всё будет плохо,что Мы все умрём.Повеселее блин.Не расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, наполнения и писанина не самое главное. Для меня форум, это место, где читаю, пишу, обсуждаю, делюсь о интересных мне предметах и событиях. Короче, так или иначе отдыхаю в месте, где для меня более интересны собеседники, удобная и быстрая среда обитания. Из пальца ничего высасывать не тянет(за 5 лет уже переспорисля и поисписался), но если по жизни и работе ничего срочного нет и есть чем поделиться, то с удовольствием читаю и поддерживаю как сам форум так и темы(как участник и как модератор). Другое дело писанина новичков, почти отсутствует как класс. Балаган конечно не нужен, но и рамки вроде у нас не самые жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаемся в кругу единомышленников, и это самое ценное что может быть на форуме. Когда такое общение приводит к рождению интересных тем и обмену мнениями - так это же просто здОрово!

Не вижу причин для пессимизма, мы ж не пятилетку за три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр АСИ: прости, я что-то конкретно плохое тебе сделал?

 

я не унываю, просто некоторые назревшие вопросы.

ответы на эти вопросы и соображения камрадов мне лично интересны.

согласитесь, ведь статистика вполне себе занимательная.

она не хорошая, не плохая, она просто другая.

 

мне кажется, что это сигнализирует скорее от том, что форум больше энциклопедия, нежели форум как форум.

 

понимаете, это некий срез общественного мнения на основании статистики посещаемости и обновления тем.

сделанный через семь месяцев после начала функционирования.

 

тема не провокационная, мне действительно знать все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не провокационная, мне действительно знать все мнения.
Ром, мое мнение - ты слишком зацикливаешься на "халявщик-не халявщик".

Sissi все очень правильно написал. Я лично тоже здесь топчусь для "пообщаться".

Где написано, что раз зарегистрировался - вынь да положь три обзора в квартал и сто содержательных постов? Я не обольщаюсь - мои посты мало стОят, но это не значит, что я должен фильтровать и выкладывать только то, что представляет информационную ценность для всего ножевого интернета. Наверное... Надеюсь, по крайней мере, что не должен.

Да, есть такие люди как ты, например, которые мало флудят и выкладывают мощные информационные подачи. "Респект и уважуха", как говорится. От всей души говорю спасибо. За хоть какое-то движение в "кухне", в которой я не пропускаю ни одного поста, тебе лично мой низкий поклон. Я тебе это уже говорил.

Ну и что? Теперь твои посты сделать доступными только для участников, имеющих в своем активе минимум 50 постов по кухонной тематике? И как ты себе это представляешь?

Ром, есть некое количество дискового пространства на некоем сервере, которое доступно всем желающим для просмотра и наполнения.

И ВСЕ!

Это не масонская ложа, не работа и не ИТК. Хочешь - пиши (соблюдая правила), хочешь - читай, хочешь - пройди мимо. У меня лично нет претензий ни по одному из представленных вариантов. Я здесь пишу то, что мне хочется. Я здесь читаю то, что мне интересно. Я здесь общаюсь с теми людьми, с которыми мне хочется. Вот такая моя эгоистическая позиция.

Какие-то претензии к участникам ресурса я могу допустить со стороны Мака, например. Я вполне допускаю, что ему хочется, чтобы писали мы больше, интереснее, меньше флудили, чтобы новые пользователи тыкали в баннеры, чтобы реклама дороже продавалась - человек деньги вложил (Андрей, я без всяких инсинуаций - действительно все понимаю). И я в определенной степени испытываю чувство благодарности к А.А. Маку. Ябы даже сказал, имею некоторые моральные обязательства.Вот когда сайт начнет хорошо и дорого продаваться и приносить доход - я уже буду рассчитывать на аналогичное отношение со стороны Андрея.

Но Роман... Ты участник, я участник. Ты видишь такой стиль общения, я вижу такой. У тебя одни интересы, у меня другие. КАК я могу иметь какие-то претензии к тебе за то, что ты не любишь складни порошковые? Как ты можешь предъявлять претензии ко мне за то, что я не участвую в разделе "финки"?

Ну не люблю я финки, ну и что? А ничего - я в тот раздел не лезу со своей агитацией, в разделе "ножи" никто не кричит "выкиньте складни, купите Хулт". Все счастливы.

