Перейти к публикации

Стоит ли покупать?


Антон

Рекомендованные сообщения

Просто что-то нас с данным гражданином иногда вместе упоминают. Официально заявляю: я к его сетевой и прочей деятельности никакого отношения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Без всяких задних мыслей! :) И он и Вы делаете оооочень достойные ножи - вероятно это вас и объединяет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в качестве рабочего варианта - Если заказывать в РВС нож то какую сталь и какой формы клинок для меня как для неопытного порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую погуглить "универсальный нож". Кста: определение уже звучало в теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в качестве рабочего варианта - Если заказывать в РВС нож то какую сталь и какой формы клинок для меня как для неопытного порекомендуете?

Как и говорилось ATS-34. Вполне достойная сталь за свои деньги

Можно, если у них еще запас не кончился, DuraTech 20CV попробовать. Но это дороже раза в 1,5 - 2 выйдет.

С формой - решать вам, от задач зависит. Только не мудрите сильно. Сложная геометрия -нафиг нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и говорилось ATS-34. Вполне достойная сталь за свои деньги

Можно, если у них еще запас не кончился, DuraTech 20CV попробовать. Но это дороже раза в 1,5 - 2 выйдет.

С формой - решать вам, от задач зависит. Только не мудрите сильно. Сложная геометрия -нафиг нафиг.

я примерно так ситуацию и понял, пытался позвонить в РВС - абонент не абонент, а асгард ващще чето сайт не открывается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался позвонить в РВС - абонент не абонент

На работе связь паршивая, к сожалению.

 

асгард ващще чето сайт не открывается

Открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе связь паршивая, к сожалению.

 

 

Открывается.

Ага вот теперь получилось, а есть разница в РВС обращаться или к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и говорилось ATS-34. Вполне достойная сталь за свои деньги

Можно, если у них еще запас не кончился, DuraTech 20CV попробовать. Но это дороже раза в 1,5 - 2 выйдет.

С формой - решать вам, от задач зависит. Только не мудрите сильно. Сложная геометрия -нафиг нафиг.

Дюратек на первом ноже я думаю не надо, без алмазов не заточишь (комфортно).

По геометрии +1, рекурву не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к коллегам и тоже посоветую РВС. Ножны я бы брал кожаные со свободным подвесом, они в поле удобнее, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубая ИМХа говорит, что свободный подвес гуд, но рулит кайдекс - более гигиеничный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу и те и те ножны но не знаю что будет по деньгам

 

Тоже вариант! Сами сравните и нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюратек на первом ноже я думаю не надо, без алмазов не заточишь (комфортно).

Зато его доооолго точить не придется :) Только подводить.

Но это я так, из вредности. Согласен,Дюратек не самое-то для первого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато его доооолго точить не придется :D Только подводить.

Но это я так, из вредности. Согласен,Дюратек не самое-то для первого ножа.

 

Ну тут уж как использоваться будет, можно быть и за несколько секунд РК убить:)

 

ЗЫ я тоже немного вредный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж как использоваться будет, можно быть и за несколько секунд РК убить:)

 

ЗЫ я тоже немного вредный:D

Не думаю что, после всего что тут Вы все мне насоветовали(спасибо всем Вам огромное), я буду сильно изгаляться над ножожом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтоб я так жил - первый нож и сразу Асгард/РВС из АТС/дюратек в кайдексе....

Нет, чтобы как нормальные пацаны - от дешевой углеродки безродной,с ножнами из прессованной кожи, через ворсменский дамаск, да с загибом в ужоснахи заокеанские.

Так нет же, насоветовали, лишили человека кайфа самому шишки набить, своего опыту поднабраться, да деньгами посорить...

Бессовестные.

Да из-за таких вот доброхотов загнется ножевая отрасль. Это ж сразу три ступени денег не получат. А им тоже кушать хоцца....

 

ШУТКА.

 

Антон, тезка, Вам повезло: кроме меня никто не стебанулся даже. Все очень правильно посоветовали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба, да я и сам чуйствую что прет пок по советам!!! Тока вот есть у меня ножик отцом задаренный советский, и вроде он ХО так как даже номер есть на нем. Потом фоты выложу (то ли на Ганзе то ли еще где видел спрашивали уже что за нож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос к Вам, наимудрейшие из многоопытных!!!!! Какие спуски заказывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это, в моде прямые спуски от обуха. Если жестко убивать не будете, то и сойдет. Если камни дробить - то финские с подводом, либо линза выпуклая. Если чувственный рез по дереву - то финские без подвода.

Ну а если исключительно по мясу, то я бы и вовсе бритвенные (вогнутая линза) порекомендовал - дольше будет сохраняться тонкое сведение, больше заточек перенесет.

Лично меня от обуха очень устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и совсем забыл - берите Кронидур30.

Я просто обязан был это посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее я хоть и Кондратьев по фамилии, но вот до Кондрата от Slon knife точно ещё не дозрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,Дюратек не самое-то для первого ножа.

Не вижу причин, если честно. Я и в автомобилях тоже самое советую. Не обязательно сначала на запорожце учиться.

Свой Дюратек правлю на лански: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=60&treeid=14&producer=Lansky - никаких сложностей. А если основательно убить, так и ШХ15 сложно полностью переточить. Лучше сразу к Гоблину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.