Перейти к публикации

Стоит ли покупать?


Антон

Рекомендованные сообщения

Для S-образных здорово помагает наждачка на флаконе освежителя воздуха. Зерно контролируемое, но самое важное - пятно контакта большое. Пробовал с разными деаметрами - малые более требовательны к точильщику. На большом диаметре рука меньше "гуляет". А на малом проще угол завалить.

 

 

+1! :) Сразу оговорюсь - сам не пользовался ибо поклонник фри хэнд. Друзьям, которые задолбали просьбами "наточи!" рекомендую. Прежде чем рекомендовать изучил практически всё, что было на Ганзе, а так же перещупал все в гамазах. Триангл конструктивно более рабочий инструмент.

ИМХО, если идти по пути фри хэнд - рулит наждачка. Дает очень равномерную поверхность (если сама наждачка качественная, а не из ближайшего ларька по 5ры). Достаточно бюджетно - не требует глобальных вложений для начала, не особо жалко испортить отдельно взятый кусочек. На твердостях до 62 единиц позволяет достичь весьма высоких степеней остроты. Более твердое точить моно, но долго и муторно. Быстро вылечивает желание давить при заточке - или тупая линза получится или наждачка будет прорезана. :D

 

Поздравляю с выбором! :D Очень достойный девайс! :lol:

Нуу фрихэнд мне пока не оч понятно, мне пока импонирует триангл, а что еще скажете про Lansky Crock Stick(тут давеча вопрос просто возник за это точило)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имею оба точила.

У Триангла керамика получше. Это не только мое мнение, но и мнение людей, которым я в этом плане очень доверяю... Да в приципе - полгода без Триангла прожил нормально (подарил тестю). Откопал КрокСтик в закромах и ничего. А он у меня именно базовый дешевенький - с короткими хонами серо-коричневого цвета.

Но Триангл все равно купил. И углы у него мне ближе по духу (30 и 40 градусов полного угла против 40 и 50 у лански), и хоны длинннее, и абразивы лучше. Хотя у КрокСтик есть благодаря круглой абразивов интересная возможность - насверлить отверстий под любой нужный угол.

С треугольным Трианглом такое не пройдет...

 

ИТОГО: Купите Триангл. :)

Можно вот здесь: http://rusknife.com/index.php?/topic/2216-spyderco-tri-angle-2500-%D1%80%D1%83%D0%B1-%D0%BC%D1%81%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%B0/ ценник гуманный весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно огорчает- готов будет в декабре :)

 

Жесть! Чё так долго то? :D Сталь вроде сами не варят...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь...

Да и потом: "Господь сделал мир за шесть дней, а вы брюки делаете месяц... На что портной ответил:Вы посмотрите на этот мир, и посмотрите на эти брюки..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже...

 

А чё случилось то? Про гречку слышал, про ножи не слышал.... Блин, может мне то же запасаться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч, БП неизбежен! Цивилизация в опасности! Все прогрессивное человечество запасается колюще-режущим!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч, БП неизбежен! Цивилизация в опасности! Все прогрессивное человечество запасается колюще-режущим!!! :)

 

*мысли*

Странное оно какое то, это прогрессивное человечество....

*записывая в блокнотик*

Соль, спички, водка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скучно и не интересно.

То ли дело ножи, огнестрел, камуфляж, берцы...

Хотя водка - это очень весело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Чё так долго то? :) Сталь вроде сами не варят...:D

Да сам в шоке, но не жжужжу, с офф сайта ответили что тока так, вот жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам в шоке, но не жжужжу, с офф сайта ответили что тока так, вот жду

 

Да ладно, это я так, разговор поддержать :) Хошь то что хошь - придётся подождать. А нет, так по 300 рублей на любом углу лопатой ножики грести можно. Но нам же этого не надо :D Да и выставочная пора на сроки влияет. Так что всё своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/...h__1#entry12261

Вот сюда прицелился

 

Ну попробуйте. Но моя имхо что Триагл , что похожие приспособы от других производителей, удобны только для правки ножей, ну или микроподвод сделать на свежезаточенном ноже. Да и то надо учитывать, что углы там фиксированные и результат будет зависеть от того какой угол на клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, твоя ИМХА исключительно правильная и очень точно отвечает назначению Триангла. :)

Хотя в нашей жизни всегда есть место подвигу: http://rusknife.com/index.php?/topic/213-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB/ пост №34. :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГО: Купите Триангл.

