Перейти к публикации

Пол дела...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Пол дела потому что клинок не мой. Просто одел. Человек принес свой клин. Выбрал деревяху(мореный дуб) Попросил собрать...

Ну и простенькую подставку. Чтоб не в тумбочке лежал.

20230607_135259.jpg

20230607_135308.jpg

20230607_171937.jpg

20230607_171953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все замечательно,хорошо собрано,дуб на мой взгляд в тему,но какой то диссонанс ,но какой  и в чем понять не могу.Наверное гуру ножеделы точнее скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил 30 сказал:

Вроде все замечательно,хорошо собрано,дуб на мой взгляд в тему,но какой то диссонанс ,но какой  и в чем понять не могу.Наверное гуру ножеделы точнее скажут. 

Мне не понравился "плавник" по обуху, но...что дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gkeu сказал:

Мне не понравился "плавник" по обуху, но...что дали.

Да, плавник бы снести и дропнуть. Но это будет другой клинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Улан сказал:

Да, плавник бы снести и дропнуть. Но это будет другой клинок...

Нож уже у хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здорово. Одно только- дюраль с латунью лучше не соседить, это только на мой взгляд, если конечно на больстере дюраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2023 в 04:42, Улан сказал:

Да, плавник бы снести и дропнуть.

Дропнуть было бы можно, но это надо было б переслесаривать, если переслесаривать, то там и чойл надо б подзакруглить.... Но плавник я бы оставил, даже если бы пускал этот клин на гриндер. Но отметем вариант с влезанием на гриндер. И из этого клинка можно было вырулить.  Просто нарушено нах все, что можно и нельзя. Прямая рукоять при этом клинке...ну не в дугу. Больстер с какого-то херу перпендикулярно обуху, при радиусных заходах спусков!? Ну ладно, пусть, но тогда какого же хера проставка-то в наклон?? С чем это бьется? В противовес тыльнику? Ну хорошо, но тогда опять больстер ломает все на свете! 

Про подставку ваще молчу, как сдох.... 

Новичку это простительно, но Иваныч уже даааааавно в ремесле....

Схематично накидал свое видение предмета. Если шо, Иваныч, это не тебе, ты один хер не послушаешь, это тем, кто еще не сдал все экзамены и учиться не против. 

IMG_20230613_081944.thumb.jpg.6b32ef5a57e0d90d4d73d118a1f19cf2.jpg

 

Все имхо. Мое личное мнение. Кто хочет, увидит, кто не хочет, ну... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал, и молодец!!! По ножу есть ощущение, что клин и рукоять от разных ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vityuxa сказал:

Сделал, и молодец!!! По ножу есть ощущение, что клин и рукоять от разных ножей...

Витя, а попробуй чуть задропить клин... на твой вкус...не трогая остального. Ты же владеешь фотошопом. Просто интересно как будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.