Jump to content

Просторы интернета

Антон
 Share

Recommended Posts

Когда я озодачился покупкой ножа, я понял что надо подключать интернет, и нашел я много всего, и читал я, почти всё....... и лопнула у меня голова, и теперь все со мной стало плохо, днями не сплю, ночями не ем!!!!!!

а суть в том, что очень запомнились мне два ресурса в интернете! То сайт один - http://playground.sun.com/~vasya/index.html , и справочник один- http://www.iskonno.ru/knife/

Вот и хочу узнать чьё сие творенье рук, и что есть на просторах рунета столь же позновательное(опять же для нубов пекусь)???

справочник один- http://www.iskonno.ru/knife/

Гм, интересно.

К этому, похоже приложился Японский Городовой. На базе собранного словаря пятой палаты Ганзы.

talks.guns.ru/forummessage/5/554015-48.html

К этому, похоже приложился Японский Городовой.
Ага, на обезьянках спалился.

А Плэйграунд - продукт творчества одного человека + присланное ему по дружбе. Очень одиозная личность. Зубр и бронтозавр ножемании, давным-давно обиженный на весь русский ножеинтернет. Автор методики тестирования стойкости режущей кромки, подвергнутой резкой критике со стороны других зубров, мастодонтов и бронтозавров.

Если увидите где-нибудь упоминание про Василия Калифорнийского - это про него.

Усидчивости, упертости, настойчивости и увлеченности ножами у него на десяток хватит. Не имел возможности с ним ни подружиться, ни поругаться. Поэтому просто восхищаюсь данным человеком.

Фигассе, Японский Городовой - это Василий а.к.а. "Нож 2002" с ганзы? Я помню когда ещё динозавры бродили по земеле, зашла речь о каком-то ножеделе и я ему в интернете инфу про него раскопал. Он попросил меня статью ему перевести для его сайта, но там работы было на-пол дня поэтому я ему рассказал кратко об чём речь, а потом сказал, что остальное мне в лом. А сейчас он сам в Австралии оказывается. Во как занятия английским языком помогли. ;)

П.С. Топикстартер - не ставьте больше одно восклицательного/вопросительного знака в своих постах.

столь же позновательное(опять же для нубов пекусь)???

не надо облегчать путь нубов

а так, на сайте Василия коллекция ссылок большая и интересная

Фигассе, Японский Городовой - это Василий а.к.а. "Нож 2002" с ганзы?

по-моему, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека

Напрашивается вариант создать здесь у нас свою тему со ссылками - производители, обзорные сайты и т.д. - и кратким описанием.

И прикрепить.

Я готов сделать, но попозжее.

Вечером, после работы - комп сейчас разгребаю после переустановки системы.

по-моему, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека

"Жираф большой, ему видней." (С)

Напрашивается вариант создать здесь у нас свою тему со ссылками - производители, обзорные сайты и т.д. - и кратким описанием.

И прикрепить.

...И получим гору тем которые будут создавать нубы по шаблону: "[картинка из интернета] Эта хароший нож????????? ;) :unsure: :) ;) А то мне этот нож очень НРАВИЦЦА!!!!!!! :) :) :) :) :) Скажите где его можно купить??????"

краткое содержание сайта в виде страницы ссылок на тесты, обзоры и прочее интересное конечно же очень полезно иметь.

другое дело, что хлопотно это делать.

...И получим гору тем которые будут создавать нубы по шаблону: "[картинка из интернета] Эта хароший нож????????? :unsure: :) ;) :) А то мне этот нож очень НРАВИЦЦА!!!!!!! :) :) :) :) :) Скажите где его можно купить??????"

Вот ветераны и разомнутся.

А то подзаелись немного, чуть что, так: тьфу, баян.

;)

...И получим гору тем которые будут создавать нубы по шаблону: "[картинка из интернета] Эта хароший нож????????? ;) :unsure: :) ;) А то мне этот нож очень НРАВИЦЦА!!!!!!! :) :) :) :) :) Скажите где его можно купить??????"

Мне думается что не обязательно так случится, если вся информация будет в виде ссылок на обзоры и на производителей то зачем нужны будут такие вопросы?

"Жираф большой, ему видней." (С)

Так Нож 2002 - сайт В.Калифорнийского, если не ошибаюсь, а Японского Городового в Москве нашли... Некоторые... Хотя кто их знает.

Чего-то я не понимаю такой логики...

Как одно из другого следует?

Точно с таким же успехом подобная ситуация могла сложиться сейчас.

