Перейти к публикации

Стоит ли покупать?


Антон

Рекомендованные сообщения

Во первых стоит упомянуть что это мой первый покупаемый нож. И так как самому знаний не хватает, решил обратиться к обсчеству: Стоит ли покупать этот ножиг?

Итак, ножиг:

Клинок - булат,64HRC

Дерево ручки - венге

Литье - мельхиор.

 

 

Назначение ножа походно-рыбалочное и радовательно-руко-глазовое

 

 

 

post-875-048747800 1285963719_thumb.jpg

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую всех! :)

Кто мастер? Порядок цифр? Пакет? И еще полтора миллиона вопросов...

С уважением ко всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо ли флуд в барахолке разводить?

Ну новичок... :lol: Ну не в курсах движух... :lol: Куда же мы без них?! :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу если что нетак что извиняйте не местные мы))) Так вы подскажите куда тему загнать.

А по ножу :

"Булатный нож" ИП Жбанова И.Н.

цыфров пока продавец не сообщил, тока цена 5500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубая ИМХА говорит: нах! :) Лучше возьмите, что-то на эту сумму из моностали и не парьтесь. Главное от проверенной Ко с предсказуемым результатом.

По поводу - не парьтесь. Модераторы перенесут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубая ИМХА говорит: нах! :) Лучше возьмите, что-то на эту сумму из моностали и не парьтесь. Главное от проверенной Ко с предсказуемым результатом.

По поводу - не парьтесь. Модераторы перенесут. :D

По моностали, обещщали сделать таки цельнометаллический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначьте задачи и требования - Вам конкретных моделей накидают... :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначение ножа походно-рыбалочное и радовательно-руко-глазовое, похожей формы и в пределах этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для затравки Cold Steel 38CK SRK Как альтернатива F1, но не рекомендую исходя из "первый нож".

Каковы навыки пользования? Точить умеете? (не шутка и не стёб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно честно и без стиснения заявляю- неа

 

 

Каковы навыки пользования? Точить умеете? (не шутка и не стёб)

ИМХО!

Ощущение, что точить "64 HRC" - представления нет.

Реального пользования в полевых условиях - нет.

Диапазон задач предполагает универсальность, но один из самых универсальных ноже "неа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО!

Ощущение, что точить "64 HRC" - представления нет.

Реального пользования в полевых условиях - нет.

Диапазон задач предполагает универсальность, но один из самых универсальных ноже "неа"...

эт я про навыки пользования и про точить, а нож я щас чтиаю про него и картинки смотрю, а сколько он денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск рулеzzzzzzzz! :) :D :D Где понравиться - там и смотрим. Не могу знать откуда Вам заказывать удобн'ее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему F1 как первый нож не айс?

Там линза на РК. Точить с непривычки не айс. Плюс - мягкие обкладки - нуно уметь пользоватЦО, дабы режик не изговнять с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно на сегодня, у меня голова лопнет щас :) от обилия информации, огромное спасибо за пмощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу проверенной компании- если не трудно, то например?

Посмотрите что нибудь здесь.

И проверенно, и по цене пройдете.

http://asgard-messer.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,11/Itemid,35/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать?!! Да ни в коем случае!

РВС/Слон/Асгард/Helle - это если в подобном "деревянном" стиле.

M95, SRK - если тактик.

И хорошо и в те же деньги уложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите что нибудь здесь.И проверенно, и по цене пройдете. http://asgard-messer.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,11/Itemid,35/

 

 

РВС/Слон/Асгард/Helle - это если в подобном "деревянном" стиле.

+1! :) Моно на финочку от ЮК посмотреть - в соседней ветки на продажу выставили. :D

M95, SRK - если тактик.И хорошо и в те же деньги уложитесь.

От М95 холодком веет... SRK обрезанная есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, плз. Для первого покупаемого ножа купите Мору, денег мало, качество хорошее, а дальше если заболеете, то никто Вас уже не остановит.

Это не лечится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я смотрел на Мору уже, но ничего симпатичного не нашёл пока, но покопаюсь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать?!! Да ни в коем случае!

РВС/Слон/Асгард/Helle - это если в подобном "деревянном" стиле.

M95, SRK - если тактик.

И хорошо и в те же деньги уложитесь.

М95 действительно на холодняк смахивает, а вот хелль вдруг понравилась.......... странно никогда такие ножи не разглядывал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, плз. Для первого покупаемого ножа купите Мору, денег мало, качество хорошее, а дальше если заболеете, то никто Вас уже не остановит.

Это не лечится. :)

Да не, смеяться не над чем. Все правильно. Только сила Моры в ее простоте и функционале, а неофиты часто на "что нибудь этакое" залипают. А до Моры, парадокс, дорасти надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mora 2000?

Ну так чисто рабочая лошадка, как уже писал глянулся Хелль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, смеяться не над чем. Все правильно. Только сила Моры в ее простоте и функционале, а неофиты часто на "что нибудь этакое" залипают. А до Моры, парадокс, дорасти надо :)

Вот как раз мой случай, походу не дорос я еще до неё вот сижу и думаю мож купить да поюзать, а там чем черт не шутит и понравиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамаски с булатами тема явно не начинающего, слишком много там хлама попадается.

 

искренне считаю, что начинать нужно с двух вещей:

1. моры-хултафорсы и иже с ними

здесь можно посмотреть мельком

 

http://rusknife.com/index.php?/topic/1057-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b4%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b0-1/

 

http://rusknife.com/index.php?/topic/1060-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b0/

 

такие ножи идеально соответствуют и назначению, а, кроме того, позволяют получить опыт пользования, заточки, ухода и прочего, что потом сильно пригодится в выборе других ножей.

 

2. викторинокс солдат новый или аналогичный или венгер рейнджер.

смотреть здесь

http://rusknife.com/index.php?/forum/39-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.