Перейти к публикации

Архангельские


Рекомендованные сообщения

философия,штука дивная и иногда важнее не то,что увидели другие.а то .что ты сказлать хотел и сказал...

:)

у костра , с душистым чаем на травках, имеет смысл поговорить....Вышел ночью во двор, собаки что то соседские брехать стали,глянул на небо, а там звёзды....радость такая пришла: ) Всё меньше и меньше успеваем мы выговариваться..

Хорошая птичка! А мне всё наши не давали покоя птицы, с наших сказок.что то рисовал, думал, хотел изладить...Кстати,Леонид Борисович,на этих выходных СГ, обещали мне с человеком познакомить,что эрозию имеет, может ,всё таки ,что -то и зделаем?

не Говоруна, слоняещегося по космическим просторам, но Сирин или ещё какую животину?Алконост..,кто их разберёт то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алконост

С Алконосом поосторожнее, будь ласков, а то сам знаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забывать уже стал, тебя вот давно не видел,а ты к нам ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирин? Может быть. Или Гамаюн... Алконост ведь душу травит. Впрочем, не наши они птички, иранского корня, а там эпос мрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте наше изладим...

но с другой стороны, ведь это у них там мрачно, да и рать с ними! А у нас то они по другоиму поют, наше оно всегда ласковее и роднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Во всех смыслах.

Поставил задачу отобразить реального, а у него нечто вроде кисточки на конце хвоста и чешуя мелкая, почти не различимая. Вот такой кунстштюк по клинку...и по рукояти. Ну а "лицо" Андрей Колесников отобразил по воображению.

post-227-0-46806300-1366304190.jpg

post-227-0-49906600-1366304202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чевой то у Вас дракон с клювом? :blink:  :D  А ножик хорош и органичен!

грамм 500 небось, если не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисович, дамаск великолепен, да и нож в целом хорош. Только год драконы уже закончился, пора к новому ножу приступать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год дракона уже закончился

А меня все никак не отпускает. :) Впрочем, именно этот я закончил "20-какого-то" декабря.

Но тема длится  - еще кард :) и  пчак, да и фэнтези. Разные "краски" в дамаске использую, чтобы нюансы всякого рода отобразить ...да так, чтобы технологически свежо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льстишь...но польщен. Однако время от времени начинаю испытывать ужас от скоротечности времени - задумал и то и это в образах, и еще по "овальным молекулам", и еще булат\шмулат... ужжжас! осознавать, что два-три художественных проекта к осени может и удастся воплотить, но куда и на когда отложить другие, не менее замечательные?!  От них ведь тоже вштыривает до бессоницы...Ужас.

Заделался бы Фабером или еще кем той же породы, чтоб мастерская и вообще фирма, но купцовским талантом не владею. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли Бо и так уже: - "Карл Маркс Российского Ножеделия." 

Взял бы уже - книжку написал, раз все равно бессонница.

Мы бы читали - и радовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Взял бы уже - книжку написал
Дык...пока только эта http://www.sarmik.ru/index.php?productID=566 Коль доживу и с ума не спрыгну, потолще наваяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 экземпляров - брызги, которые до нас и не долетели...  :(

Будем искать...

Расстроили на ночь глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук сто еще осталось по разным углам. Еще сотня в Питере чавкнула с концами. у дельца.

Ну и ладно, действительно пора новую писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от Марии новенькое, иногда она эту тему "норвегов" очень чисто отрабатывает\зачищает.

post-227-0-33495700-1366390621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фауст:

Мне скучно бес...

 

Мефистофель:

.Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
 

 

От скуки шарик из дамаска скатал, на 5 кило, да и положил на пластину из мокуме. Композиция, ткзть. :)

post-227-0-85411200-1366391921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и ладно, действительно пора новую писать...

И по возможности в твёрдом переплёте. Вашу книгу (презент на Клинке), в руки не даю, желающих много, но обложка "слабовата", а там автограф :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисович,приветствую!у меня к вам вопрос.Возможно ли. чисто технически сделать дамасковый(булатный)клинок,а т.е."рубашку из дамаска, а внутри чтобы был "жгут"из меди ,серебра и золота?Есть у меня давняя задумка(ещё с Севой думали..хотели её сделать,не успели...)Хочу клинок,с содранной кожей(обкладкой из дамаска или булата)"кожей" и обнаженными жилами из драг металла..впаивать цветмет в клинок,не интересно..вот еслибы отковать...Подумайте,насколько реальная моя бредовая идея..И готовы ли принять заказ на такую работу!С уважением .Муса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муса, а с помощью различного рода лигатуры золото сейчас можно "покрасить" в любой цвет. Даже в чёрный, как знающие люди говорят. может, пригодится тебе эта инфа для внутренностей клинка...

 

Леонид Борисович, а что в вашей книге написано?  Ну в смысле, дословно пересказывать не надо. Просто скажите, там упор на изучение видов, образцов, дизайна и т.д, или же больше на техники и технологии? 

Почитал анотацию на сармике, ничё не понял.

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисович,приветствую!у меня к вам вопрос.Возможно ли. чисто технически сделать дамасковый(булатный)клинок,а т.е."рубашку из дамаска, а внутри чтобы был "жгут"из меди ,серебра и золота?Есть у меня давняя задумка(ещё с Севой думали..хотели её сделать,не успели...)Хочу клинок,с содранной кожей(обкладкой из дамаска или булата)"кожей" и обнаженными жилами из драг металла..впаивать цветмет в клинок,не интересно..вот еслибы отковать...Подумайте,насколько реальная моя бредовая идея..И готовы ли принять заказ на такую работу!С уважением .Муса!

 

А если типа " таушировки" - но в сквозную прорезь в клинке? 

Из пакета различных проволок драгметалов?

И проволочный пакет собирать из проволок различной толщины и различных сечений?

И проволоки в пакете скрутить с различным "шагом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, чёт я не совсем понял про "таушировку" А понять хочется... КАК можно сделать таушировку "скрученным пакетом", да ещё и разного сечения? Ведь проволока для таушировки должна быть 0.3-0.35мм. Во-первых, если скручивать пакет хотя бы из трёх цветов, то каждая проволочка должна быть 0.1-0.13мм. Можно ли такую протянуть в домашних условиях? Лично у меня на ювелирной фильере минимум 0.26мм. Во-вторых, при такой толщине проволоки, что там будет видно по контрасту? Цвета просто сольются в радужный фон, а именно конретных прожилок (жил) как таковых, видно не будет, т.к. ещё и при насечке проволоки в замок, она неравномерно и непредсказуемо деформируется.

Может, я что-то не так просто понял в Вашем объяснении? Расскажите, пожалуйста, если не трудно. А то я дюже интересуюсь новыми технологиями и способами.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.