В чем проблема, Ром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, да никакой проблемы нет.

просто, понимаешь, меня обучили анализировать обстановку.

 

это проходит интуитивно и иногда прорывется словесно или письменно.

кстати, именно и пожалуй, только, я признаю порошковые складни.

 

двумя основными, вытеснившими у меня с карманов почти все, являются апельсин миля и бак вантаж про.

 

исключения-швецарцы, лезер ти, ками и вояджер-5

да и ет бы заменил на порошки при возможности.

на что то подобное с-30в или типа того.

 

ну так вот, по анализу.

понимаешь, на той же ганзе один гостя приходится на три участника.

 

то бишь, люди туда приходят общаться.

а здесь на два-три гостя-один участник.

то бишь разрыв в соотношении участников и гостей в шесть-девять раз в пользу ганзы.

 

это говорит о том, что там предпочитают общаться, а здесь-на халяву читать интересное.

а разница в посещаемости по сравнению 15ти минутного и 60ти минутного счетчика в 2-3 раза говорит о том, что народ сюда приходит на краткое время-просто почитать на халяву.

 

это ен значит, что на ганзе хорошо, а здесь плохо.

это значит только то, что я сказал, по моим наблюдениям.

 

если грубо, то это пословица "почему на одних бабах женятся, а других только имеют"

вот руснайф-просто имеют.

пришел-вычитал-ушел.

 

как мне кажется, это далеко не тот результат, ради которого создается форум.

особо умные могут еще попробовать сказать, что я ною.

но мне так кажется что данный вопрос требует просто более внимательного изучения.

 

на предмет поиска причин такого явления и их устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем для середняка и бедняка нет :) Где общаться-то? Правда и в таких темах что-то не тянет никого. Вот для сравнения абсолютно одинаковые ;)

http://rusknife.com/index.php?/topic/1312-tramontina-sport/

http://talks.guns.ru/forummessage/64/668795.html

Но надо больше таких! А то что получается? Кругом одни ножи по тыще баксов или коллекционный холодняк ;) куда простому человеку податься?

Да, я мелочный крохобор! :unsure: Мне стипендию интерновскую Голикова урезала с 5800 до 2700 (далеко не долларов) и при этом я нигде официально работать не могу - Закон! И не надо стирать, пусть все видят, как к медицине правительство относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот руснайф-просто имеют.

пришел-вычитал-ушел.

 

как мне кажется, это далеко не тот результат, ради которого создается форум.

Ром, повторюсь - мне глубоко похрен!

Я сюда пришел, вычитал что захотел, написал что захотел. Кто это прочел, зачем, написал ли что в ответ - ПОХРЕНУ!

Вот такой вот я свинтус... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне-нет!

мне вот не похрену.

просто есть такая привычка, везде где работаешь-или сразу определяешься, что отседа валишь в ближайшее время или впахиваешь до конца.

в общем, здесь я впахзиваю.

потому хочу, чтобы здесь было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем для середняка и бедняка нет

Константин! Если так, то получается, что руснайф - это такая мажорная сучка, на которую только подрочить можно :unsure:

 

Но вот у Романа мнение прямо противоположное:

если грубо, то это пословица "почему на одних бабах женятся, а других только имеют"

вот руснайф-просто имеют.

 

ИМХО, истина где-то посередине - планку руснайф высоко поставил, это точно, "пацанам с раёна" здесь кисло - козявок не покидаешь, как на Ганзе в последнее время ;) Но за "ножевой грамотой" сюда идут, как Ломоносов с рыбным обозом, это тоже дорогого стоит, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 200 читающих идиотов, чем столько же постящих.

 

Я кстати сейчас ещё один обзор накатаю и тоже в разряд читателей перейду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил критичный срок в браке? ;) Любовь кончается ,а уважение не пришло еще.

Согласен с теми ,кто считает ,что сравнивать с Ганзой рановато ,да и не корректно. Почему?

Во первых конечно же возраст.

Во вторых ....,а во вторых согласен с dm_roman ,что необходим анализ .Необходим.

Что видится мне. А видится мне ,что ножевые темы не охватывают все слои населения. И здесь совершенно прав zubik .

