Перейти к публикации

Ножи


Тамел

Рекомендованные сообщения

Мира всем. Пришёл к вам с ножами). Очередные мои поделки. Решил немного отойти от привычных стандартов. Не привычно в исполнении , но думаю нужно углубиться в данное направление.

Сталь - х12мф, т.о. Бурова. Рукоять граб, латунь, g 10. Надеюсь сочтут за охотничий)

Ну и моя классика. Сталь к 110 , т.о. Бурова. Рукоять орех, берёза, латунь. Ножны - кожа р.д.

И вот такой карандашик. Сталь- х12мф ручная ковка местного мастера. Рккоять граб, нержавейка, g10.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Картинки надо как-то сюда поместить :)

Хотел скопировать . С другого сайта. Так получилось(((. Позже исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие, чистые работы! 

Вот здесь:

IMG_20240218_185812.thumb.jpg.ca6a5ea72072959cbb5192748b1259d3.jpg

Мне ломает взгляд много тупья... Я б больстер бы подвинул ближе к рикассо. А так там и палец не положишь и резать не порежешь. И прям просится фальшак, вот так:

IMG_20240218_190421.thumb.jpg.26102ce1343086cd3153aa05d43cffa4.jpg

Ну, такое моë мнениË, не сочтите за до@баться.

По второму и третьему ножу вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

Очень хорошие, чистые работы! 

Вот здесь:

IMG_20240218_185812.thumb.jpg.ca6a5ea72072959cbb5192748b1259d3.jpg

Мне ломает взгляд много тупья... Я б больстер бы подвинул ближе к рикассо. А так там и палец не положишь и резать не порежешь. И прям просится фальшак, вот так:

IMG_20240218_190421.thumb.jpg.26102ce1343086cd3153aa05d43cffa4.jpg

Ну, такое моë мнениË, не сочтите за до@баться.

По второму и третьему ножу вопросов нет. 

Понял, принял. Спасибо. Учту. Ступъем согласен, многовато. А вот фальшак не делал ни разу, боюсь запороть. Прислушаюсь к совету попробую помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны тоже на первом не особо удались. "Потекла" накладка рамочная.

У меня тоже такого типа плохо получаются.!!! Делаю мало, поэтому не успел еще понять почему. Вроде и размечаешь всё ровненько, и шьёшь аккуратно, а всё-равно "плывут" при формовке по ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Rex86 сказал:

Ножны тоже на первом не особо удались. "Потекла" накладка рамочная.

У меня тоже такого типа плохо получаются.!!! Делаю мало, поэтому не успел еще понять почему. Вроде и размечаешь всё ровненько, и шьёшь аккуратно, а всё-равно "плывут" при формовке по ножу.

Вот вот) у меня тоже все плывут. Нужно мне простые делать и не выпендриваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тамел сказал:

Нужно мне простые делать и не выпендриваться)

Нет-нет, ни в коем разе! Нужно выпендриваться! Обязательно нужно! Чем выше планка задачи, тем больше кайф от взятия этой высоты. 

4 часа назад, Тамел сказал:

вот фальшак не делал ни разу, боюсь запороть.

Не надо бояться, ни в коем случае. Не сомневаюсь, что получится. Подход к работе виден. А если есть подход - то все будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ленинградец сказал:

Нет-нет, ни в коем разе! Нужно выпендриваться! Обязательно нужно! Чем выше планка задачи, тем больше кайф от взятия этой высоты. 

Не надо бояться, ни в коем случае. Не сомневаюсь, что получится. Подход к работе виден. А если есть подход - то все будет. 

Спасибо. Аж окрылился!) Будем выпендриваться и достигать высот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Navajo сказал:

Работы аккуратные и красивые, однозначно нужно продолжать!

Спасибо за оценку. Будем продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.