Перейти к публикации

Мастерская Урсо


Bel64

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать по мастерам этой мастерской? Сами куют или Китай перепродают? Очень много похожих ножей на "Борема"

Изменено пользователем Bel64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите? Какое отношение перепродажа Китая и похожие на БОРЕМА ножи к кастомам имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

Вы шутите? Какое отношение перепродажа Китая и похожие на БОРЕМА ножи к кастомам имеют?

То есть я правильно понял, что ножи этой мастерской это перепродажа китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bel64 сказал:

То есть я правильно понял...

Вам просто намекнули, что Вы ошиблись разделом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Abrams сказал:

Вам просто намекнули, что Вы ошиблись разделом))

 

Может я как-то непонятно задал вопрос? Что по Вашему значит кастомный? Вроде всё понятно задал вопрос? Или нет? Но ответа я так и не получил.

Изменено пользователем Bel64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bel64 сказал:

Что по Вашему значит кастомный?

Для простоты, это от пятисот баксов. Обычно это высокотехнологичный складной нож с ручными доделками или нескладной нож очень высокого уровня изготовления, под заказ и/или единичные экземпляры.

 

Вот тут развернуто

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

Для простоты, это от пятисот баксов. Обычно это высокотехнологичный складной нож с ручными доделками или нескладной нож очень высокого уровня изготовления, под заказ и/или единичные экземпляры.

 

Вот тут развернуто

 

 

 

Прочитал почти всё, что написано и вот:

Кастомные ножи / Custom Knives в том значении, которое используется в самом термине Custom Knife, а также например названиях многочисленных выставок Custom Knife Show, названии сайта Arizona Custom Knives, и в названии этого раздела форума - это одно. Это современное, давно сложившееся в ножевой среде и применяемое по всему миру понятие, употребляемое в отношении определенного типа ножей:

Авторский, обычно мелкосерийный нож с большой долей работы этого самого автора (не обязательно чисто ручной, но и станочной).

Можно дополнить, что данные ножи занимают нишу между совсем богато украшенными Art Knives и серийной фабричной продукцией. 

Если вы скажет "custom knives" где угодно в мире среди людей "в ножевой теме" - они поймут вас именно так и никак иначе.

А модифицированные, доработанные, ножи - это "кастомизированные ножи" / customized knives. Это, ***, совсем другое слово - прилагательное.  

 

Таким образовм: этот раздел посвящен авторским мелкосерийным ножам и их авторам.

 

Так что вы хотели сказать? Так и не понял. С чего Вы решили, что от 500 баксов это кастом, а ниже самоделка? Вы на мой вопрос сможете ответить, кто такие Мастерская Урсо?

Изменено пользователем Bel64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы читайте, все же ясно написано. Думайте малость, когда сами пишете. "С чего" - это трамвайное хамство.

 

Я написал - для простоты. Хотите усложнять, можете пойти в ту дискуссию и поучаствовать, если она не закрыта. В данном случае тему перенесли.

 

Мастерская УРСО, судя по сайту, в части ножей - банальное сарайное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

А вы читайте, все же ясно написано. Думайте малость, когда сами пишете. "С чего" - это трамвайное хамство.

 

Я написал - для простоты. Хотите усложнять, можете пойти в ту дискуссию и поучаствовать, если она не закрыта. В данном случае тему перенесли.

 

Мастерская УРСО, судя по сайту, в части ножей - банальное сарайное производство.

Я не собирался вступать в дискуссию. Просто на простой вопрос, люди почему-то не отвечают прямо, а начинают лезть в дебри, начинают поучать. А на вопрос так и не отвечают. Всё же банально просто: Китай или Сами? Ну и насчёт сарайного производства, Вы его видели сами то производство? На сайт не у всех есть время. Да и количество подписчиков в ВК.

Изменено пользователем Bel64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китая там не увидел и близко (может не там смотрел) обычный продукт местный. Зачем слово "кастом" появилось не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так их спросите, где производство, чего гадать. Даже если кто-то и знает - отвечать будет неэтично. Ведь у них на сайте что-то да написано? Если там не написано, что кухонники из SUS420 или как там ее, китайские - то не будем же мы срывать покровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр С. сказал:

обычный продукт местный

на 95% так и выглядит, кроме накири и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.