Дело в том ,что на форум приходят пообщаться или почерпнуть информации.А это значит ,что должна быть эта информация и должна быть интересной.А поскольку существует Ганза,то .....,если не будет отличия - не будет и посещаемость увеличиваться. А здесь надо модераторам озаботиться.Одной рекламой не привлечешь .Темы должны быть интересны. Предложения и услуги должны быть .Услуги какие?.....По ножевой тематике: Оказание реальной помощи. Что это значит: И здесь повторюсь: здесь совершенно прав zubik. Москва - это не вся страна.То что есть в престольной нет на просторах. А там где есть только Китай и Кизляр с Златоустом ,то и выбирать аборигенам таким ,как я приходиться из того ,что есть на месте. Да и платят там не так как в Москве.Скирмиш за 13 тысяч мало кто купит,хоть зарекламируйся. А потому на форум заходят на посмотреть на картинки и позавидовать . Вывод делаю такой: 1.Каким -то образом внушить тем кто дает рекламму,что в регионы товар поставлять надо .А то только на картинках абсолютное большинство и видит их. 2 И постовлять по реальной цене исходя из зароботка контингента того региона ,что посещает форум. Значит надо провести опрос: какую сумму может посетитель форума потратить на покупку ножа (ножей) - в месяц .И исходя из этого устанавливать цены. А то даже изделия кизляра уже под две штуки (про НОКС и не говорю). И завалены магазины ими.Товар конечно же не портится ,но лежит и оборота мало.Хотя тут наверное магазины накрутку большую делают.Смысла хвалить какой хороший нож ,если его у нас нет его в продаже. Напрмер я бы купил ГОлд Стил Вояджер за 2400.Эту цену на барахолке предлагают. Но на полках нет. А по почте не Айс.Если другой и купит не глядя ,то мне надо повертеть и подержать в руке. Если покупать не глядя ,то из проверенных рук ,что называется.Когда я уверен ,что товарищ который продает знает ,что такое качественный нож(товар) и не недоговаривает что-то (не врет).Покупал как -то на Ганзе У Анди кажется ряд товаров:unsure:зажигалку ,контейнеры и еще ряд предметов) и то только по посылторгу. Так больше покупать не буду.Зажигалки -отстой- резьба дрянь Внутренняя вставка с колесиком болтается; контейнеры без уплотнения и резьба дрянь;Ножи и огниво....,знай какого они размера (на фото не было предмета или линейки для сравнения ,а сам лопухнулся и не спросил про размер) не взял бы -маленькие; сумку косметичку......это вообще гуано .Она конечно же БУ,но не до такой же степени,когда в ней дыры ,а еще пахнет зубной пастой и ....сырая.Выкинул ее прямо на почте..Предпочитаю посылторгу, потому как не доверяю почте. А вдруг потеряют.А предоплатой через банк не умею. И многие не умеют.

Вот и первое что надо объяснить ,разжевав : как через банк (И какой ) это делается. Что бы потом на досуге придти в банк и попробовать.Это если на барахолке.

А интернет магазин (и не только ножевые).....Первое это гарантия,что придет. Второе :кто бы научил . Вывод: Если имеется интернет магазин Да еще зарубежный (на иностранном языке),то хорошо бы модераторам озоботиться пошагово расписав что нажимать на клаве ,что бы заказать и как оплатить.Для многих жалающих ,если не для большинства,это тайна семью печатями.Пришлет какой либо адрес товарисч, модераторы проверят его , сделают пробный заказ чего либо, а потом ответят.: надо делать так -то и так. И сделать это отдельной вставкой ,ярлык которой бы появлялся на каждой странице. Для меня это тайна. И я не обижусь ,если для меня такого недалекого разжуют. Это что касаемо услуг::: Помогать максимально возможно в чем только можно и сюда потянуться.Можно так и назвать раздел ,где будет оказываться реальная различная грамотная помощь.В том числе и юридическая от профи юриста с сылками на конкретные статьи закона при разруливании различных ситуаций и не только по ножевой теме. Поскольку вопросы и ответы будут для всеобщего обозрения ,то и криминал навряд ли кто будет спрашивать.

Напиши отзыв и получи приз.Это так тема для пользователей.Пользуется человек купленным ножом. Напишет десяток отзывов на десяток ножей (да еще с фотами),к примеру,и пускай получит (да же по почте)приз:спички (значок)с фирменным логотипом или фирменной символикой товара рекламируемого или фотой этого товара или еще какой фотой с Рускнайф.Или еще чего там в зависимости от количества отзывов и тем.

