Перейти к публикации

Kershaw - Shuffle


WeS

Рекомендованные сообщения

Пока фотки, обзор попозже по результатам использования.

Предварительно - нож оказался не таким игрушечным, каким он виделся по фоткам. 

 

IMG_2326.JPG

 

IMG_2327.JPG

 

IMG_2331.JPG

 

IMG_2328.JPG

 

IMG_2343.JPG

 

IMG_2325.JPG

 

IMG_2332.JPG

 

IMG_2344.JPG

 

 

 

 

IMG_2079.JPG

 

IMG_2078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Kershaw - Shuffle
  • 4 недели спустя...

Очень прикольный малыш. Из коробки режет, как скальпель.

Приятный тактильно и простой.

 

Тоже себе прикупил, он на удивление вытеснил с кармана викса, которого никто и никогда))

Мой, правда, традиционных цветов, хотя стоунвош очень хорош👍
 

image.thumb.jpg.be001be823911bad2ae2434a319213dd.jpg

Изменено пользователем Novichok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня песочный с черным танто, но, поскольку нельзя иметь всех ножей, сплыл... однако в этой нише ножей немного, разве что хомяки... и то не полноразмерные, джунгарские, ткскзть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, hungryforester сказал:

Был у меня песочный с черным танто, но, поскольку нельзя иметь всех ножей, сплыл... однако в этой нише ножей немного, разве что хомяки... и то не полноразмерные, джунгарские, ткскзть.

Хомяк у меня был долго, очень любил его, но, захотелось перемен и я его куда-то кому-то 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил я с ножом месяц, это не было принципиальное решение, так звезды сложились:

- Душа требовала чего-нибудь яркого, так как я готовился к отпуску, в который уже три года не мог уехать. Поэтому нужен был "веселенький нож", чтоб достал и сразу солнце, песок, свежевыжатый сок и вот это вот всё;

- Нож нужен был под шорты, так как отпуск намечался жаркий и я планировал 90% времени ходить в плавательных шортах (которые без ремня). Соответственно не хотелось бы, чтоб нож стаскивал на каждом ходу шорты-плавки, ведь они как бы шорты, но они же и как бы плавки (они там вшиты), рисковать не стоит :D

 

IMG_3645.jpg

 

Вторым ножом "под фрукты"  в сумку был взят Opinel 8ка (кстати нержа на Opinel немного разочаровала, ранее у меня была 8ка углеродка, она резала лучше), а вот под всякие там ниточки, упаковки и прочее нужен был какой-нибудь карапуз.

Ну  собственно шорты и жара случились задолго до отпуска, почти неделю в начале августа температура в Екб была в районе 30 градусов, а на солнце и под все 40, поэтому нож со мной провел прилично времени, что видно по первому сообщению в этой теме.

 

IMG_3029.jpg

 

IMG_2775.jpg

 

 

Ну и собственно что в итоге то, а в итоге нож понравился, Опинель малёха разочаровал, но Керш порадовал.

 

- Он не такой легкий, каким кажется по фото. В рукояти стоит стальной спейсер, который формирует открывашку для бутылок и скобу для темляка. Я обожаю тяжелые ножи, но в этот раз хотелось прям совсем легкого ножа. Сперва даже было желание напечатать пластиковый спейсер на принтере. Но потом я примерил нож на шортах и отказался от этой идеи, проблем не возникло, на всех шортах он не был заметен. В общем выдохнул и не стал заморачиваться. 

- Рукоять, за счет развитого чойла, довольно "полноценная" для такого коротыша. У меня ладонь небольшая и в нее нож ложится хорошо. В итоге получается короткий клинок с довольно ухватистой для таких размеров ножа рукоятью. Пальцы у меня попадают так - указательный на чойл, средний и безымянный в выемки на рукояти, мизинец на скобу темляка, а сама скоба упирается в подушку на ладони под мизинцем, большой палец удобно упирается в перекрестие обуха и шпеньков. 

- Толщина клинка 2,8мм - на такой длине выглядит толще чем в цифрах на бумаге. 

 

IMG_2777.jpg

 

Как итог - в руке нож ощущается как такая крепкая ковырялка, которая хорошо сидит в ладони, что вдруг стало довольно полезным конкретно в этом отпуске. Перед выездом дочке прописали таблетки, оказалось, что они большого для ребенка размера (примерно как Ментос) и в очень толстой и твердой оболочке. Дочка не смогла их глотать или раскусывать и врач сказал - измельчайте. По классике ложкой в ложке не получалось давить эти пуговицы. Было впечатление, что таблетка сама способна продавить обе ложки, а, если таки поддавалась, то разлеталась, поражая шрапнелью окружающих навылет. Опинок в этом случае был крайне неудобен, да и создавалось впечатление, что его ожидает та же участь, что и ложки. А вот Шаффл оказался прямо создан для измельчения этой фармы - хрясь, хрясь и таблетка покрошена на мелкие кусочки. 

 

В общем, это был нож на отпуск, но он явно задержится у меня надольше. 

 

IMG_3855.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
54 минуты назад, Chromis сказал:

Ох, так смачно всё расписали... спасибо! Заказал и себе.

Пожалуйста. Думаю, порадует, он реально классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, WeS сказал:

Пожалуйста. Думаю, порадует, он реально классный.

