Перейти к публикации

Большая Рождественская финка.


vityuxa

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ПЛАТЯН сказал:

Не, не прошла. После станка на руках мелко зернистым диском подчищаю . Но это не мода 

Привет Саша.

Да тут как то само применение станков-приспособ осуждалось...

Я то всегда за машинизацию процесса :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Я то всегда за машинизацию процесса

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, gkeu сказал:

Отвергали всяческие приспособы как бесовское... :S 

 

Андрей, здравствуй. Надо таки следить за новостями с официального сайта Московской Патриархии... Приспособы для нарезки долов, признаны богоугодным созданием, освящены и окроплены!☦️ Но правда, Саша сказалъ потом всё ж приходиться "окропиться" самому эндак граммами 150 и пройтись "мелкими" пастами! Так, чё не "ратуй! коль есть благословение свыше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

Андрей, здравствуй. Надо таки следить за новостями с официального сайта Московской Патриархии... Приспособы для нарезки долов, признаны богоугодным созданием, освящены и окроплены!☦️ Но правда, Саша сказалъ потом всё ж приходиться "окропиться" самому эндак граммами 150 и пройтись "мелкими" пастами! Так, чё не "ратуй! коль есть благословение свыше!!!

Упал.... 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vityuxa сказал:

Андрей, здравствуй. Надо таки следить за новостями с официального сайта Московской Патриархии... Приспособы для нарезки долов, признаны богоугодным созданием, освящены и окроплены!☦️ 

Привет Витя.

Да-да...изредка заглядывая на официальный сайт Московской Патриархии, заметил, что очень легко там меняется понятие "богоугодности". В основном в удобную для ея, Патриархии, сторону. 

Но нам, "безбожникам", легче в этом плане. Делаем как хотим, без оглядки на признание-не признание Московской Патриархии. И...не падаем при этом, успев лизнуть рясу патриарха. И не верим мы, что прямые красные линии могут искривляться в зависимости от падающего света...

Вот такие они...атеисты :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже  7530 лето от СМЗХ и сделана чудо приспособа для долов  и испытана и ныне легче мастеру горбатится .А как на бесовской фабрике делали долы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, esenkov61 сказал:

А как на бесовской фабрике делали долы ?

На бесовской фабрике не былъ... не ведаю. А у православных, поскоку,  Тарх Даждьбожевич и Велес очень любят выносливых и трудолюбивых людей, то пилилось по линейке болгаркой, или на сверлильном станке... но муторно и потому мысля толкала руки к облехшению данного труда... Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, Виктор Михалыч. Рад видеть в добром здравии. Жаль, что на выставке не удалось пересечься, работа не позволила приехать в будний день.

Отличный нож. Пропорции рукояти идеальны для удобства удержания, 32Х24, я такие на финках делаю, тоньше - не комфортно. Учитывая, что нож - не копия, это вполне уместно. Никакой дисгармонии в размерах клинка и рукояти не увидел. 
Ножны хороши, но лучше бы ближе к оригиналу, на мой вкус. Я именно про конструкцию. Впрочем - имхо, не бери во внимание.
Сам за такие ножи не берусь, ибо куча слесарки, что не моё. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.