Например задам вопрос:а продает ли компания СПЛАВ товары свои в Тюмени,т.е. есть ли их представительство. ...И хорошо бы получить толковый ответ. Не отправлять куда -то по возможности искать самому ,а узнать и ответить.Ведь вопрошающий - он не подкованный ,а здесь наверное все сабаку съели на этом наверное.Если нет ,то надо. ;) И люди потянуться. Информативность.и помощь.ИМХО.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писательская активность на всех ножевых российских форумах рухнула уже года два как.

Высасывать из пальца темы и баянить - это нах не надо, ибо "иногда лучше жевать чем говорить".

А читателей априори всегда много больше чем писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр АСИ: прости, я что-то конкретно плохое тебе сделал?

 

я не унываю, просто некоторые назревшие вопросы.

ответы на эти вопросы и соображения камрадов мне лично интересны.

согласитесь, ведь статистика вполне себе занимательная.

она не хорошая, не плохая, она просто другая.

 

мне кажется, что это сигнализирует скорее от том, что форум больше энциклопедия, нежели форум как форум.

 

понимаете, это некий срез общественного мнения на основании статистики посещаемости и обновления тем.

сделанный через семь месяцев после начала функционирования.

 

тема не провокационная, мне действительно знать все мнения.

 

Роман, извини, если я не поймал твоего настроения и может быть своим постом обидел,

 

ты вот написал, что мало пишут, и сам же по пунктам написал, все о чем пишу я (асько) то все только для диванных выживальщиков.

 

поэтому я тебя и не понимаю, мне что не писать?

 

 

 

вобще насчет проблемы писания - собравшийся тут кворум, действительно, уже нарвался боянов насчет простых изжеваных вопросов, хочет в большинстве своем чего то такого эдакого. а его - нету просто. ну нету еще гиперболоидов, ждем-с. вот время и коротаем кто как может.

 

я считаю, что унывать не надо, надо писать в меру своих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я немного подредактировал, некоторые грамматические ошибки убрал, подчистил слегонца, градус погасил. Роману (Topas) спасибо за положительную оценку вклада, хотя рано начинать оценивать и подбивать итоги, мы еще в младенчестве, ссымся в штаны, срыгиваем и просим сиську. Ходить еще не умеем, но ползать уже научились. dm_roman-у спасибо за искреннее желание анализировать и подбивать промежуточные итоги, пессимист, как хорошо известно, это хорошо информированный оптимист, но я лично предпочитаю считать, что стакан наполовину полон, чем наполовину пуст. Мы развиваемся и правильно развиваемся, а критерии могут быть разными: мне, например, нравится, что при том же примерно числе посетителей на форуме, соотношение участников и гостей меняется в сторону участников. Мало пишут новички? Себя вспомните. Высокая планка? Специально не поднимали, это процесс естественный, какие участники, такая и планка, я лично рад, что сюда пришли и приходят люди с высокой самооценкой. Не даем разводить бардак? Бардака и так хватает по жизни, давайте здесь без агрессии и негативизма. Если кто по нах соскучился, легко организуем и нах и пох, чай не инопланетяне. Пишем, общаемся, отдыхаем, держим хвост морковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писательская активность на всех ножевых российских форумах рухнула уже года два как.

Примерно это Мак говорил не весной ли, не упомню.

 

Видно, переосмысление происходит - оне и не пишут.

 

Что касается бедняков, есть раздел китайцев! Никому не нужен ящичек китайцких нозецков, кстати?..

 

Странно, что загнобили БокерПлюс, хотя там все сразу криво-косо пошло - надо бы реанимировать его, обзор хомяка написать и все такое.

 

И не менее странно при декларируемых целях игнорирование спайдерок, грипов и прочих разных баков. Даже 110-х. Один обзор был какого-то баковского экологического ножа, ЕМНИП.

 

Так победим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще - мужуки, побольше женщин, красивых и разных, окружайте себя женщинами и все будет пучком. И мир станет розовым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! ;)

Роман с очень большим уважением отношусь к тебе и тому, что делаешь для наполнения. Присоединяюсь ко всем респектам и увагам! :unsure: Но, если уж анализ, то всесторонний.

Дабы не повторяться - согласен с уважаемыми zubik и ставил на все сто! Целиком и полностью.