+ миллиард! Попробовала у приятеля лански - не пошло. А с трианглом сидишь перед телевизором, чик-чик, чик-чик - и снова острый. А при наличии определенного терпения и переточить можно. Вон, Вагус скира с 40 на 30 переточил... а у меня никак руки не дойдут :D

 

ATS-34, Малыш-2

Прекрасный выбор! А с чего начинали, страшно вспомнить :)

 

целыми вечерами после работы сижу, чёйто читаю иногда весь озадаченный курить бегаю..... и всё ножики, ножики, ножики, иногда точила или часы, и опять ножики!

Боюсь, это надолго :D Я бы даже сказала, на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по поводу триангла я уже уверился, точно его возьму, тока вот чета зарплату не переводят(денушку на нож не буду разменивать :D ), а по поводу - на годы- таки наверно да, а точнее покажут, только эти самые годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный выбор! А с чего начинали, страшно вспомнить

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, на будущее всё же советую сначала нож в руках покрутить, повертеть, желательно даже порезать если дадут :). Но и это не панацея, только реальный юз покажет ваш это нож или нет, тот клинок или нет, та рукоятка или нет. После юза многое может всплыть. Ну а покупка ножа по картинке фигня полная. Ну а если всёж заказывать "в слепую", то очень желательно оговорить размерчики и формы клинка и рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, твоя ИМХА исключительно правильная и очень точно отвечает назначению Триангла. :)

Хотя в нашей жизни всегда есть место подвигу: http://rusknife.com/...BD%D0%B3%D0%BB/ пост №34. :) :) :)

 

Дык я на всяк случАй, а то начитаются разного в сети. На ганзе одно время прям мода точить (именно точить) на триагле была. Все гонялись за алмазными стержнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, на будущее всё же советую сначала нож в руках покрутить, повертеть, желательно даже порезать если дадут :). Но и это не панацея, только реальный юз покажет ваш это нож или нет, тот клинок или нет, та рукоятка или нет. После юза многое может всплыть. Ну а покупка ножа по картинке фигня полная. Ну а если всёж заказывать "в слепую", то очень желательно оговорить размерчики и формы клинка и рукоятки.

В принцыпе, я согласен. Но один нюанс, в нашем захолустье можно купить только китай или непонятно что(не один не зацеил, сколько я их не щупал) да и цены по сравнению с ынтырнет магазинами савсем сумашедшие. А поехать куда либо возможности уже пару лет нет, и не предвидится. Так что хоть и очень долго сомневался. но всё же решился заказать по фотографии. Единственное что могу сказать в своё оправдание- это точно не последний нож который пакупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцыпе, я согласен. Но один нюанс, в нашем захолустье можно купить только китай или непонятно что(не один не зацеил, сколько я их не щупал) да и цены по сравнению с ынтырнет магазинами савсем сумашедшие. А поехать куда либо возможности уже пару лет нет, и не предвидится. Так что хоть и очень долго сомневался. но всё же решился заказать по фотографии. Единственное что могу сказать в своё оправдание- это точно не последний нож который пакупаю :)

 

Ну так пощупайте что есть, поройтесь в сети, в той же мастерской на ганзе, попробуйте слепить рукоятку хоть из пластилина , благо время до начала исполнения заказа дофига, и посмотрите как Вам будет удобно, а потом мастерам рисуночки с размерчиками. Я серьёзно. Моё непоколебимое имхо что рукоятка для рабочего ножа это минимум 50% самого ножа. С неудобной не поруке рукояткой и супер клинок не в радость будет. Дальше нарезки колбасы дело не пойдёт. Если конечно Вам рабочий инструмент нужен, а не гаджет какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, а вот про пластилин эт я не допер, спасибо за идею! Завтра же по магазинам пробегусь по окрестным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня мне пришла Санремка 723. Висит на кармане, как дурак весь день искал чёб разрезать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Сам на него кошусь, но есть сомнения по эргономике - пока не пощупаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Баку нобильману приглядывался, но в условиях финансового кризиса вышло только на него. А по рукояти- у меня рука не большая и он хорошо помещается и есть опять же вариант хвата с заездом пальца на лезвие(там выемка специальная). Но конечно если есть возможность пощщупать то это лучше всего. А я загорелся с вот этого

А окончательно всё решила цена 375 руб!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.