Перейти к публикации

Янтарь-Аэропоиск


Navajo

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, TI -126 сказал:

Раритеты,Коллекционные Вещи.

Юрий, да, что касается Янтаря- в своё время мне безумно захотелось его найти, идея-фикс просто какая-то. Ну я думаю, Вы помните мои посты на ганзе тех лет.

Честно говоря, до сих пор не верится, что получилось найти по отдельности нож Пилот и мачете Тайга-2 в одинаково идеальном сохране. Без малого 20 лет прошло с тех пор, как я о нём узнал...

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Navajo сказал:

Юрий, да, что касается Янтаря- в своё время мне безумно захотелось его найти, идея-фикс просто какая-то. Ну я думаю, Вы помните мои посты на ганзе тех лет.

Честно говоря, до сих пор не верится, что получилось найти по отдельности нож Пилот и мачете Тайга-2 в одинаково идеальном сохране. Без малого 20 лет прошло с тех пор, как я о нём узнал...

Редчайшие экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Navajo сказал:

нож Пилот

Выглядит так, будто его зверски укоротили или уточили после очень долгого использования.  Непропорциональность какая-то, что ли. Угловатая рукоятка и плавные линии клинка, будто дошлифовали клинок уже позже по здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Trionix сказал:

Выглядит так, будто его зверски укоротили или уточили после очень долгого использования.  Непропорциональность какая-то, что ли. Угловатая рукоятка и плавные линии клинка, будто дошлифовали клинок уже позже по здравому смыслу.

Может быть, но это совершенно не важно. Эти вещи имеют коллекционную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 12:20, Trionix сказал:

25 лет назад выкинул такой в кусты... феерически неудобная вещь. Копает как топор, рубит как пила, пилит как лопата. Видимо поэтому мало и сохранилось, что неудобный он.

Рукоятка под рубку голов неграм, а копать-пилить неудобно. Тогда такие скрылевские железки были в моде, но за две недели весенней вахты, все три владельца этих железок (в поисковом отряде МАИ) выкинули их или повесили на дерево. И это уютный Жиздринский район, а не Ржевский. При том что за те недели нашли искомый самолет.

Такая же фигня - в 90-е на Киевском вокзале купил с коричневой тока ручкой (бакелит?) Валялось, валялось, так и не понял в итоге зачем оно мне - ушло в помойку через несколько лет. Не ну раритет канеш. Чумовая вещь. Молодость прошла глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Александр С. сказал:

Такая же фигня - в 90-е на Киевском вокзале купил с коричневой тока ручкой (бакелит?) Валялось, валялось, так и не понял в итоге зачем оно мне - ушло в помойку через несколько лет. Не ну раритет канеш. Чумовая вещь. Молодость прошла глупая.

Вы говорите про Тайгу-1 УВСР. Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, УВСР особой ценности не представляет, выпускалась много лет и свободно продавалась в магазинах. Сейчас на авито тоже полно объявлений. В отличие от Тайги-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Navajo сказал:

К слову, УВСР особой ценности не представляет, выпускалась много лет и свободно продавалась в магазинах. Сейчас на авито тоже полно объявлений. В отличие от Тайги-2.

Уфф, полегчало :victory: Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 19:17, Navajo сказал:

в своё время мне безумно захотелось его найти, идея-фикс просто какая-то.

Антон,приветствую.Скажу наверное ...пару известных банальных фраз: "Кто ищет,тот Всегда найдёт" и "Везёт лишь тому...кто ВЕЗЁТ!"     :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TI -126 сказал:

Антон,приветствую.Скажу наверное ...пару известных банальных фраз: "Кто ищет,тот Всегда найдёт" и "Везёт лишь тому...кто ВЕЗЁТ!"     :)

Юрий, да, и срока давности нет, может 5 лет пройти, а может 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кому интересно и кто понимает ценность предметов,- коллективные фото ножей Пилот разных версий и мачете Тайга-2. Вместе- комплект Янтарь-Аэропоиск. 

Изделия разной степени сохранности.

Для компании Тайга УВСР и копия ранней версии Катрана.

Обратите внимание на логотип Южный Крест на кожаных ножнах.

Могу сказать, что с учётом редкости предметов, собрать их столько вместе- событие неординарное.

 

20240814_161613.jpg

20240814_161754.jpg

20240814_162107.jpg

20240814_161646.jpg

20240814_161501.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а что там за круглая пимпочка на рукоятках ножей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

Пардон, а что там за круглая пимпочка на рукоятках ножей?

Александр, на первой странице подробные фото. В рукояти доп. инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мак сказал:

Да, знатная была фотосессия.

Это да, уникально получилось во всех отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.