Перейти к публикации

Ножевая мастерская "Термит"


Рекомендованные сообщения


Всем привет. Давно обзоров не писал, исправимся. 

 

Появился у меня год назад не ведомыми путями один нож. Не заказ, не куплен, как из ничего. Ну подарили и подарили. Задатков и ожиданий, не было от слова совсем. Слышал при дарении краем уха о волшебнике по закалке и термичке. Но это лирика, по конкретному ножу было ноль инфы. После знакомства с ножом, уже начал спрашивать и интересоваться. 

 

Нож прожил уже у меня 1 год и 25 дня. Был не заточен и кривовато сам выправил до бритвы. Ничего особого, сначала алмаз, потом второй, потом керамика и долго(просто без нажима). Одно правило выправил для домашних, ручная мойка и не выносной. Кости не проблема, кроме меня и по костям никто работает. По дереву пару раз, но не бушкрафт.

 

Выводы и наблюдения:
Нож херачили в хвост и гриву. Резали им на нержавейке, стекле, эмали и разделочным доскам(хер им мои наказы). В посудомойку не совали, это одно, что соблюдали. 
После года, ради интереса побрил руку. Бреет по всей длине клинка, почти. Галтовка(покрытие) выдержала все легкое, как новая(потертости легкие есть). По стали без понятия, но не ржавеет. Термичка там по уму и не от балды походу. Сам не особо задумывался о заточке на ножах ранее, как долго держится. Свои ножи, можно о любой камень или обух поправить. Финки, углеродка, 55-58 максимум.

 

Потом задумался, что это за клин такой и мастер. Спросил, мне ответили. Гуглил по имени и инфы особой не нашел, только аккаунт в ВК. Бесит отсутствие информации. 

 

Потом пробил имя самого мастера, это Александр Петров. Многие по слухам пользуют, ссылаются, постоянно заказывают но какие-то тайны королевского двора по интернету и внятной инфы нет.  

 

Не знал что это и как вывезет. Оказалось много больше, чем ранее пользовался и за бабки покупал. 

Размеры сего ножа по моей руке и чутка большеваты. Большеваты по моей вине :) Это должен быть нож по мотивам Фискарс, он и есть. Но чутка крупоноватый. Могу потом кунуть фото рядом. По моей руке нож удобен и сделан со знанием темы. 

 

Если все ножи этого мастера похожие, могу только рекомендовать! Всё на уровне, но главное железо. Острое и на долгое время. 

 

Вот фото моего и парочка с сайта мастера. 

Пишите и комментируйте!

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:47.jpg IMAGE 2023-10-06 21:29:49.jpg 

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:52.jpg IMAGE 2023-10-06 21:29:54.jpg

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:56.jpg  IMAGE 2023-10-06 21:29:58.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашу знаю довольно давно, все мои первые(да и не только первые) работы из сталей с его термичкой. Вообще считаю его мнение по-поводу свойств той или иной стали наиболее авторитетным. Ибо - он сам термичит, сам слесарит и сам же испытывает. При всем при этом никому нигде не навязывая. Никаких шаманских танцев с бубнами, только - знание материала и опыт.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 02:38, Sissi сказал:


Всем привет. Давно обзоров не писал, исправимся. 

 

Появился у меня год назад не ведомыми путями один нож. Не заказ, не куплен, как из ничего. Ну подарили и подарили. Задатков и ожиданий, не было от слова совсем. Слышал при дарении краем уха о волшебнике по закалке и термичке. Но это лирика, по конкретному ножу было ноль инфы. После знакомства с ножом, уже начал спрашивать и интересоваться. 

 

Нож прожил уже у меня 1 год и 25 дня. Был не заточен и кривовато сам выправил до бритвы. Ничего особого, сначала алмаз, потом второй, потом керамика и долго(просто без нажима). Одно правило выправил для домашних, ручная мойка и не выносной. Кости не проблема, кроме меня и по костям никто работает. По дереву пару раз, но не бушкрафт.

 

Выводы и наблюдения:
Нож херачили в хвост и гриву. Резали им на нержавейке, стекле, эмали и разделочным доскам(хер им мои наказы). В посудомойку не совали, это одно, что соблюдали. 
После года, ради интереса побрил руку. Бреет по всей длине клинка, почти. Галтовка(покрытие) выдержала все легкое, как новая(потертости легкие есть). По стали без понятия, но не ржавеет. Термичка там по уму и не от балды походу. Сам не особо задумывался о заточке на ножах ранее, как долго держится. Свои ножи, можно о любой камень или обух поправить. Финки, углеродка, 55-58 максимум.

 

Потом задумался, что это за клин такой и мастер. Спросил, мне ответили. Гуглил по имени и инфы особой не нашел, только аккаунт в ВК. Бесит отсутствие информации. 

 

Потом пробил имя самого мастера, это Александр Петров. Многие по слухам пользуют, ссылаются, постоянно заказывают но какие-то тайны королевского двора по интернету и внятной инфы нет.  