Мне думается что не обязательно так случится, если вся информация будет в виде ссылок на обзоры и на производителей то зачем нужны будут такие вопросы?

И это только начало...

Довольно большая коллекция ссылок есть у нас на Найфхелпе. Можно использовать.

С Василием успел немножко подружиться, а затем - поругаться... из за его упертости потрясающей ;)

Чего-то я не понимаю такой логики...

Как одно из другого следует?

Точно с таким же успехом подобная ситуация могла сложиться сейчас.

Нет. Сейчас "нубы-читатели" ориентируются на темы людей, у которых есть ножи и которые делают обзоры. Как только сайты производителей будут вывалены на всеобщее обозрение, тут же начнётся троллинг из теоретических тем "Какой ножиг лучше..?", "Памагити выбрать ножиг", "Самый лучший ножиг для выживания это..." и тому подобное. Если не верите - зайти на ганзу и посмотрите из чего состоит ножевой раздел там.

краткое содержание сайта в виде страницы ссылок на тесты, обзоры и прочее интересное конечно же очень полезно иметь.

другое дело, что хлопотно это делать.

я предлагал намедни другое: в шапке сайта сделать ротацию анонсов интересных тем, с графическими иллюстрациями. Но автоматически это сделать нельзя, над этим надо ручками работать ;) Не всякая тема достойна анонса в шапке. Как вариант, можно доделать (гипотетически) для авторов тем возможность задать текст анонса и картинку для баннера. Кому не будет лень завести их - получит ссылку на свою тему с главной страницы и приход посетителей.

а FAQи читают обычно их авторы, которых прет от креатива, больше никто не читает

Нет. Сейчас "нубы-читатели" ориентируются на темы людей, у которых есть ножи и которые делают обзоры. Как только сайты производителей будут вывалены на всеобщее обозрение, тут же начнётся троллинг из теоретических тем "Какой ножиг лучше..?",

Воистину.

Помню, читал обзорные темы с авторским отношением к тексту, приятно, интересно, есть доверие к автору, есть интерес к личным впечатлениям.

А выбирать по цифрам и общей кузявости - неинтересно.

Но чем мешает такой "троллинг?" Его вроде и не видно, да и не будет его давяще много, имхо.

Намек на себя я понял сразу, но я не уверен что эта тема не есть хорошо. Перед тем как создать тему все выходные читал форум, понял не очень много, сейчас начинаю разбираться по чуть чуть. В самой теме было высказано что теперь есть куда отсылать с подобными вопросами. До создания темы ничего подобного не нашел здесь, по этому и решился(предвидя впрочем недовольство со стороны старожилов форума, коего встретил к своему удивлению крайне мало)

Намек на себя я понял сразу, но я не уверен что эта тема не есть хорошо.
Тезка, даже не думайте оправдываться. ;)

Нафига мы все здесь собрались, если не задавать вопросы для получения ответов?

Тема Ваша одна из немногих живых и интересных. Был задан вопрос, получена куча ответов, еще куча вопросов, капелька флуда...

Идеальное культурное общение!

Да, возможно лет через пять-десять и наступит время написать тему типа "Есть вопрос по ножам? FAQ!!!..." (с) Джо.

Но сначала нужно наработать базу знаний, достаточную для того, чтобы отправлять к собственным темам, а не "ищите на ганзе". И база знаний нарабатывается в том числе и живым общением, а не только академическими перепечатками с сайтов производителей из разделов "о компании".

Так что, Антон, ждем от Вас новых нестандартных вопросов. И уж поверьте, на каждый Ваш даже неадекватный вопрос у нас найдется куча несимметричных ответов! :unsure: :) ;)

Вот уж кто меня поддержит так это тёзка ;) , а оправдываться я и не пытался, просто стараюсь быть вежливым.

А тема еслиб мешала сильно модераторы подтерли бы имхо.

Насколько я помню, ЯГ в теме про выставку хвалился приобретенными статуэтками, изображенными на сайте, а на другом форуме у него аватарка была на эту тему.

Обезьянки вот эти: http://www.iskonno.ru/three_monkeys/

Не убедили в целом.

И поток глупых вопросов на Ганзе по моему нмению не стал следствием чего-то подобного.

Но с темой со ссылками повременю, раз мало кому надо.

• 2 weeks later...

о, каких только тем не найдешь по обратным ссылкам в реферерах

да, "обезьяний" сайт - моя тестовая площадка

three_monkeys_metal_china_4_sm.jpg

нет, с playground и василием из солнечной калифорнии я почти не связан

да, в москве я периодически бываю

а словарь заглох и не развивается