Перейти к публикации

Повседневная тема WE/Civivi


WeS

Рекомендованные сообщения

ltd5aXfabKQ.jpg

Компания WE Knife Co основана в 2000 году в провинции Гуандун, Китай. Молодое предприятие быстро набрало обороты и стало одним из крупнейших производителей ножей и режущих инструментов высокого качества.
Успеху способствовало крупное инвестирование на этапе становления, благодаря которому была создана производственная база высокого технологического уровня, включающая станки с ЧПУ и станки EDM, шлифовальные и штамповочные станки, оборудование для нанесения покрытий, анодирования титана, лазерной гравировки. Поэтому все изделия, в том числе высокотехнологичные, изготавливаются на собственных предприятиях.
В компании трудится высококвалифицированный персонал, имеется собственная дизайнерская студия. Компания также привлекает к сотрудничеству мастеров мирового уровня.
Компания WE Knife специализируется на серийном выпуске ножей высокого качества, так называемый сегмент класса Mid-Tech. Для их изготовления используются только премиальные материалы. При этом компания старается порадовать своих клиентов не только высоким качеством и стильным дизайном, но и широким ассортиментом изделий.
 

 

UVy6Ex3Ebb4.jpg
CIVIVI – молодая ножевая компания с уже сложившимися традициями и откатанными технологиями. Брэнд CIVIVI является дочкой крупной китайской компании We Knife Co, чья продукция приобрела популярность во всем мире благодаря своему незаурядному дизайну, высококачественным материалам и современным технологиям.
Первые изделия компании CIVIVI появились на рынке во второй половине 2018 года и своим внешним видом во многом похожи на ножи We Knife Co, И это не удивительно. Они изготавливаются по эскизам лучших мировых ножевых дизайнеров в соответствии с высокими стандартами производства, принятыми в компании WE Knife Co. При этом для их изготовления используются менее дорогостоящие материалы. Благодаря такому подходу, удалось снизить стоимость ножей при сохранении высокого качества изготовления, и сделать их доступными для широкого круга потребителей.
Модельный ряд продукции CIVIVI в первую очередь представлен ножами, предназначенными для повседневного использования (EDC-сегмент). Для их изготовления используются популярные и проверенные многими поколениями пользователей материалы. Так, клинки изготавливают из сталей D2, VG-10, 9Cr18MoV. Для рукоятей широко используется G-10. В линейке моделей имеются также ножи с клинками из дамасской стали и с рукоятями из натуральной древесины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS закрепил теме
  • 4 недели спустя...

Перекидал сюда инфу по новостям 2023го года, спасибо Андрею @Ozone за труды в теме о новинках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, WeS сказал:

Перекидал сюда инфу по нивинкам 2023го года

То есть... просто... попятил инфу 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hungryforester сказал:

То есть... просто... попятил инфу 😁

Даю трудам Андрея вторую жизнь ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, покопался по форуму, люди в теме о покупках выкладывают Цививи, но обсуждать их не спешат. Что странно, сам имею их нож и на найфовке много перещупал, ножи то очень даже хороши, лучше тех же Даггерров, на мой взгляд, при той же стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как обсуждать, вот, например, полотенце.

 

Или едет БГ мимо Храма Христа Спасителя, в беседе вворачивает как пример какой-то - "ну вон, смотри, церковь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WeS сказал:

лучше тех же Даггерров

ну тут надо чтобы было лучше больших Даггерров. Мелкие Даггеры товар ассортиментный, мало что из себя представляют, ну исключая, наверное, выкидухи и бабочки. Редкие сочетания цветов и пр. - удачные на вид (серрейторные Arrow к примеру). Лимитка в бронзе или дамаске это ара-тюнинг, конструкция-то так себе. Конструкция, кстати, отлаженная, вот винты на сборке бывают недотянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

ну тут надо чтобы было лучше больших Даггерров. Мелкие Даггеры товар ассортиментный, мало что из себя представляют, ну исключая, наверное, выкидухи и бабочки. Редкие сочетания цветов и пр. - удачные на вид (серрейторные Arrow к примеру). Лимитка в бронзе или дамаске это ара-тюнинг, конструкция-то так себе. Конструкция, кстати, отлаженная, вот винты на сборке бывают недотянуты.

Вот такое держал в руках, клинок 94 мм, нож уже не из разряда маленьких. Весьма хорош. 

 

218355.2048x2048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, их основная лошадка сейчас - Elementum. Этакий "нож - нож". Максимально строгий и классический.

Возможно возьму себе такой, но сейчас у меня активный интерес к ножам CJRB из AR-RPM9 ... когда уже китайцы перестанут фигачить названия, похожие на генерированные рандомные пароли.

204887.2048x2048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 10:29, WeS сказал:

выкладывают Цививи, но обсуждать их не спешат

Складней не завёл, не сложилось. Да и множество моделей с D2 отвращают от себя именно маркой стали.

Что до единственного ножа этой  марки у меня - ну это микро-шейник, штука совсем специфическая, его сложно обсуждать.

А может, как-нибудь и разрожусь обзорчиком, прикольный гаджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из CIVIVI Cogent есть.

 

cogent_1.thumb.jpg.7745886efc82c34e83f4446775db0b36.jpg

 

cogent_6.thumb.jpg.6d52c5e91b456c399efb1a396a42658c.jpg

 

Тоже "нож-нож", "идеальный EDC".

Сталька - 14C28N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

У меня из CIVIVI Cogent есть.

 

Тоже "нож-нож", "идеальный EDC".

Сталька - 14C28N.

