Перейти к публикации

Sissi

Рекомендованные сообщения

Есть на форуме тема про Кa-bar, но там больше классическая военщина. Можно объединить тему по Американским складникам, но таковую не нашел.

 

Покажу своего красавца. Как не люблю складники, но этот доставил много имоций и в руку лёг как влитой. Покупался по картинке, просто походя. Как пришёл, первое удивление это размер и вес. Нож крупный и надёжный, без замков. 
Главный клинок мощный, с затейливой слесаркой и углами. Угол по отношении к рукояти продуман, диковенный и удобный. Заточка оригинальная, слегка линзой бритвенной остроты. 

Длинна в сложенном виде 134 мм
Толщина ножа 17 мм


Основной клин 109 мм, почти 4 мм толщиной. 
Шкурник 100 мм, 3 мм толщина. 

 

По штампам был произведен 1950-1960. Есть мнение, что это модель 1184. Все что видел, немного другие и штампы тоже. 

 

Фото сложно передать, о чём я. Но попытаюсь. 

 

IMAGE 2023-08-08 17:01:54.jpg  IMAGE 2023-08-08 17:01:57.jpg  IMAGE 2023-08-08 17:01:59.jpg  

 

IMAGE 2023-08-08 17:02:02.jpg  IMAGE 2023-08-08 17:02:07.jpg IMAGE 2023-08-08 17:02:15.jpg

 

IMAGE 2023-08-08 17:02:25.jpg IMAGE 2023-08-08 17:02:30.jpg 

 

IMAGE 2023-08-08 17:02:33.jpg  IMAGE 2023-08-08 17:02:39.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то как будто до 110-го и складней классических мощных не было.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Eishund said:

Ну вот, а то как будто до 110-го и складней классических мощных не было.

Спасибо!

Там скорее маркетинга не было и мощной кампании как у Бака в последующем. Кабар переживал не самые легкие времена и преобразования шли чередой. Потом главным продуктом был другой, хорошо нам известный нож. А зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sissi сказал:

Там скорее маркетинга не было и мощной кампании как у Бака в последующем. Кабар переживал не самые легкие времена и преобразования шли чередой. Потом главным продуктом был другой, хорошо нам известный нож. А зря. 

110 вообще не инновация, такие ножи делали испокон веков, в Германии он егерский нож назывался. 110-й просто пример классического американского маркетинга, когда из говна делают конфетку за счет рекламной компании и у всех дилетантов создается впечатление, что они первые. Тут еще и то работает, что в Штатах клали с пробором на европейские и пр. патенты, там только свои признают, может в последние годы что-то изменилось, но раньше было так. Брали клинок от французского кинжала, добавляли кастет и получали штатный нож, причем очень быстро бежали это патентовать. И так всю историю существования Штатов, все украдено и выдано за свое. Я шлю Хиббену чертеж своего ножа, он делает мне экземпляр, а потом рекламирует и торгует им без всякого упоминания автора, продает его китайцам для серийного изготовления, хотя мы об это не договаривались, наоборот, оговаривали только единичное кастомное, потом продает его Голливуду для блокбастера и везде пишет, что это нож Хиббена. Обычное дело, я даже не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

110 вообще не инновация, такие ножи делали испокон веков, в Германии он егерский нож назывался. 110-й просто пример классического американского маркетинга, когда из говна делают конфетку за счет рекламной компании и у всех дилетантов создается впечатление, что они первые. Тут еще и то работает, что в Штатах клали с пробором на европейские и пр. патенты, там только свои признают, может в последние годы что-то изменилось, но раньше было так. Брали клинок от французского кинжала, добавляли кастет и получали штатный нож, причем очень быстро бежали это патентовать. И так всю историю существования Штатов, все украдено и выдано за свое. Я шлю Хиббену чертеж своего ножа, он делает мне экземпляр, а потом рекламирует и торгует им без всякого упоминания автора, продает его китайцам для серийного изготовления, хотя мы об это не договаривались, наоборот, оговаривали только единичное кастомное, потом продает его Голливуду для блокбастера и везде пишет, что это нож Хиббена. Обычное дело, я даже не обижаюсь.

Не красиво, конечно, с его стороны. Капиталисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Navajo сказал:

Не красиво, конечно, с его стороны. Капиталисты...

Все хотят урвать свою копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.