 

Вот тут ещё узнать бы, существуют ли в дикой природе продаже сменные накладки к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш приехал. Я ажно прослезился - реально манюня.
В кулаке прячется ВЕСЬ... ну, головоломка таки _пытается_ кокетливо выглянуть из-под мизинца. Рукоять под два пальца, уверенный хват только при указательном пальце на чойле.
Открывать с моей лапой зело неудобно - рукоять вертится в ладони. Задумался было о темляке, потом хлопнул себя по лбу и переставил клипсу на привычную сторону - сразу появился упор для мизинца и безымянного пальцев.
Но темляк, наверное, всё же заведу - пожалуй, какой-нибудь светящийся паракорд в тему будет.

Цена приятная, но, ПМСМ, шпенёк на ноже лишний - при таких габаритах лучше бы флиппер или хотя бы банальную прорезь под ноготь, нож-то хоть и "городской", но всё-таки далеко не "тактический".

 

Фотографии чуть позже. Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Chromis сказал:

Малыш приехал. Я ажно прослезился - реально манюня.
В кулаке прячется ВЕСЬ... ну, головоломка таки _пытается_ кокетливо выглянуть из-под мизинца. Рукоять под два пальца, уверенный хват только при указательном пальце на чойле.
Открывать с моей лапой зело неудобно - рукоять вертится в ладони. Задумался было о темляке, потом хлопнул себя по лбу и переставил клипсу на привычную сторону - сразу появился упор для мизинца и безымянного пальцев.
Но темляк, наверное, всё же заведу - пожалуй, какой-нибудь светящийся паракорд в тему будет.

Цена приятная, но, ПМСМ, шпенёк на ноже лишний - при таких габаритах лучше бы флиппер или хотя бы банальную прорезь под ноготь, нож-то хоть и "городской", но всё-таки далеко не "тактический".

 

Фотографии чуть позже. Наверно.

Да, я про рукоять так и писал - работает с чойлом. без него она не она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще Spyderco Poliwog и ColdSteel TuffLite рядышком покласть.

 

Можно и хомяка-варнклифф, там есть чойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Spyderco Poliwog и ColdSteel TuffLite

 

От чого нэма, того нэма (ц)
 

Скрытый текст

Да и эти компании мне не нра. Я не говорю, что ножи плохие, просто лично мне они не нра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chromis сказал:

Сравнительный анализ ерша.

Не хочу расстраивать, но по-моему это действительно Ёрш. Он где куплен был?

Оригинальный выглядит так:

86a9a6ff-0de6-4afa-981f-736a5be4f85a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

Ёрш.

Это реплика, взят на пробу - до этого у меня только один малыш был. Главное, что по руке - и по душе - пришёлся. I'm happy.

Оригинал (салатовенький!!!) возьму со следующей зарплаты на российском оффсайте Кершей (ссылку сами знаете), а этот девочке на подарок пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chromis сказал:

Это реплика, взят на пробу - до этого у меня только один малыш был. Главное, что по руке - и по душе - пришёлся. I'm happy.

Оригинал (салатовенький!!!) возьму со следующей зарплаты на российском оффсайте Кершей (ссылку сами знаете), а этот девочке на подарок пойдёт.

А, ну тогда все ок. 

Не думаю, что его функционал как-то пострадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

Не думаю, что его функционал как-то пострадал. 

Нормально клацает, клин по центру, бреет из коробки. Единственное что сталь 7Cr вместо 8Cr, и номер модели на клинке другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chromis сказал:

на российском оффсайте Кершей (ссылку сами знаете)

ссылку не знаю, а на вайлдбериз кершей много было, может быть и дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

ссылку не знаю

Ну здесь же вроде как низзя коммерческие постить?

 

ПыСы. Я ещё и на Камп10 поглядываю - хотя пока не представляю, ЗАЧЕМ он мне :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Chromis сказал:

коммерческие

надо разделять официальные представительства и официальных дилеров, в данном случае было второе

 

в случае, если бы это было что-то вроде "ООО Кершоу", я б задумался и скорее всего оставил, а так - найдут, кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Chromis сказал:

Камп10

я как-то пару мачете по типу кукри заказал, ни одно по руке не пришлось, какой-то баланс у них слишком не туда

 

за этот не скажу, но кизлярский "Катран" дешевле и явно мощнее (но может быть коротковат)... а еще похожее у Бокера есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

я как-то пару мачете

Хм. Мне товарищи по Крыму из Владивостока хвалили мачетину на букву "Т", дескать, при клиночке толщиной в один мм оно и лианы с бамбуком косит, и полешки хлеще топора разваливает.

 

Кизлярский "Катран" мне чисто визуально не нравится.

Изменено пользователем Chromis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 16:08, hungryforester сказал:

Т - 2 мм.

Ну лично я его в руках не держал и в глаза не видел. Может, там оно совсем и не Т 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

1 мм это китайский меч дао :)

Ой, та я вас умоляю... шо там на слух разница Т и Д? Так истчо и Китай там ваще неподалёку, вон за той сопкой и налево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 15:53, Chromis сказал:

Это реплика, взят на пробу - до этого у меня только один малыш был. Главное, что по руке - и по душе - пришёлся. I'm happy.

Оригинал (салатовенький!!!) возьму со следующей зарплаты на российском оффсайте Кершей (ссылку сами знаете), а этот девочке на подарок пойдёт.

Т.е. таки понравился этот малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

Т.е. таки понравился этот малыш?

 

Не то слово!

 

Причём самое забавное - когда лежит на столе раскрытым, он мне не нравится. "Формы не те".
Щёлкнул, открыл, взял в руку - сказка!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.