Перейти к публикации

запись на форумный гаджет


asi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 529
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Микарта несколько толще чем G10, поэтому решили сделать сужающейся. Впрочем - можно сделать любой. По рукоятям единых рецептов нет - все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ди90 и спм3в - это на любителей

 

для форумника надо простую но сбалансированую железку. кронидура тут как раз очень самое оно - Алан вдохнул в нее жизнь и получилась неприхотливая работяга.

 

я вот последнее время покидавшись из стороны в стороны - все равно к кронидуре скатываюсь (хотя на поясе боброрез с дюратеком) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фотоаппарат иногда существенно преувеличивает как царапки, так и штрих.

 

120 и 180 будет разница, но заметно не всегда.

120+сктчбрайт вполне терпимо будут.

при отсутствии ощутимой разницы действительно пропускать ножи через еще одну ленту вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я могу сказать, что штрихи и впрямь не так заметны в жизни. более того я не люблю заполированые спуски. а тут - что надо. даже может и еще грубее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще на лимитовых сериях принято писать сколько экземпляров)

 

Тогда вообще не надо никаких чисел. либо конкретный номер: 12 из 50, либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сделать так - любой форумчанен даже потом имеет право заказать у мастеров именно такой нож с такой гравировкой (ну пусть по немного другим ценам) ?

 

то есть тут не на кастомность и ограниченность бьем - а на то, что хороший нож из хороших материалов от хорошего производителя мы выбрали и будем только рады нашей радостью поделиться с другими?

 

то есть - на нашем форуме разместим рекламу этого ножа и производитель - если захочет у себя на сайте такую же рекламу изобразит.

 

 

то есть основной лозунг - мы одобряем комбинацию =нож+сталь+производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. и такая возможность пускай будет - только тогда можно чисто символически определенную мелкую сумму вносить за ПОСТгравировку в фонд помощи форума - ну например $1000 ну плюс минус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то есть - на нашем форуме разместим рекламу этого ножа и производитель - если захочет у себя на сайте такую же рекламу изобразит.

 

 

то есть основной лозунг - мы одобряем комбинацию =нож+сталь+производитель.

Идея хорошая, добрая.

Но это уже прямая реклама.

Со всеми вытекающими взаимоотношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, разовью мысль: предлагаю на нашем форуме устраивать экспертизу ножей от разных производителей и публиковать соответствующие результаты с простановкой экспертных оценок и суммированием итога. Надо только, чтобы производители выделяли минимальное количество ножей на экспертизу, хоть две-три штуки, которые побывают в руках нескольких экспертов. Тогда размещение на форуме итогов тестирования будет дополнительной рекламой производителя и ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой (вдруг тоже ответят):

1. Какой, всё-таки, планируется базовый по длине-толщине?

2. Если базовый - это 108 мм длина и 3,5 толщина, то насколько дороже будет стоить с клином 120 мм и толщиной 4,5 мм?

 

Из мнений:

1. Мне больше нравится закругленная линия накладок и скошенная - начала спусков (солидарен с Alexx_S). Понятно, что чуть может гулять, потому что руками делают, но важно принять принципиальное решение.

2. По номерам - нравится предложенное, но лимитовость как-то отразить было бы, кажется, правильно. 1 из 39 - по-моему, хорошо и приятно.

3. По микарте - хотелось бы увидеть и вариант с волной, к тому же скажите, кто в руках держал - она как на фото, или всё же поярче?

4. По шлифовке - предложенное вполне.

 

Кому и когда нести деньги? Потому как понятно, что работать без денег устанет даже Алан :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. и такая возможность пускай будет - только тогда можно чисто символически определенную мелкую сумму вносить за ПОСТгравировку в фонд помощи форума - ну например $1000 ну плюс минус :)

 

Саш, предлагаю напрячь извилины и предположить, с КОГО я возьму эти деньги :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))мне приз за догадливость, хоть я и не Саша

 

Саш, предлагаю напрячь извилины и предположить, с КОГО я возьму эти деньги :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. и такая возможность пускай будет - только тогда можно чисто символически определенную мелкую сумму вносить за ПОСТгравировку в фонд помощи форума - ну например $1000 ну плюс минус :)

 

Саш, предлагаю напрячь извилины и предположить, с КОГО я возьму эти деньги :-)

 

с Антона, ясень пень. я то заказываю стандартный вариант форума вместе со всеми - тут цена примерно ясна :) а вот для "отщепенцев" и постзаказчиков - тут ясно-понятно надо драть три шкуры и вобще еще на педсовете рассмотрим достоин ли оный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, разовью мысль: предлагаю на нашем форуме устраивать экспертизу ножей от разных производителей и публиковать соответствующие результаты с простановкой экспертных оценок и суммированием итога. Надо только, чтобы производители выделяли минимальное количество ножей на экспертизу, хоть две-три штуки, которые побывают в руках нескольких экспертов. Тогда размещение на форуме итогов тестирования будет дополнительной рекламой производителя и ножа.

 

это практикуется тут вовсю - пасэраунд - то есть нож от мастера по цепочке обходит нескольких пользователей и каждый пишет отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Антона, ясень пень. я то заказываю стандартный вариант форума вместе со всеми - тут цена примерно ясна :) а вот для "отщепенцев" и постзаказчиков - тут ясно-понятно надо драть три шкуры и вобще еще на педсовете рассмотрим достоин ли оный :)

Список главных негодяев современности:

Темный император,

Волан де Морт,

Дарт Вейдер,

Доктор Зло,

Asi,

Телепузики,

Фантомас,

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это практикуется тут вовсю - пасэраунд - то есть нож от мастера по цепочке обходит нескольких пользователей и каждый пишет отчет.

А где это публикуется? Надо как-то пафоснее это выпячивать, иначе канут в туне наши заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сформировать на базе форума экспертное сообщество - это хорошая идея, амбициозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, кому денег заслать? Мне надо 120 мм, все остальное как у всех.

Это было бы хорошо.

И ещё свой хотел бы забрать с необработанными накладками - самому под свою руку подогнать (надеюсь, ничего криминального в этом нет? :) а то один довольно известный производитель а аналогичной ситуации отказал наотрез и, вроде, даже в чём-то заподозрил :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина заметно повлияет на цену - бикоз придется хвост сводить трапецией дабы не было ХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5 мм вполне достаточно для такого короткого клина. Еще раз подтвердю: хочу 120 на 3.5. Кронидур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115-120*3,5\ Кронидур

 

UPD

 

1) Желательно оранжевая микарта снаружи.

2) Готов внести предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.