Перейти к публикации

Финочки.


мак

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Ozone сказал:

У нижнего, ножны - латунь?

Латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 3e6pa сказал:

А почему в мастерской? Это новоделы?

Из оригинальных частей, но в таком виде собраны вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Нижний реставрация? Имплантирован новодельный больстер? 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая финочка очень хороша. И ножны тоже. Но на мой скромный взгляд они из разных опер.

Этой финке больше бы подошли ножны из такого же дерева как на рукояти  с металлическими оковками, такими же как больстер..

Изменено пользователем Oleg663
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Oleg663 сказал:

Вторая финочка очень хороша. И ножны тоже. Но на мой скромный взгляд они из разных опер.

Этой финке больше бы подошли ножны из такого же дерева как на рукояти  с металлическими оковками, такими же как больстер..

Стояла задача максимально обойтись оригинальными частями, нашлись только такие ножны от матросского ножа, поднятые с воды в одном из военных портов на Балтике. Конкретно в этом ноже новодельный только больстер. Эти ножны идеально подошли по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый не вставил...вообще. А вот второй - Вах! Диссонанс больстер ножны даже придает некоторого шарма. Можно его залудить латунью и состарить. Да и так в принципе классно смотриться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 09:02, мак сказал:

sriPdDBneSc.jpeg

Lfp-Y2-VJsA.jpeg

В процессе творчества, героически погиб, еще один-советский молоток? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bronych сказал:

В процессе творчества, героически погиб, еще один-советский молоток? ) 

Прикинь, нет, именно от этого ножа черен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мак сказал:

Прикинь, нет, именно от этого ножа черен.

 

Прикинул - красиво! Цветопередача несколько гламурит и диссонирует. Уверен, что в  живую,  в сочетании со старой  латунью - смотрится куда  выигрышей.  Если судить по первому фото - где латунь меньше бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я талдычу, состарить чутка латунь свежую, огонь будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Северянин сказал:

Вот и я талдычу, состарить чутка латунь свежую, огонь будет!

 

Латунь старая как дерьмо мамонта, ее из воды подняли. Потемнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что старая как дерьмо мамонта я охотно верю, зная твою страсть к старым материалам, но старая то старая, а натёрта как яйца молодого кота, по крайней мере на фото так выглядит . ВотЪ когда оная блеск потеряет, ООО! Это будет не просто нож а моя прелесть!.... ээхх..блин, не не моя, Но Прелесть!

Благодарствую что радуешь такими вот красивыми картиночками.

З.Ы.....А я что то за последние два года только скобель и сделал,..из Советского напильника правда, 60-х годов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Северянин сказал:

Что старая как дерьмо мамонта я охотно верю, зная твою страсть к старым материалам, но старая то старая, а натёрта как яйца молодого кота, по крайней мере на фото так выглядит . ВотЪ когда оная блеск потеряет, ООО! Это будет не просто нож а моя прелесть!.... ээхх..блин, не не моя, Но Прелесть!

Благодарствую что радуешь такими вот красивыми картиночками.

З.Ы.....А я что то за последние два года только скобель и сделал,..из Советского напильника правда, 60-х годов. 

 

Небось все нефть качаешь не накачаешься? Или газ сжижаешь? Все санкции небось нарушаете? И то дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, мак сказал:

Небось все нефть качаешь не накачаешься? Или газ сжижаешь? Все санкции небось нарушаете? И то дело...

Так точно! Сжижаем санкции и газ нарушаем! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.