Перейти к публикации

Ножи Pontus Holmberg and Hellberg


fax2010

Рекомендованные сообщения

Чуть-чуть хочу показать что насобирал за последние полгода.Присмотрелся я к этим ножал месяцеа 7 назад.Чем то они меня зацепили.Нравятся.

20221208_083745.jpg

20221208_084234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак изменил заголовок на Ножи Pontus Holmberg and Hellberg

Неплохо подсобиралось. Поправил название темы, на русскоязычном форуме не стоит его с ошибкой писать по-английски. Я правильно понял, что много новых ножей? Или это старые в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Нет, Они все старые.Насколько я знаю что обе компании прекратили свое существование в самом конце 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fax2010 сказал:

Это у вас коллекция или инвестиционное вложение?

20221208_083745.jpg

20221208_084234.jpg

 

Изменено пользователем sab111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sab111 said:

 

Хрен его знает,Я думаю что для инвестиций не пойдет,им цена каждому по 100 долларов плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fax2010 сказал:

Спасибо.

Нет, Они все старые.Насколько я знаю что обе компании прекратили свое существование в самом конце 60-х.

Делают их сейчас в небольших количествах на сувениры туристам, очень мне Хеллберги показались из этой серии. Впрочем, не буду спорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я там не был.Я не думаю так.Чего то они на сувенирные не похожи.Дорого для сувенирных ножей.Хотя хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, старые могут быть в таком минте? Ни хрена в них не разбираюсь, но новодел явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр С. сказал:

А что, старые могут быть в таком минте? Ни хрена в них не разбираюсь, но новодел явный.

 

Конечно могут..... И с годами, старых ножей в минте, становится только больше... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bronych сказал:

 

Конечно могут..... И с годами, старых ножей в минте, становится только больше... )))

Более того, с годами появляются новые старые ножи, которых никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fax2010 сказал:

Я извиняюсь,

Правильно ли я понимаю,вы считаете что это новодел?

Кто это сказал? Просто Вы так смешно начали тему с сентенции про насобирал за полгода, а присмотрелся 7 месяцев назад, что невольно задумаешься... есть же везунчики, тут всю жизнь собираешь-собираешь, а в коллекции одно говно, а тут за полгода, в условиях закрытых границ, человек, живущий рядом с тобой  в Питере, где тебя всякая собака знает, а ты знаешь всякую тварь, сумел насобирать минтовые ножи со скоростью 2 ножа в месяц. И это чуть-чуть, значит за кадром осталась подводная часть айсберга ... я почувствовал себя Титаником. Раскройте секрет, мы никому не скажем, где ваши грибные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, fax2010 сказал:

eBay,все просто как два пальца об асфальт🙂🙂

Ебэй? Вот черт, как все просто, а я дурак.... и в Питер, за полгода, когда все закрыто? Вы руководите таможней? Хочу дружить семьями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, мак said:

 

Ебэй? Вот черт, как все просто, а я дурак.... и в Питер, за полгода, когда все закрыто? Вы руководите таможней? Хочу дружить семьями....

Я не хочу показаться казлом когда у всех все плохо,а у меня все хорошо,но у меня с логистикой без проблем.Прошу прощения за это.Оставлю это как мой маленький секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, мак said:

Можно я тоже покажу пару ножиков? Хеллберги.

 

B25Q0864.jpg

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохие ножики,единственное чего я бы мог посоветовать убирать  с латуни зелёное окисление потому что со временем оно сжирает кожаные вставки на рукоятке ножа и выжигает пластиковые вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fax2010 сказал:

Тоже неплохие ножики,единственное чего я бы мог посоветовать убирать  с латуни зелёное окисление потому что со временем оно сжирает кожаные вставки на рукоятке ножа и выжигает пластиковые вставки.

Этому ножу лет 80, если до сих пор не сжег, то уже ничего не сожжет. А чистить до блеска это не наш путь. Вы свои полировали что ли? Уж больно блестят для своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, мак said:

Этому ножу лет 80, если до сих пор не сжег, то уже ничего не сожжет. А чистить до блеска это не наш путь. Вы свои полировали что ли? Уж больно блестят для своего возраста.

Не не полировал,а надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fax2010 сказал:

Не не полировал,а надо?

 

Да нет, просто для возраста больше 60-ти лет они странно блестят, не находите? Вам нравится и отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, мак said:

Да нет, просто для возраста больше 60-ти лет они странно блестят, не находите? Вам нравится и отлично. 

Да нет,если они мало юзанные ,чего тут странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал только ренессанс вакс,чтобы они меньше контактировали с воздухом .

Классная вещь.

Намазал,стёр и усе.нет контакта с воздухом или он минимален 

 

 

Screenshot_20221210-235851_Chrome.jpg

Изменено пользователем fax2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 19:17, fax2010 сказал:

Чуть-чуть хочу показать что насобирал за последние полгода.Присмотрелся я к этим ножал месяцеа 7 назад.Чем то они меня зацепили.Нравятся.

 Первые два в собрании с ноября 2021, все равно скорость хорошая. Ножи хорошие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, montaz сказал:

 Первые два в собрании с ноября 2021, все равно скорость хорошая. Ножи хорошие.

 

 

Но вот эти два, неужели старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мак сказал:

Но вот эти два, неужели старые?

Эти два современные, видимо сделаны держателем марки недавно.

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, montaz сказал:

Эти два современные, видимо сделаны держателем марки недавно.

Ну вот, отпустило, а я уже начал в себе сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, мак said:

Ну вот, отпустило, а я уже начал в себе сомневаться.

Это хорошо когда есть на форуме знающие люди которые подскажут и направят в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.