Цвет прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 08:45, Ozone сказал:

CIVIVI Cogent есть

 

6CD465B9-67A6-4A4A-A2E4-2CFB37F742EB.thumb.jpeg.0910c96a2bddff59b3c0919c3a2210d4.jpeg

 

13.11.2023 в 08:45, Ozone сказал:

"нож-нож"

 

даже добавить нечего. А вот OSS Dagger от We забавный аксессуар, в кошельке всегда. Не припомню, правда, чтоб пригодился хоть раз 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

добавить нечего

с фляжки корвалола вштырит так, что придется работу менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из WE Knife есть

 

Roman

 

Roman_2.thumb.jpg.39fb872e44dc24305735395a4a7cf914.jpg

 

Roman_3.thumb.jpg.4a8b3165512bbd7974a384ec81b4bd3d.jpg

 

Стильная техно-наваха. Рукоятка отличная. Но вот клинок не очень нравится. Фронтфлиппер и клинок узкий, кончик просто супер тонкий - иголка.

Я бы предпочел более широкий клинок, листообразной формы. Как у техно-навах Экстремы, например. Мне кажется, там клинки более удачные.

 

 

Exciton лимитный.

 

Exciton_7.thumb.jpg.ad29bb2d80be9fc4634b34136a700ffe.jpg

 

Exciton_6.thumb.jpg.136f86e437f950109ea59babd8f460ad.jpg

 

Exciton_10.thumb.jpg.b2a35ddc791ed0393a26ea942a56fb00.jpg

 

Тут все хорошо, отличный нож!

Может быть даже лучший у WE, на сегодняшний день.

 

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор не получился, да и не мог получиться, писать, по большому счету, нечего. Но всё же.

Civivi mini elementum fixed.

Общий вид:

DSC_0422.thumb.JPG.9b826b18b0c7a7710bbf2320746fbd50.JPG

 

DSC_0423.thumb.JPG.83513d74f879a4fbaa33972c364d4330.JPG

 

Мелкий нож, действительно мелкий:

DSC_0425.thumb.JPG.5c4be3dab1252a847f2a56e0cca287bd.JPG

 

В руке вот так:

DSC_0426.thumb.JPG.6de7fc2a4af8b448a2b3f6b87cb0fd8e.JPG

 

Рукоять на три пальца, да и то тесновата:

DSC_0427.thumb.JPG.ba0e1785e82c3ffb18e97844ef37c1c0.JPG

 

Вот так вроде и неплохо:

DSC_0428.thumb.JPG.df6c45c6cb0a5ccf5134fcd3f72ccda6.JPG

 

Но всё равно, рукоять хоть и очень плоская (на накладках 5,5 мм) но узкая (около темлячного отверстия 15,5 мм), поэтому при малейшей попытке приложить усилие на рез начинает проворачиваться в руке. Удержать можно, но некомфортно.

Родная цепочка в комплекте - только на что-то с воротником, малость царапает, сначала вроде и терпимо, но через час хочется нож снять и поменять цепочку на шнурок.

Сталь мне не понравилась, ни в заточке, ни в пользовании. То ли из-за узкой рукояти я не могу угол удержать, то ли она в принципе остроту неохотно принимает.

Может, поэтому производитель и спрятал марку стали на клинке так, что не сразу найдёшь, а когда найдёшь, то без лупы не сразу и разглядеть можно:

DSC_0424.thumb.JPG.fe6f3a1a071ca0397a25266174975093.JPG

 

Но вот плюс один всё равно есть. Нож совершенно необременителен в ношении, мои весы показали 22 грамма только нож и 40 граммов в ножнах с цепочкой. Опять же можно и вместо галстука носить, с цепочкой довольно декоративно выглядит (что я и делаю, кстати :)).

Короче, эдакий шейник-джентльмен, ниточки-пакетики его ниша. Но единственным ножом я бы его иметь не хотел.

В обшем, "дура, зато красивая" ;).

 

UPD:

Забыл совсем. А вот ножны порадовали, кайдекс, какой он должен быть. Фиксация надежная, без люфтов, но нож извлекается с комфортно-небольшим усилием.

Изменено пользователем Eishund
добавил чуть про ножны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще один CIVIVI - Vision FG.

 

vision_1.thumb.jpg.b5de8049e259683eb2f4e6f23866833d.jpg

 

vision_2.thumb.jpg.d8a45f53cae8a843699ff2d406d854c0.jpg

 

vision_5.thumb.jpg.20c1c791a8f20685d8007c9efc2fb517.jpg

 

vision_3.thumb.jpg.8d3f88c519b70ac69b2291a0af48719b.jpg

 

vision_4.thumb.jpg.9917a9e4af8e6f585cb17bf7af8cb402.jpg

 

Клинок - 90 мм из Nitro-V.

Накладки на рукоятку - дико модный Ультем!

Замок - аналог Демковского Шарк-лока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ozone сказал:

Еще один CIVIVI - Vision FG.

Клинок - 90 мм из Nitro-V.

Накладки на рукоятку - дико модный Ультем!

Замок - аналог Демковского Шарк-лока.

 

О... присматриваюсь к нему, и как он тебе?

Хочу обзор ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, WeS сказал:

О... присматриваюсь к нему, и как он тебе?

Хочу обзор ☝️

Да чего там обзерать то. Нож як нож.

"Резак", на досточке резать удобно. Плавник, торчащей из спины, никак не мешает. Клипса - грамотная.

Замок интересный, неплохой, но требует привыкания. Пружинка мощновата. Все таки, по удобству и простоте использования, для меня батон-локи - номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.