 

Не знал что это и как вывезет. Оказалось много больше, чем ранее пользовался и за бабки покупал. 

Размеры сего ножа по моей руке и чутка большеваты. Большеваты по моей вине :) Это должен быть нож по мотивам Фискарс, он и есть. Но чутка крупоноватый. Могу потом кунуть фото рядом. По моей руке нож удобен и сделан со знанием темы. 

 

Если все ножи этого мастера похожие, могу только рекомендовать! Всё на уровне, но главное железо. Острое и на долгое время. 

 

Вот фото моего и парочка с сайта мастера. 

Пишите и комментируйте!

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:47.jpg IMAGE 2023-10-06 21:29:49.jpg 

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:52.jpg IMAGE 2023-10-06 21:29:54.jpg

 

IMAGE 2023-10-06 21:29:56.jpg  IMAGE 2023-10-06 21:29:58.jpg

 

Очень понравился. Как купить то в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, LinchKKK said:

Очень понравился. Как купить то в итоге?

Здесь разговор о самом мастере и его ножах. Делимся впечатлениями.

У Александра страничка в VK и на Авито магаз малый. Ссылки могу кинуть, если не будет рекламой, пробиваются легко. 
https://vk.com/termit_nsk

Как с заказами у него сейчас не знаю, клинки многим делает. Списыватйтесь и договаривайтесь. Как на форуме появляется, не в курсах. Ник тоже не помню, Вова может напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LinchKKK сказал:

Очень понравился. Как купить то в итоге?

Пишите в личку мне, дам контакт. Ну или по ссылке, что Алексей кинул. Там ответят. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Режики. И даже приятные на вид, и сделаны аккуратно вроде. Прямо побаловали мой отвыкший взгляд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так же с недавних пор у меня есть ютюб канал https://www.youtube.com/channel/UCQFG448PnOmNWYBh7O1F8Ig

Вот некоторые видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, maxop_NSK said:

Спасибо Алексею за тему, накидаю немного свеженького.

 

DSC04549.thumb.jpg.ed70d8d661bb64bfd91168d784a84a90.jpgDSC04544.thumb.jpg.935bcbd7e8c34f1f2f9ef6b3d3eac7c3.jpg

Одним мастеровым на форуме больше. Добро пожаловать! 

Меня все спрашивают какая сталь на моем ноже и можно похожий заказать? 

Какая сейчас самая ходовая сталь из востребованных, цена качество? Кто за Д2 топит, кто нержу порошковую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sissi сказал:

Одним мастеровым на форуме больше. Добро пожаловать! 

Меня все спрашивают какая сталь на моем ноже и можно похожий заказать? 

Какая сейчас самая ходовая сталь из востребованных, цена качество? Кто за Д2 топит, кто нержу порошковую. 

На вашем Niolox, на мой взгляд из непорошковых нержавеек самая интересная, мелкое зерно, вязкость, а еще и режет неплохо. С ниолоксом нынче туговато, но пока найти можно.

Выбор стали очень объемный вопрос, коротко изложить свое мнение не получится, может видео сниму на эту тему. Скажу что нравится лично мне, нержавейка обычного передела это Niolox, инструменталка это PGK, порошковая инструменталка K390.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, нравятся в каком плане? В эксплуатации или в обработке? 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что появились! У многих "крупных" фирм на этом форуме представителей до сих пор нет.

17 часов назад, Sissi сказал:

Одним мастеровым на форуме больше. Добро пожаловать! 

Да, работы аккуратные, ружейная насечка на рукоятках сейчас не очень распространена, но смотрится она хорошо и уместно. Продолжать! 😀

Но и поругать тоже хочу, так как погода плохая и депрессия у меня:

Форма ножей. Да, она традиционная и классическая. Но предложений похожих ножей в интернете много, то есть большая конкуренция. IMHO стоит поискать что-то такое, чего еще нет, но на что может возникнуть мода. Это сложно, но кому удастся - хорошо заработает.

Отделка - хорошая судя по фото. Но опять же - в нижнем и среднем ценовом диапазоне тесно, а нижний подперт Китаем и плотно им заполнен. То есть стремиться или к средне-верхнему, или искать свою нишу.

Ножны - удачно-традиционные. И тут стоит поискать свою "изюминку", причем хорошо бы до уровня патентоспособности. Навскидку предложу не прошивать ножны донизу, оставляя отверстие шириной в треть клинка для выпадания из ножен лесного сора, который туда обязательно попадет, пока ножом работаешь.

Рукоятки - и тут, немного инкрустации не помешало бы. Как фирменный стиль и для "безобидности" ножа. Вспомните, что охотничьи ружья во времена кремневок украшались в первую очередь для видимого отличия от военных. Скоро все "наедятся" тактических и полувоенных дизайнов, и опять будет востребовано некоторое разумное количество украшений.

02.01.2024 в 14:45, maxop_NSK сказал:

накидаю немного свеженького

Это что за материал рукоятки? Похоже на какой-то полимер. Вид красивый. Жаль нет описания ножа под фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.