Перейти к публикации

Порошковое вино, или Я с детства знаю вкус Арарата


Chromis

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Alexandr_L сказал:

понятно, значит винный напиток.. тогда тыща за эту бурду дорого, лучше испанское купить или Шотландский виски

 

А если за пять литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26.11.2022 в 22:27, Alexandr_L сказал:

виски и коньяк, сейчас вот коньяк открыл..

Виски не люблю, а коньяк хороший и за разумные деньги найти сейчас тоже нелегко. Среди "наших" снг-шных... Предпочитаю брать кизлярский. Хотя, лет десять назад повезло попробовать настоящую (тыренную прямиком с завода родственником жены) "Лезгинку" - небо и земля с магазинной... Ту, действительно, можно смаковать и без закуски...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят коньяк менее вреден чем виски.. про ректификаты (водку и т д) я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bronych сказал:

 

А если за пять литров?

за 5 литров тыща пойдёт, но это для гостей.. себе чего получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandr_L сказал:

говорят коньяк менее вреден чем виски.. про ректификаты (водку и т д) я вообще молчу

а про бурбон че говорят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хома сказал:

Виски не люблю, а коньяк хороший и за разумные деньги найти сейчас тоже нелегко. Среди "наших" снг-шных... Предпочитаю брать кизлярский. Хотя, лет десять назад повезло попробовать настоящую (тыренную прямиком с завода родственником жены) "Лезгинку" - небо и земля с магазинной... Ту, действительно, можно смаковать и без закуски...

 

ГП Кизляр only.

 

ЧСХ, года три назад брал Страну Камней самую дешевую да еще с мегаскидкой, когда она только появилась. Вкусный. А потом и подорожало и отзывы пошли плохие (думается, проплаченные :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю виски в районе 1000+

а коньяк дороже стоит, из недорогих покупаю Арарат, Старый Кахети, Айвазовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, hungryforester сказал:

ГП Кизляр only.

 

ЧСХ, года три назад брал Страну Камней самую дешевую да еще с мегаскидкой, когда она только появилась. Вкусный. А потом и подорожало и отзывы пошли плохие (думается, проплаченные :))))

"Камни" пробовал - не понравилось. "Арарат" 3 и5 тоже так себе удовольствие. Остаётся Кизляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alexandr_L сказал:

покупаю виски в районе 1000+

а коньяк дороже стоит, из недорогих покупаю Арарат, Старый Кахети, Айвазовский

Айвазовского не встречал или не обращал внимания - слышал, что хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хома сказал:

Айвазовского не встречал

 

Вроде пробовал... бодяга всё. А-ля Коктебель (из крымских) или Старейшина (из местных). Ну горло не дерут, и ладно. В кофе пойдет (в растворимый).

 

Сейчас понаплодили псевдогеографических наименований, и тебе Бахчисарай, и Мисхор, и Гурзуф... Сложно отличить. Даже не интересовался производителем.

 

Не Мартель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвазовский хорош.. этот коньяк особняком стоит в своей ценовой категории.

кто помнит, настоящая фамилия художника Айвазян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Сейчас понаплодили псевдогеографических наименований, и тебе Бахчисарай, и Мисхор, и Гурзуф... Сложно отличить. Даже не интересовался производителем.

 

Не Мартель.

Мисхор беру время от времени в магазине Крымские вина у м. ВДНХ. Неплох, есть свой характерный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейт вэли, очень приятный был коньяк. Не вижу лет 8. А раньше, в любом нормальном магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr_L сказал:

"Лезгинка" как? хочу купить, отзывы вроде норм

Как попадётся... От очень приличной до совсем средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 13:59, Хома сказал:

"Камни" пробовал - не понравилось. "Арарат" 3 и5 тоже так себе удовольствие. Остаётся Кизляр.

насчет камней соглашусь, и Арарат 3* жестковат, а 5* мне нравится больше остальных из таких бюджетных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал тут 7-летний "Коктебель" (брал в "Бристоль" по акции месяц назад). Сначала не понравился, но, после того как постоял, подышал- стал получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в "Глобусе" стоят "Элегант" и "Россия" - может раскошелюсь к НГ, попробую что-нибудь...

россия051-768x960.jpg

Коньяк-Элегант-1-768x960.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в предверии новогодних праздников, выбор алкоголя встает на повестки дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 23:30, Hwalev сказал:

41 гектар возле села Краснокаменка единственное место в Крыму, где виноград белый мускат может достигать нужной сахаристости для производства означенного вина.

Степан, это не пафос, я с 1979 г. работал в Крыму, Белый мускат Красного камня и Черный доктор  считаю своими любимыми винами у Массандры. Поэтому близко к сердцу воспринимаю все , что случается  с  Массандрой, институтом Магарач и всем крымским виноделием и виноградарством. У меня в погребке есть пара бутылок нечастого года Белого муската Красного камня.  В Вики этого года вы не увидите, но на аукционах он бывает, если повезет выиграть лот , рекомендую.

А вот Черного доктора вам доведется попробовать урожая 60-70-х годов, только если наследники какого-нибудь коллекционера будут распродавать его энотеку. Я же , в свое время , наслаждался массандровским Черным доктором в дегустационных залах "Солнце в бокале" в Ялте и Симферополе. Черный доктор в Массандре давно не производится.☹️

P1550732.JPG

А у меня такая вот вкусняшка в баре проживает...

20221201_191914-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году, когда в Крым ездили, в Ялте купил их местный портвейн в фирменном магазине на набережной. Прям вот очень вкусный оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялта, в смысле набережная, исторически не так чтобы сильно насыщена винными лавками, это все больше по дороге к Спартаку (а там у моста как раз и магазин фирменный). И в сторону рынка и морпорта тоже есть.

 

А вот Геленджик... Это, я вам доложу, алкорай... Там и Фанагория, и тьма-тьмущая кубанских мини-винокурен, и с Крыма, и с Дона,  разнообразнейшие напитки на любой кошелек... было бы кого поить. Огромных магазинов в центре набережной полдесятка, и куда ни иди будут попадаться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.