Говорил уже несколько раз - доступных тем мало. Постить "плусадын" кисло. Уж не знаю по каким причинам, но тема наиболее доступных китайских ножиков чахнет и засыхает. Вроде и делаю все, что могу, но иногда "хочется взять и уйти..." (с)

Но это не все. Есть еще парочка факторов.

1. Конец года - у большинства голова отнюдь не ножами занята. Нуно будет посмотреть на результативность, когда после НГ люди в себя приходить начнут

2. Хоть убейся, но не покупаются даже китайцы каждый день. Что есть - описано, нового с ними ничего не происходит, делать содержательный отчет: "порезал колбаску - нож цел!" не тянет...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, смотрю на счетчик и возникают вопросы:

1. в какого хрена вообще здесь в час делают 160-220 человек?

ну ведь за чем то они приходят, им что-то интересно.

 

 

У меня Ганза заблокирована. Была бы открыта, сюда бы заходил в основном поискать что нить по ножам не баянистое. Очень мне её не хватает, т.к. ножи это небольшая часть моих интересов. Перспектива развития форума в большой ножевой ресурс представляется очень туманным, ибо всё зависит от контингента, а он давно сформирован (приток новичков можно в расчёт не брать, т.к. это капля в море) и сидит "по домам", а ходит в гости в основном ради любопытства.

Извините если кого не нарочно обидел, но за то честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, Topas - Антон.

И что, моему миру не судьба стать розовым и пушистым? Можно все-таки хоть иногда вспоминать, что Вы не в бане с водочкой и шлюхами, а на форуме и женщины имеются?

 

хорошо бы модераторам озоботиться пошагово расписав что нажимать на клаве ,что бы заказать и как оплатить.Для многих жалающих ,если не для большинства,это тайна семью печатями.Пришлет какой либо адрес товарисч, модераторы проверят его , сделают пробный заказ чего либо, а потом ответят.: надо делать так -то и так.

Ах, вот как надо! Клёво, клёво...

 

может разумнее тут закрыть чтение на халяву или переименовать из форума в публичную библиотеку?

Ромка, какой же ты беспокойный. Ну, что ты хочешь? Ну, не делается форум за 7 месяцев, не бывает чудес на свете. Ну, что за идиосинкразия к слову "халява"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста прям счас читают эту тему 3 чела и все пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, ну понаписали-то! Я вот ничего не пишу, потому что особо нечего писать-то. А писать всякую белиберду..., зачем? Так как мои познания в данной области крайне малы, то пока гораздо интереснее читать. Вот такая ИМХА. ;) Главное чтобы не превращалось все в с..ач, а остальное можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не делается форум за 7 месяцев, не бывает чудес на свете.

 

А за сколько делается? И главное что для этого нужно с Вашей точки зрения? Свою я высказывал. И ещё могу напомнить баян про "мёртвых душ" ;) Не будет форума и через год, и через два, и через.... , если не будет наполнение форума большим количеством живых участников. А чудес действительно не бывает, они из воздуха не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько делается?

форум - за год

 

а с точки зрения его положения в интернете и двух лет, имхо, маловато будет - года через три-четыре можно ожидать раскрытия потенциала заложенных идей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне форум нравится, и Вам, Роман, особая благодарность за кухонный раздел - всегда читаю с интересом.

Да мало информации и обзоров по более или менее бюджетному сегменту - ну чем kershaw или buck плохие ножи? Да ничем.

Но тут сами участники виноваты (и я в том числе) - мало про них пишем, надо бы больше и обзоров и общих статей по компаниям.

И захожу сюда в основном почитать обзоры, мнения уважаемых и авторитетных в ножевом деле, для меня людей, и ответить-спросить в интересных мне темах.

 

А по поводу форума - был у меня пример в жизни: один приятель решил форум организовать и занялся этим делом вполне серьезно, но... недолго. Пару-тройку месяцев позанимался, народу было под 150-200 пользователей, а активных и того меньше (20-50 сообщений в день от 10-15 пользователей). И решил он что мало это слишком и безперспективно. И закрыл форум менее чем через полгода его существования, а зря - костяк на форуме уже был и люди общались и приятно время проводили, даже в off-лайне стали встречаться.

Это я к чему, а к тому что такой срок это мало для форума. Думаю что и ганза не сразу строилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.